Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-25 21:26:52

Валентинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-25
Сообщений: 6
Профиль

Отдам вороненка...

Сообщение перенесено из темы "В руки попал слеток... как быть?". Владимир Филатов


Доброго времени суток! Недели 2 назад отбила воронёнка у бездомных собак - чуть саму не скушали - рыжая облезлая псина за подол платья схватила поняв, что забираю "игрушку".-вообщем еле ноги унесли...

Воронёнок сейчас уже в достаточно  хорошем состоянии ( на сколько я могу судить) - только хвост немного пожёванный и часть перьев из крыльев выдернуты, но они хорошо отрастают. Уже научились сами кушать и пить ( первые дни приходилось поить из ватки и кидать еду в открытый клювик), садимся на руку, правда на руку он в первый же день залез просить еду))) .

Малыш совсем  ручной и сразу нас с мужем не боялся. Единственное, что всё ещё смущает - воронёнок сидя на руке или на жёрдочке как бы равновесии что ли плохо держит... трудно объяснить... не то, что бы раскачивается, но чувствуется, что тяжеловато бывает... может это детское ещё и учится?, а может при приземлении головой  ударился, или опять же те псины что-то сделали... но в принципе ему это не мешает бегать по квартире и воровать всякие блестяшки))))

Совершенно чудное создание!!! Даже не ожидала, что ворона может стать таким милым домашним солнышком! но к сожалению мы не имеем никакой возможности оставить её у себя - выходить выходили, а что теперь дальше??? Дома держать, к сожалению, возможности совсем нет - 2 попугая- один готов просто  сожрать воронёнка - шипит и кряхтит на него злобно как тллько увидит, квартира у нас - однокомнатная хрущёвка... ещё с нами бабуля живёт... Воронёнок находится по большей части в ванной, только гулять по квартире выпускаем... Мучаемся и мы, и он... а ему так хочется внимания! компании...  я только по чуть чуть в течении дня с ним ( пока кормлю раз по 5-7 минимум - едим совсем по чуть-чуть) + вечером на часик максимум - книжку ему вслух читаю - очень почему-то нравится)))

Вообще изначально планировали отдать знакомой- она в первый же день согласилась, планы строила - комнату была готова отдать ему , и вот час икс, а она вдруг  в отказ!!! говорит, что отговорили и ветеринары, и друзья приятели... Я в панике, т.к. 2 недели ходим мыться к соседям, был бы хотя бы балкон...

Выкинуть на улицу??? Не вариант! Мы совсем ручные и людей не боимся... а люди у нас увы и ах зачастую... может посоветуете что? возможно ли воронёнка научить о себе заботиться и всё таки в естественную среду? он очень смышлённый? если нет, то есть ли где-то сайт или сообщество действительно любящих птиц людей, которым нужны вороны? а то в интернете поначиталась о всяких моральных уродах хантерах или вот вчера мальчишка-гот отписался - говорит, что очень хочет- что у всех друзей есть и ему надо - но это же несеръёзно!  поиграет и выбросит и то подозревая, что там родители не в курсе планов чада о питомце...

Как поступить? как быть? посоветуйте...



Понимаю, что на волю уже 99.9% отпускать нельзя - ребёнок совсем ручной... хотя может ошибаюсь? мы 2 недели только в контакте с людьми... не знаю...

Неактивен

 

#2 2012-06-25 21:58:45

ВАРУНА
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 136
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Валентинка, вороненка НЕЛЬЗЯ отпускать.

Сейчас Ваш выход - это начинать пиар-компанию по пристройству вороненка. Начните с птичьих форумов: этого и  .http://www.mybirds.ru. Но на таких форумах, как правило, очень многие забиты пернатыми под завязку. Разместить объявление можно на ЛЮБЫХ форумах и сайтах (не обязательно, связанных с птицами и животными). Главное, чтобы была возможность размещения объявления подобного рода. Можно разместить и на сайтах типа Авито. Чем больше увидит народу - тем больше вероятность пристройства. Не обязательно искать только птичника в качестве будущего хозяина. Вполне на эту роль подойдет и просто ответственный и вменяемый человек, любящий животных.
Но при размещении объявления не на "птичьих" сайтах, надо честно и сразу предупредить, что вороны какают МНОГО, ЧАСТО И ЖИДКО. Не мешает и побольше рассказать о вороне, о том, КАКИЕ это домашние питомцы (ворона - не кошка и собака, очень многие знают о ней на уровне басни Крылова). Например, давая ссылку на рассказ Волковой Ольги "Важней всего ворона в доме" http://dogs-dog.ru/articles/vorona.html. Если будущий хозяин раньше с вранами дела не имел, то обязательно рассказать про кормление, а лучше - дать ссылку на этот форум.
При размещении объявления указывайте город.

Неактивен

 

#3 2012-06-25 22:06:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Валентинка, выложите фотографии птицы.
Напишите, чем кормите.
Подруге дайте ссылку на наш сайт, возможно она передумает.
И только безграмотный ветеринар мог записать птицу, обладающую выдающимся иммунитетом, в потенциально опасные виды...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2012-06-25 23:09:05

Валентинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-25
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Попробую, но похоже, что знакомая нас грубо говоря просто "кинула и продинамила"-иначе не назовёшь - столько на телефоне с ней обсуждали, что всё будет хорошо.... так -то и так-то... она должна была птичку ещё в понедельник забрать - как только оклемается малыш  немного - мы с мужем  соорудили коробку удобную для переноса, ждали звонка от неё - по нулям, позвонили сами уже вечером - что-то невнятное началось уже про клетку, а в итоге получилось что от друзей узнали, что она передумала...

Я так поняла её там каким-то орнитозом пугали ( или что-то созвучное) - ещё неделю назад в интернете почитала - если верить мед. сайтам , то мы бы уже сами  болели бы, так что время карантина вышло и всё хорошо + ей сказали, что собакам ( у неё мопс и кто-то ещё из мелких пород) глаза выклюет... ну не знаю... у меня даже задиристого попугайчика не трогает - он шипит, а она на него даже внимания толком не обращает... только на меня посматривает - как бы спрашивая "что это он распыхтелся раскряхтелся? как реагировать?" - такая смешнулька!

Хотя может в запугиваниях и есть толика правды -  нас уже то в тапок клюёт довольно сильно - прямо "тук-тук-тук", то за футболку тянет и поклёвывает, но как тут где-то прочитала, что это попытка стать главной в семье - так что теперь не разрешаем - сначала думали играет и просто силу не рассчитывает...

КУШАЕМ:  1. мясо сырое - курица, свинина;
2. булку немого размоченную водой,
3.  кашка гречневая и пшено варённое ,
4. яйцо - но есть его по чуть-чуть...
5. творог,овсянка , морковь варёная  - не понравились - буквально по чуть чуть с утра и чуть насытившись уже последующую порцию просто вплёвывала так что больше не предлагаем пока...

Больше вроде ничего не давали. Самое вкусное - мясо, так что остальное приходиться давать с утра или вперемешку. Ой! ещё муравьв парочку дали чёрных прибитых на пальце - с удовольствием съела, а вот живых ловить не стала... Завтра нам обещали привезти дождевых червей на пробу... и каких-нибудь паучков... бррррр.... =о)))))

Судя по настроению и состоянию птички - чувствует себя довольно хорошо даже в наших неопотных руках и неподходящих для такой замечательной птички условиях =о))) особенно радует быстрый рост выдранных собаками перьев - уже 3 см в среднем - правда ещё в трубочках, но всё же! у попугайчиков всё это дело гораздо дольше отрастает или просто она молоденькая и организм сильнее

ps сейчас попробую сообразить как фотки загружать, если что - могу дать ссылку в контакте - там уже загрузила фотографии с чудом пернатым)

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Попробую, но похоже, что знакомая нас грубо говоря просто "кинула и продинамила"-иначе не назовёшь - столько на телефоне с ней обсуждали, что всё будет хорошо.... так -то и так-то... она должна была птичку ещё в понедельник забрать - как только оклемается малыш  немного - мы с мужем  соорудили коробку удобную для переноса, ждали звонка от неё - по нулям, позвонили сами уже вечером - что-то невнятное началось уже про клетку, а в итоге получилось что от друзей узнали, что она передумала...

Я так поняла её там каким-то орнитозом пугали ( или что-то созвучное) - ещё неделю назад в интернете почитала - если верить мед. сайтам , то мы бы уже сами  болели бы, так что время карантина вышло и всё хорошо + ей сказали, что собакам ( у неё мопс и кто-то ещё из мелких пород) глаза выклюет... ну не знаю... у меня даже задиристого попугайчика не трогает - он шипит, а она на него даже внимания толком не обращает... только на меня посматривает - как бы спрашивая "что это он распыхтелся раскряхтелся? как реагировать?" - такая смешнулька!

Хотя может в запугиваниях и есть толика правды -  нас уже то в тапок клюёт довольно сильно - прямо "тук-тук-тук", то за футболку тянет и поклёвывает, но как тут где-то прочитала, что это попытка стать главной в семье - так что теперь не разрешаем - сначала думали играет и просто силу не рассчитывает...

КУШАЕМ:  1. мясо сырое - курица, свинина;
2. булку немого размоченную водой,
3.  кашка гречневая и пшено варённое ,
4. яйцо - но есть его по чуть-чуть...
5. творог,овсянка , морковь варёная  - не понравились - буквально по чуть чуть с утра и чуть насытившись уже последующую порцию просто вплёвывала так что больше не предлагаем пока...

Больше вроде ничего не давали. Самое вкусное - мясо, так что остальное приходиться давать с утра или вперемешку. Ой! ещё муравьв парочку дали чёрных прибитых на пальце - с удовольствием съела, а вот живых ловить не стала... Завтра нам обещали привезти дождевых червей на пробу... и каких-нибудь паучков... бррррр.... =о)))))

Судя по настроению и состоянию птички - чувствует себя довольно хорошо даже в наших неопотных руках и неподходящих для такой замечательной птички условиях =о))) особенно радует быстрый рост выдранных собаками перьев - уже 3 см в среднем - правда ещё в трубочках, но всё же! у попугайчиков всё это дело гораздо дольше отрастает или просто она молоденькая и организм сильнее

ps сейчас попробую сообразить как фотки загружать, если что - могу дать ссылку в контакте - там уже загрузила фотографии с чудом пернатым)

Неактивен

 

#5 2012-06-25 23:15:17

ВАРУНА
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 136
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Валентинка, как загрузить фото (особо рекомендую сообщение 25 - как грузить фото с компа сразу на форум)
Как разместить фото на форуме
Булку с водой уберите.

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Свинину тоже!!!! Она жирная.

Неактивен

 

#6 2012-06-25 23:34:47

Валентинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-25
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Спасибо, сейчас попробую)))))
ps ну воооот... вкусные вкусности убрать))))))) жирного хрюна воронёнок просто обожает!!!!))) мы его даже довольно крупными кусками готовы сами вынимать из тарелочки и проглатывать))))) остальное с ладошки пока кушает)


Вложения
  • CIMG1896.JPG
  • CIMG1898.JPG
  • CIMG1910.JPG
  • CIMG1918.JPG

Неактивен

 

#7 2012-06-25 23:59:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Валентинка пишет:

Я так поняла её там каким-то орнитозом пугали ( или что-то созвучное)

Ну да, обычная история...
Только вот заразиться сибирской язвой, думаю, намного проще.

Валентинка пишет:

Завтра нам обещали привезти дождевых червей на пробу...

Как привезут, сразу отдайте мужу и гоните его на рыбалку! smile
Нельзя птицам дождевые черви, очень велика вероятность подцепить глистов!
Лучше бы Вам сверчков привезли, мучных червей и зофобасов! Это можно и нужно, и без ограничений.

Валентинка пишет:

+ ей сказали, что собакам ( у неё мопс и кто-то ещё из мелких пород) глаза выклюет...

Бред! Максимум легкий клевок в нос, что бы место знал!
А вот с попугайчиком, когда подрастет, без присмотра не оставляйте! Это добыча...
Про еду Вам ВАРУНА все правильно написала! Никакого хлеба, ни какой свинины!
Мясо лучше ошпаривать, а замороженное отваривать. Хорошо будет мясо заменить на говяжье сердце.
От курицы подойдут печень и шеи, прямо с хрящиками. Косточки тоже не забывайте давать, они их любят.
На такую мелочь, как муравьи, они и в природе внимания не обращают. А вот муравьиные яйца (коконы), как витаминная, профилактическая и просто вкусная приправа к любой еде - очень желательны! Но, их не напасешься...
Посмотрел фотографии - прелестное создание!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2012-06-26 00:00:57

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам вороненка...


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#9 2012-06-26 01:14:54

Валентинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-25
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!! Ну слава богу! а то я уже пол дня сегодня настраивалась на взятие жутких червей в руки и скармливание моему солнышку пернатому))))

мои сладенькие попугайчики добыча? ай-яй-яй ... ну пока он Карлушу с Клёпой кушать не собирается точно, скорее с недоумением посматривает на этих агрессивных малявок =о))))

но пристраивать малыша всё таки точно нужно! сейчас попробую бабулю убедить взять его на дачу на время  и попробуем соорудить там что-то вроде вольеры... но она уже в силу своего возраста с ним нянкаться тоже не может... а отпуск подходит к концу... хоть бы глупышок скорее научился пить нормально, что бы оставлять можно ыбло одного,  а то только нормально пьёт если в руке чашка, а на пол ставлю - переворачивает и тягает за ручку)))))))) а водичку с полу слизывает))) ну хоть кушает из тарелочки нормально))))

ps Столько интересного и полезного на  на сайте!!! вот например - " Покряхтывание, "мурчание" - знак удовольствия." - да мы в режиме нон стоп мррррчим и ухухукаем)))))  значит  воронёныч доволен)))

Неактивен

 

#10 2012-06-26 01:35:55

Валентинка
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-25
Сообщений: 6
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Darina, Варуна спасибо! рада, что есть не безучастные люди! готовые помочь и подсказать! спасибо вам! =о) уже не так страшно - буквально утром была в полнейшей панике, а благодаря Вам, форуму ( или как это место правильно называется) уже как-то поспокойнее и появилась надежда, что у малыша всё будет хорошо!

Владимир, Вам особая БОЛЬШУЩАЯ благодарность!!!! =о) и уверенна, что не только от нашего семейства =о) развёрнутые ответы, участие в жизни таких вот непутёвых новичков и птиц попавших к нам в руки... проверка " на вшивость" всяких ***** желающих взять птичку домой! Побольше бы таких людей! Ответственных и искренне увлечённых своим делом! спасибо, что вы  есть на этом свете! =о)

ps Дрейк - красавец! шикарен! просто шикарен!!!

Неактивен

 

#11 2012-06-26 08:58:47

StriGSXSTRIG
кандидат в члены клуба
Откуда: Белгородская область
Зарегистрирован: 2012-04-30
Сообщений: 476
Профиль

Re: Отдам вороненка...

Я своего галчонка кормлю по большей части кошачим кормом типа вискос в желе, разнообразие начинок, запах отличный, ест великолепно, яйцо и творог давал, но их ест не так хорошо. Иногда ягоды разные ест. Птица невероятно прожорлива и я даже представить не могу где можно найти такое количество насекомых и во сколько это обойдётся.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.088 seconds, 11 queries executed ]