Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-15 01:29:20

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

грач. нарост в трахее и последствия урагана.

беларусь гомельская область город речица. вчера был ураган и он унес
жизни многих грачей как больших так и маленьких. сломаны и вывернуты
деревья в нашем парке победы. много гнез упало и есть придавленные
грачи на смерть. есть и сироты. одного я подобрала. стояла с ним чуть
меньше часа, провоцировала на крик чтоб узнать живы ли родители т.к.
нашла прямо возле двух гнезд, грачей взрослых и двух слетков. все
мертвы. там же с маленьким находились и постарше два слетка . за это
время никто не отозвался на крик малыша. даже другие грачи не говоря уже
о какой то родительской реакции с их стороны. я его забрала еще и потому
что в трахее виднеется оранжево-коричневый нарост. он иногда сипит то ли
носом то ли ртом и бывает свист слышен. это трихомоноз? выложу фото но
там не видно т.к. заметно когда трахея приоткрывается при крике
например. у меня еще два грача . какие меры принять для предотвращения
заражения? один грач Крах в доме. второй на лечении от простуды в
клетке- вольере на улице. сиротинку поместила в сделанный вечером на
скорую руку вольерчик. про кормление знаю. только может какая то
специфика есть по выкармливанию младшеньких? прошу не давать ссылки
т.к. времени в обрез разбираться в куче информации. я просто физически не
успею. прошу писать сюда хотя бы кратко если есть возможность. у меня
голова гудит уже. я не знаю что делать и как птицам помочь! я просто
бессильна забрать всех т.к. у нас дом маленький. 24 метра жилой площади.
много животных и ребенок 2 года. во дворе условий нет и не будет еще как
минимум почти месяц пока муж не приедет. за это время все кто в помощи
нуждается просто умрет! успокойте меня и скажите что слетки без
родителей не умрут и смогут прокормиться! там ведь могут быть и
раненые! я обошла только 4 дерева и нашла 8 трупиков. трогала каждого
чтоб удостовериться что не помочь ему уже. осталось больше 10 деревьев
точно которые я не смогла обойти т.к сын спал один дома. оставила на свой
страх и риск но по другому я не могла. хоть одного попытаться спасти! что
делать????????? я в отчаянии....


Вложения
  • IMG_20120614_174908-1.jpg
  • IMG_20120614_174649-1.jpg
  • IMG_20120614_164811-1.jpg
  • IMG_20120614_164753-1.jpg
  • IMG_20120614_164744-1.jpg

Неактивен

 

#2 2012-06-15 10:57:49

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

лида шевель
Осмотреть - есть ли травмы. Проверить глаза - как реагируют на свет, на движение.
Питья не давать, так как может быть черепномозговая травма от падения, мешанку и кусочки мяска смачивать в воде.
Кормить, любить.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-06-15 11:57:16

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

лида шевель, Вы взяли грачонка и сделали большое дело. Помочь всем вы не в силах. Поэтому, мне кажется, надо сосредоточиться на вашем птенце и не ставить перед собой невыполнимых сверхзадач. Вполне возможно, что в экстремальных условиях сильные слетки начнут питаться самостоятельною


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#4 2012-06-15 16:11:03

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

sunflower-04 пишет:

лида шевель
Осмотреть - есть ли травмы. Проверить глаза - как реагируют на свет, на движение.
Питья не давать, так как может быть черепномозговая травма от падения, мешанку и кусочки мяска смачивать в воде.
Кормить, любить.

он в порядке. все осмотрела. единственно отловила на нем двух мух кровохлебок. одна на меня залетела  еле споймала. вторую на нем больше не замечала. он дикий. еще на ногах еле передвигается потому что малыш а уже такой характерец проявляет. не открывает рот и молит при кормлении,   выклевывает из рук . мои грачи сразу ели как положено. с ними проблемы такой небыло.  худой только.  но Кроха еще худее была. думаю выхожу. вот только этот нарост....

Добавлено спустя   6 минут  10 секунд:

avis libertа пишет:

лида шевель, Вы взяли грачонка и сделали большое дело. Помочь всем вы не в силах. Поэтому, мне кажется, надо сосредоточиться на вашем птенце и не ставить перед собой невыполнимых сверхзадач. Вполне возможно, что в экстремальных условиях сильные слетки начнут питаться самостоятельною

спасибо! я очень надеюсь что они выживут ! и надеюсь что у каждого хотя бы по одному родителю осталось в живых. я одна не смогу ничего сделать и это понимаю. думала объявление написать и поразвешивать чтоб другие люди подключались но это и опасно в тоже время ведь могут понабирать слетков у которых есть родители. у меня газ дома закончился , так бы я мешанки наварила много и  подложила бы. все одно на одно налаживается. когда уже хакончится этот ужасный год....

Неактивен

 

#5 2012-06-15 22:53:24

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

боится меня поэтому плохо ест. по малу. стараюсь чаще кормить.днем еще более менее а вечером часа 4 отказывался. пришлось запихивать. не хотелось оставлять голодным на ночь. нарост куда то исчез. вчера я пробовала его подковырнуть не получилось. сегодня вечером хотела поближе осмотреть и сфотографировать а его уже нет. буду смотреть появится ли снова.

Неактивен

 

#6 2012-06-22 01:23:14

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

вчера малыш опять стал плохо есть за раз съдал по 5-10 гр мешанки часто отказывался и за день поел раз 5 только. мясо вообще отказывался есть и даже если мешанка была с мясом хоть чуть чуть не ел ее. только чистую ел. поэтому я туда гамаруса побольше ложила. сегодня все повторилось. я начала волноваться решила его на прогулку выпустить поближе к Крохе. при ней он начал открывать рот и немного я смогла его покормить. но потом случилась неприятность. нет, не так. НЕПРИЯТНОСТЬ!!!! пока я ходила за водой сын перелез через ограду в огород и когда я вышла увидела что он стукает малыша палкой. слава богу что не большой и не тяжелой! и не с агрессией а просто ради забавы.  я никогда сына не бью и не шлепаю но тут надавала по жопе. что на него нашло не знаю. видимо сыграло роль то что я его не подпускала к малышу  в отличие от Краха и Крохи. так испугалась, еще и ребенка испугала... осмотрела малыша, целый. палка не большая конечно но малыш то слабенький и маленький. один глазик прикрывал после этого часа два наверное. как назло испарились последние капли дексаметазона. закапала глаз ципрофлоксацином. самое интересное что он после происшествия стал лучше и чаще  кушать. чистое мясо кусочков 10 в два приема и гречку с рубленым яйцом гамарусом мясом  витаминами . а так же пару малинок и клубничку. итого за день : до происшествия 4 кормления максимум по 5 гр, и после происшествия 6 или кормлений по стабильных 8-10 гр. мне кажется что мало. сколько весит не знаю но точно по размерам меньше краха в два раза а крах начинает пробовать кушать сам. и худенький... ну вот как наладить питание? пожалуйста подскажите! я уже начинаю отчаиваться... вчера попробовала мясо ему запихнуть ведь далеко на кашах не уедешь . запихнула , но он так волновался и сопротивлялся что как только я его отпустила сразу назад мне все и выдал. я еще никогда не сталкивалась с такой проблемой. все мои птицы ели хорошо. помогите!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#7 2012-06-26 01:18:36

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

отчитываюсь за последние пару дней. небыло интернета. птенчик отращивает крылышки и хвостик. кушает хорошо. и о счастье!!!!! начал открывать ротик при кормлении правда пока беззвучно только иногда покрякивает но это если видит кого то из старших грачиков. но все же чаще выклевывает из рук т.к. я в клетку не всегда залажу к нему и просто руку через решетку просовываю с едой. меня удивляют его темные глаза. даже у краха светлее хотя у них разница в месяц точно если не больше. на сколько же они все у меня разные... у крохи вообще глаза еще неделю назад были голубые. только только сереют.

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:
не ругайтесь пожалуйста за такой способ прогулок. вчера нашла кое какие карабины. чуть позже выложу их фото и надеюсь подскажите подходят ли они. да и вообще помощь нужна с манжетами / опутенками и прочим. перелапатила все что видела но так до меня и не дошло что к чему. с лошадиной амуницией мне как то проще ...

Неактивен

 

#8 2012-06-26 01:29:36

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

страшненький чуток, особенно в сравнении с крахом.


Вложения
  • IMG_20120622_161002-1.jpg

Неактивен

 

#9 2012-06-26 01:41:44

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

вот карабинчики


Вложения
  • IMG_20120626_014423-1.jpg

Неактивен

 

#10 2012-06-26 07:38:10

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

лида шевель, в Ветеринарной консультации обсуждаются вопросы состояния здоровья и лечения птицы. Все остальные вопросы-ответы, пожалуйста, в вашей теме накопились вопросы.
Хорошо?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#11 2012-06-26 14:26:54

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

хорошо! может можно перенести тему в другую категорию, т.к. проблем у нас на данный момент нет. прошло больше 10 дней как нарост исчез. может ли он вернуться?

Неактивен

 

#12 2012-06-26 18:23:35

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

ну вот , сглазила! смотрю торчит у него перо. я легонько потянула попробовала на место положить а оно у меня в руках и осталось. кончик тупой с дырочкой внутри которой сукровица. это оно обломалось или может паразиты? он вообще весь взъерошеный . осмотрела всего и вот что еще обнаружила. пару дней назад этого небыло.


Вложения
  • IMG_20120626_181320-1.jpg
  • IMG_20120626_181253-1.jpg
  • IMG_20120626_173241-1.jpg
  • IMG_20120622_161002-1.jpg

Неактивен

 

#13 2012-06-26 18:38:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

Лида, Вы читаете эту тему: Перышки нашего грачика?
Очень похожая ситуация.
Судя по фотографиям у Вашего грачика с оперением - Беда!
Рыхлое не сформированное оперение всего тела, откровенно неправильный рост рулевых...
На очин вообще смотреть невозможно.
Это не паразиты.
Что там у Вас с экологией?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2012-06-26 19:07:54

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

Владимир, что с экологией - Лидия с самого начала рассказывала, что птицы мрут пачками.
Карсил по 1 таблетке в день. Долго. Больше месяца точно.
Или купите на рынке семя расторопши - неполную чайную ложку в день в мешанку на птицу. Думаю, всем вашим птицам это обязательно.
Нужен Цамакс. Или пивные дрожжи с серой (чел. аптека) - по 1 таб в день. Или сера аптечная(вет.аптека) - есть у вас?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#15 2012-06-26 19:16:49

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

Владимир Филатов пишет:

Лида, Вы читаете эту тему: Перышки нашего грачика?
Очень похожая ситуация.
Судя по фотографиям у Вашего грачика с оперением - Беда!
Рыхлое не сформированное оперение всего тела, откровенно неправильный рост рулевых...
На очин вообще смотреть невозможно.
Это не паразиты.
Что там у Вас с экологией?

Добавлено спустя   6 минут  20 секунд:
возле дома и парка о котором я писала метизный завод,  деревоперерабатыв. завод и комбинат хлебопродуктов. все предприятия рядом стоят. чернобыльская зона , деньги за это не платят 5 лет но каждый желающий может получить удостоверение . прямо напртив завода живут пару семей грачей и серых ворон. вижу их из года в год. в этом году у грачиной семье три малыша. у ворон не знаю их редко вижу . посмотрите пожалуйста оперенье моих старших грачей, у них все в порядке?

Добавлено спустя   9 минут  19 секунд:
растояние до парка от предприятий в трех четырех минутах ходьбы. на счет серы - знаю что мази серортутной не продают уже несколько лет а саму серу или дрожжи с серой обязательно спрошу. в аптеке продают порошок расторопши - подойдет?


Вложения
  • IMG_20120612_170048-1.jpg
  • IMG_20120612_170238-1.jpg

Неактивен

 

#16 2012-06-26 19:28:52

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

тему эту читала. на телефоне мне к сожалею не разобрать похоже с нами или нет.

Добавлено спустя   3 минуты  45 секунд:
вот еще крах


Вложения
  • IMG_20120622_161405-1.jpg

Неактивен

 

#17 2012-06-28 16:11:01

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

купила шрот расторопши 100 гр в пачке. дрожжи с серой 50 гр в таблетках. наверное там 50 штук . дозы не подскажите? и как лучше расторопшу давать? в мещанку в один прием или можно в общую мешанку тройную дозу т.к. у меня три грача. т.к. те витамины что я купила не даю то может хватит ягод и фруктов с огорода? кальций давать? у малыша под клювом белые перышки маленькие. раньше не заметила т.к. он не принимал меня как маму а сейчас ест и рот открывает . вот голову задрал я и заметила. я все больше убеждаюсь что Крах которого я подобрала первым побывал в руках у человека. самому маленькому понадобилось больше 10 дней чтоб признать меня мамой а Крах с первого дня на руки шел и не шугался совершенно.

Неактивен

 

#18 2012-06-28 21:39:21

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

Лидия, здравствуйте. Крошите в утреннюю порцию мешанки три таблетки дрожжей. А в вечернюю - три чайных ложки расторопши.
Расторопша у вас на рынке должна быть, её банками продают, мне привозили из Беларуси.
Побывал ли Крах у людей - теперь не узнать. Главное, что теперь грачики в ваших любящих руках.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#19 2012-06-28 22:49:40

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

на рынок выберусь только в воскресенье. ребенка не с кем оставить.  можно пока порошок расторопши давать? в инструкции написано на человека одна мерная ложка (2гр) в день.  три ч.л.  и таблетки это на одного или троих грачей?  я уже наверное надоела с вопросами, извините...

Неактивен

 

#20 2012-06-29 11:17:25

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

Порошок расторопши давть можно и нужно.
Поскольку грачи, как я понимаю, у вас в одном вольере, то и количество расторопши и дрожжей написано на трёх птиц.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#21 2012-06-29 16:31:04

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: грач. нарост в трахее и последствия урагана.

я просто не поняла что вы имели ввиду про рынок. порошок расторопши я купила в аптеке . на счет общего вольера - это пока мечта и реализуется она не раньше чем через неделю. у двоих своя клетка на улице где они ночуют ( 120*100*100 и 120*90*100 примерно) сделанные на скорую руку. днем на выгуле либо в доме. Крах, самый первый, всегда в доме либо на выгуле. комлю отдельно всех т.к. малыши а крах только недели две  как начал по немногу есть сам. теперь я поняла что на каждого по таблетке и ложке. спасибо большое.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 10 queries executed ]