Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-06-04 09:32:13

ardeur1
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 10
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

доброе утро!


Вложения
  • 03_06_12 - 1.jpg

Неактивен

 

#27 2012-06-04 09:39:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

ardeur1, если он сам выпрашивает еду, кормите когда просит и до упора!
Перекормить не бойтесь, не получится!
Кушать самостоятельно, судя по фото, ему еще рановато, но попытки он уже должен делать. Просто предлагайте ему тех же опарышей, самому брать у Вас из пальцев, а еще выкладывайте их перед ним, живыми.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#28 2012-06-04 12:29:16

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

Владимир Филатов пишет:

выкладывайте их перед ним, живыми

Неполезный совет! Опарыш имеет свойство при питании внедряться в пищу своим острым концом(передним). Имея высокую устойчивость к пищеварительным сокам, он вполне может внедряться в стенки желудка, а потому обязательно должен быть расклеван перед употреблением. Птенец этого не будет делать. Ведь родители кормят его умерщвленными насекомыми с предварительно удаленным кишечником!

ardeur1! Вы уж наконец добудьте каких-нибудь насекомых! Опарыш - это наихудший вариант из всех! Хороши лишь пупарии мух, но их так же придется очищать от оболочки! Неужели не найти муравьиного яйца? Сам питаться он начнет не раньше, чем через недели три.

Неактивен

 

#29 2012-06-04 12:37:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

alanfil, наверное Вы правы, спорить не буду...
Я никогда опарышами не выкармливал.
Но, например конкретно, слетки синиц, выкормыши, прежде чем съесть убивали мучников!
Инстинкт заставляет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2012-06-04 12:52:17

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

Владимир Филатов пишет:

слетки синиц, выкормыши, прежде чем съесть убивали мучников

Ну так это же слетки! Птен такого возраста как на фото только открывает клюв и ждет, когда ему положат туда готовую пищу! Думаю пока он не будет ничего подбирать сам в любом случае.

Неактивен

 

#31 2012-06-04 14:12:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

alanfil пишет:

Думаю пока он не будет ничего подбирать сам в любом случае.

Вот именно. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2012-06-04 16:16:15

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

Для кормления можно купить во многих зоомагазинах мотыля, а в некоторых даже мучника. По крайней мере в Королеве я нашел. Это был бы идеальный вариант. Муравьиное яйцо это гуд, но найти его можно только на птичьем рынке, есть один такой перед Пушкино и один на против "белой дачи".
Сегодня еще попробую узнать через знакомых.

Неактивен

 

#33 2012-06-07 00:14:40

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

Ольга, пишу тут потому что не уверен буду ли на связи... Мучник буден заказан завтра. Забирать в субботу. Ст. Подлипки. Выход со стороны движения из мск. как выйдите из перехода, налево до "дома быта" (спросите любого покажут) справа от него, через дорогу жилой дом, там в полу-подвальном помещении рыболовный, Зоо, ремонт оргтехники, опорник и еще что-то, Вам туда, в Зоо, скажете что Вам надо мучника, мол Иван заказывал.

Неактивен

 

#34 2012-06-07 10:57:26

ardeur1
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 10
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

Zicfrid пишет:

Ольга, пишу тут потому что не уверен буду ли на связи... Мучник буден заказан завтра. Забирать в субботу. Ст. Подлипки. Выход со стороны движения из мск. как выйдите из перехода, налево до "дома быта" (спросите любого покажут) справа от него, через дорогу жилой дом, там в полу-подвальном помещении рыболовный, Зоо, ремонт оргтехники, опорник и еще что-то, Вам туда, в Зоо, скажете что Вам надо мучника, мол Иван заказывал.

Cпасибо, Иван, найду, не проблема. Птен пока вроде в порядке - бодр, весел ( похоже это девочка). Орёт вот только в электричке громко... )


Вложения
  • 06_06_12 - 1.jpg

Неактивен

 

#35 2012-06-07 15:32:27

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

ardeur1 пишет:

похоже это девочка

Этого раньше осени вы не узнаете! Только после ювенильной линьки.

Неактивен

 

#36 2012-07-02 09:30:19

ardeur1
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-29
Сообщений: 10
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

Доброе утро добрым людям!

Ещё раз хочу сказать огромное спасибо всем откликнувшимся, ваши советы мне очень помогли. И форум этот - замечательный, я нашла кучу всяких полезностей здесь. А птичку мы у себя оставили...не смогли отдать ребёнка, пусть и в добрые руки, уж извините.


Вложения
  • DSC_0961.JPG

Неактивен

 

#37 2012-07-03 00:27:39

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: отдам птенца синички (или стриж?)

Правильно, кто же отдает детей даже в добрые руки! Только кормите получше и разнообразнее. Синичка, особенно выкормыш - изумительная птичка.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 10 queries executed ]