Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-27 22:36:47

Чаки
гость клуба
Откуда: Лондон
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 10
Профиль

Отдам в самые добрые руки слетка Лазоревки.

Здравствуйте.
Ищем добрые и заботливые руки, ноги и голову!

Не так давно появился у нас вот такой пушистый комок.
За неделю мы очень к нему привязались, каждый день очаровывает новыми трюками и поведением. Но, к сожалению, оставить у себя нет возможности, т.к. квартира съемная и хозяйка против любой живности, вплоть до рыбок.
Птенец активный, любит летать, рук не боится,  аппетит отличный. Так же очень любит внимание, вплоть до того, что не хочет засыпать один, пока его не убаюкают и не приласкают.
Любит сидеть на голове/ноге/руке. 
Любит всякие темные дырочки, обязательно поклюет и залезет туда клювом.
Не смотря на то, что летаем мы уже отлично, любим прыгать с руки на руку, если поставить их перед нами в виде лесенки.
Летает обычно только в присутствии кого-нибудь, одному видимо пока скучно, да и не перед кем похвастаться новыми виражами  smile 
Еще птенец ни разу не был в клетке, он свободно живет у нас в коридоре.

Птичка просто очаровательна и вырастет красивым синим птицем.

г. Санкт-Петербург.


Вложения
  • IMG_0371.jpg
  • IOkPMAR1NAc.jpg
  • fP80c4JLOwM.jpg
  • IMG_0378.jpg
  • IMG_0400.jpg
  • IMG_0401.jpg

Неактивен

 

#2 2012-06-27 22:57:20

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отдам в самые добрые руки слетка Лазоревки.

Чаки
Скажите, пожалуйста, ваш птен уже сам еду берет из кормушки или пока только из рук ест?

Неактивен

 

#3 2012-06-27 23:02:34

Чаки
гость клуба
Откуда: Лондон
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: Отдам в самые добрые руки слетка Лазоревки.

Вчера пытался клевать еду, но скорее для него это была игра, чем попытка покушать.
Сегодня уже иногда пытается кушать самостоятельно, но по большей части еще кормится из рук. Думаю в ближайшие дни должен полностью освоить самостоятельное питание.

Неактивен

 

#4 2012-06-27 23:16:30

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отдам в самые добрые руки слетка Лазоревки.

Лазоревка - классная птичка. У меня есть уже птен мелкий - славка, тоже пока сам не ест, хотя уже кое-что берет из кормушки, особенно если еда шевелится. Кормится только насекомыми пока - хочу, чтобы покрепче стал, вырос побольше, а то на этих мешанках дистрофы растут. У него вот тоже хвост выпал весь - видимо от неважного корма - в клетке то он не бьется! Но ничего - новый быстро вырастет, а пока и так неплохо летает - для домашнего вполне сойдет. Вот думаю, может взять еще одно чудо, чтобы скучно не было. Правда не знаю, как уживутся. Мой клетку предпочитает, бывает и выходить не хочет, если настроения нет.

Неактивен

 

#5 2012-06-28 14:48:57

Чаки
гость клуба
Откуда: Лондон
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: Отдам в самые добрые руки слетка Лазоревки.

Птичка забронирована. Завтра передаем.

alanfil, у нашего с перьями все отлично smile Кормим мучными и мешанкой. Мешанку не убирали, так как решили, что витамины и кальций на этом этапе ему будут особо полезны.
Сегодня первый раз пробовал петь в полный голос. Настроение с утра поднял на ура smile

Неактивен

 

#6 2012-06-29 15:52:25

Чаки
гость клуба
Откуда: Лондон
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 10
Профиль

Re: Отдам в самые добрые руки слетка Лазоревки.

Птенчик уехал.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 10 queries executed ]