Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-22 02:15:20

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

можно ли грачам такие витамины?

купила в ветаптеке все витаминыкоторые были для птиц. серые гранулки. жидких вообще нет. вот что написано :
1) ГОША белок,  активная добавка  к повседневному рациону для декоративных птиц. состава нет! только написано дополнительные компоненты - сухой яичный бисквит, солод. с проф. целью 5 раз в неделю из расчета 0.5 гр на 100 гр корма.
2) ГОША кальций + мультивитамины, активная добавка к ... состава опять же нет. только тут 4 р. в неделю с такой же дозировкой.
3) SULTAN all for pets минеральная подкормка для птиц, укрепляющая. состав : кремниевые горные породы, ракушечник, просо, кальций, морская капуста , морковь. насыпать в отдельную кормушку. ( просо в отличие от тех витаминов которые я покупала раньше практически нет. )
ваши рекомендации? я их смешала в одну емкость. давать пока боюсь. если все же их можно давать то в какой дозе для грачей? так же на 100 гр корма? еще купила бифитрилак и там написано для собак и котов . а птицам можно? и в каких дозах если можно?  просьба к модератарам,  если моя тема лишняя  ( меня уже просили лишнего не писать, по незнанию писала) удалите или перенесите. только ответьте пожалуйста! с уважением...

Неактивен

 

#2 2012-06-24 19:00:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

лида шевель, в каких целях витамины? Честно, не понимаю смысла их подачи просто так. А если нужны, то наши многоуважаемые консультанты сразу говорят какие витамины и какая дозировка...
Можно еще курс жидких витаминов давать перед линькой (чтоб не было "съездов" этой самой линьки, насколько мне известно) А просто так - может только передозировка быть, что ничем не лучше, чем недостаток их...

лида шевель пишет:

ракушечник, просо, кальций, морская капуста , морковь

Может я не права, но это все как биодобавка идет (кроме проса)... Пусть исправят, если не права.

Неактивен

 

#3 2012-06-25 22:44:42

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

один грачик сильно болел. слепота и простуда . подозревала пневмонию. вес был когда нашла 250 гр. глаза в гное. сейчас 400 гр весит. второй грачик малыш еще и остался без родителей после урагана. сутки с лишним без еды пробыл. вес 300 гр но это сейчас через 10 дней после происшедшего. у третьего грача перья начали выпадать . маленькие размером  по два три см. вот я за них и волнуюсь.  а на счет консультантов и витаминов которые они говорят : я таких просто не найду. я купила все витамины/ подкормки/ добавки которые были в ветаптеке .

Неактивен

 

#4 2012-06-26 10:01:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

лида шевель, специально для Вас есть интернет-магазины. Пользоваться ими не сложно, зато товар привезут, где бы Вы не жили. У меня когда голуби вертячные были на передержке - тоже заказывала через интернет, ибо у нас нигде ничего подобного не было...

Тем более Вы купили витамины без состава, я бы на них даже смотреть не стала... Мало ли, чего напихать в них могли... sad

Неактивен

 

#5 2012-06-26 10:07:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

лида шевель пишет:

у третьего грача перья начали выпадать . маленькие размером  по два три см. вот я за них и волнуюсь. 

Не надо волноваться! Это юношеская линька! Все нормально.
Волноваться надо если вдруг начнут выпадать маховые или рулевые (хвостовые) перья! Вот они должны дожить до начала сл. лета.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2012-06-26 12:05:22

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

WeRvoLLfa пишет:

лида шевель, специально для Вас есть интернет-магазины.

Эх, не знаете Вы белорусской специфики... В наших интернет-магазинах тот же ассортимент, что и в обычных зоомагазинах... Ну попытаются заказать что-нибудь в том же Минске, так и здесь голяк. Ни ивермектина, ни витаминов нормальных. Недавно Байтрил или Байкокс искала - так не знают даже, что это такое. В лучшем случае - был когда-то, но давно не привозили... Да мы и человеческие лекарства из Москвы возим. Импортозамещение у нас...

Неактивен

 

#7 2012-06-26 14:14:10

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

Кешкен пишет:

WeRvoLLfa пишет:

лида шевель, специально для Вас есть интернет-магазины.

Эх, не знаете Вы белорусской специфики... В наших интернет-магазинах тот же ассортимент, что и в обычных зоомагазинах... Ну попытаются заказать что-нибудь в том же Минске, так и здесь голяк. Ни ивермектина, ни витаминов нормальных. Недавно Байтрил или Байкокс искала - так не знают даже, что это такое. В лучшем случае - был когда-то, но давно не привозили... Да мы и человеческие лекарства из Москвы возим. Импортозамещение у нас...

на счет ивермектина - я когда училась на ветврача мне преподаватель паразитологии давала для моих животных его. сама она брала его в витебской вет.академии и сказала что больше его нигде нет. три-четыре года назад я работала ветврачом и искала сильный антгельминтик для лошадей т.к. до этого долгое время глистов не травили и нашла в комерческом ветснабе КИНС в гомеле ивермек для лошадей. на сколько я помню они привозят и  из россии медикаменты .

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:

Владимир Филатов пишет:

лида шевель пишет:

у третьего грача перья начали выпадать . маленькие размером  по два три см. вот я за них и волнуюсь. 

Не надо волноваться! Это юношеская линька! Все нормально.
Волноваться надо если вдруг начнут выпадать маховые или рулевые (хвостовые) перья! Вот они должны дожить до начала сл. лета.

спасибо! успокоили!!! значит не буду я давать это неизвестно что ему. стоит ли остальным давать?

Неактивен

 

#8 2012-06-26 17:33:55

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

лида шевель пишет:

стоит ли остальным давать?

Ну Вам же написали, что не нужно. В лучшем случае - это "пустышка". Вам не внушает подозрение, что производитель не пишет состав? Я бы не рискнула экспериментировать на своих животных... Вообще, советуйтесь здесь, прежде чем что-то витаминно-лекарственное покупать...

Неактивен

 

#9 2012-06-26 18:14:59

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: можно ли грачам такие витамины?

хорошо, спасибо! думаю хорошее питание лучше всякой химии.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]