Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-07-01 11:47:10

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

А с ориентацией у него все в порядке?

dove пишет:

И сегодня  слетел с ладони и прямой наводкой на стену.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#27 2012-07-01 15:21:33

dove
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

Ура! Мы встали на лапки! Вчера в центре города у стены дома стоял нахохлившийся голубенок, лапки окрепшие как у взрослого, вот только клюв еще не окостеневший. Он ни на что не реагировал, даже когда я приблизилась к нему и протянула руку. Хотела взять домой в пару к моему подопечному, но муж запретил, предположив что наверное он болен. Весь день переживала и вдруг подумала- а куда в городе деваются голуби? Они несколько раз в год выводят птенцов, не травят ли их?

Неактивен

 

#28 2012-07-01 15:38:21

dove
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

А как проверить нарушена ориентация или нет и чем чревато нарушение? Он теряется только в полете, а на лоджии все в порядке. Вчера гуляли уже в половине 9-го вечера. Гулять не хотел, практически все время сидел. Вдруг слышу слабый писк- стала оглядываться по сторонам, искать кто это, а это мой малыш. Ушли домой.

Неактивен

 

#29 2012-07-01 16:11:30

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

dove пишет:

Вчера в центре города у стены дома стоял нахохлившийся голубенок, лапки окрепшие как у взрослого, вот только клюв еще не окостеневший. Он ни на что не реагировал, даже когда я приблизилась к нему и протянула руку. Хотела взять домой в пару к моему подопечному, но муж запретил,

Он может от голода умирал.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#30 2012-07-01 18:51:27

dove
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

Нет, он был упитанный

Неактивен

 

#31 2012-07-02 09:51:55

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

dove пишет:

Нет, он был упитанный

точно это можно определить только наощупь, как правило. У птиц, а у голубей особенно, оперение обманывает насчёт упитанности. Если голубёнок-слёто не реагирует ни на что, он уже отходит в мир иной либо от болезни либо от голода.
Отец, может, и будет подкармливать своего птенца - но не 2 недели, и только в том случае, если птенец не отстанет от него и не потеряется, а в стае они, как правило, теряются, шарахаются в попытках научиться летать. У нас голубей много, тусуются вокруг нас, т.к. мы их кормим - поле для наблюдений довольно большое.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#32 2012-07-02 10:14:36

dove
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

Теперь уже поздно, спасибо, будет наука на будущее. У моего приемыша сегодня двигается хвостик вверх-вниз, меня беспокоит. Но он ест, ищет зернышки, утром чистил перышки, лапкой чистил клювик. Я сняла видео, только качество плохое, но лучше один раз увидеть...

Неактивен

 

#33 2012-07-02 10:26:48

dove
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

dove пишет:

Теперь уже поздно, спасибо, будет наука на будущее. У моего приемыша сегодня двигается хвостик вверх-вниз, меня беспокоит. Но он ест, ищет зернышки, утром чистил перышки, лапкой чистил клювик. Я сняла видео, только качество плохое, но лучше один раз увидеть...

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Видео ьне загрузилось, зато на фото видно как мы теперь стоим.


Вложения
  • фото с трубки 046.jpg

Неактивен

 

#34 2012-07-02 22:03:58

dove
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

Пишу мои наблюдения, может кому интересно, если нет-извините. Сегодня гуляли у птичьего вольера, взяла с собой зерно, посыпала перед клювом- 0 внимания. Увидела голубя, приманила его зерном, подлетели еще. Я все подбрасывала зернышки к лапкам моего Гули. Гуля в растерянности смотрел на своих собратьев, а те, не обращая на него никакого внимания, с аппетитом клевали. Наконец Гуля понял что к чему и, подражая, тоже несколько раз клюнул. Уже уверенно ходит на лапках.У меня не получится выпускать его летать каждый день чтобы однажды он не вернулся, а остался в стае. Нам надо сразу улететь, потому что у нас кот Паштет, который гуляет сам по себе и практически везде пик опасности. Я Гуле, пока он не ходил, несколько раз массажировала лапки, последний раз процедура проходила на глазах Паштета. Когда я отнесла Гулю на лоджию, Паштет подкараулил меня и покусал за ногу- отомстил. Так что парень он серьезный, с ним не шути.

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:

dove пишет:

Теперь уже поздно, спасибо, будет наука на будущее. У моего приемыша сегодня двигается хвостик вверх-вниз, меня беспокоит. Но он ест, ищет зернышки, утром чистил перышки, лапкой чистил клювик. Я сняла видео, только качество плохое, но лучше один раз увидеть...


Вложения
  • фото с трубки 005.jpg

Неактивен

 

#35 2012-07-03 17:14:43

dove
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 18
Профиль

Re: Голубь слеток лежит, не ест только пьет

Ну вот и все... Сегодня утром Гуля шарахнулся в сторону, когда я стала к нему заходить, видно заскучал о воле. Днем, как обычно, поехали к морю,так сказать , на родину. Прямо на пляже кормятся голуби и я отпустила Гулю к ним. Также подкормила зерном, Гуля с одним голубем даже  одно зернышко вместе клюнули. Тут голуби стали подниматься в воздух, а я решила посадить Гулю в коробку,взяла в руку и вдруг он замахал крыльями  и полетел. Он взмыл в высь, не отставая от остальных голубей. Я не отрывала взгляда от него и все переживала что вот-вот упадет, не долетит. Но стая голубей достигла 3-х этажного дома где они гнездились. В этот момент я потеряла Гулю из вида, побежала туда- вдруг упал, но не нашла... С собой Гуля забрал маленькую частичку моего сердца.
Р.S. Фото с трубки 005- таким лежачим я его принесла, фото с трубки 046- таким он встал на лапки и улетел.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 10 queries executed ]