Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-06-08 23:27:32

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

Darina пишет:

лида шевель пишет:

потому что кашлять начал?

Он что, кашляет?А хрипы есть, если приложить ухо к спине и послушать?

да. вчера начал сегодня сильнее. вечером после волнения ( лечебных процедур) тяжело дышал и успокоился через минуты две . я же вроде бы писала что вместо Кра хрипит. после дексаметазона лучше голос стал но после отмены ( написали что больше 5 дней нельзя , я 4 давала) опять захрипел только теперь как бы мокроту откашливает. сегодня ( через сутки после отмены дексаметазона ) я опять его дала. что делать? может амоксиклав? хрипы слышны бывают если и не прилаживать ухо.

Неактивен

 

#52 2012-06-08 23:36:11

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! больной грач-слеток!

Тогда лучше сумамед из расчета 20 мг /кг 1 раз в день. Но хрипеть может из за глистов тоже.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#53 2012-06-09 00:38:46

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

суспензию? он весит 300 гр. получается 7 мг? про гельминтов я тоже думала и спрашивала. незнаю на этом сайте или другом, мне ответили пока не надо. так бы давно потравила уже. чем чуть что их выгонять? может сначала суммамед попробовать а там посмотерть? и какие бактериофаги дополнительно к антибиотику? извините, совсем нет времени искать информацию, не успеваю физически. дома зоопарк и детский сад.

Неактивен

 

#54 2012-06-09 02:22:28

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

хочу спросить про опарышей. боюсь что моим грачам мало гамаруса, им же и настоящего "мяска " наверное хочется. можно ли им опарышей вывести? не будут ли они заглистованы? уже почитала как это сделать. все очень просто и недорого. зато полезно наверное...

Неактивен

 

#55 2012-06-12 14:49:56

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: помогите! больной грач-слеток!

лида шевель пишет:

может сначала суммамед попробовать а там посмотерть?

Я бы начала с сумамеда, а потом смотреть, если хрипы остались то глистов гонять.
Глаза капать надо еще дня 2-3 после стойкого результата выздоровления.

лида шевель пишет:

хочу спросить про опарышей. боюсь что моим грачам мало гамаруса, им же и настоящего "мяска " наверное хочется. можно ли им опарышей вывести? не будут ли они заглистованы? уже почитала как это сделать. все очень просто и недорого. зато полезно наверное...

Это к Владимиру Филатову вопрос.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#56 2012-06-12 14:54:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

Можно опарышей, а лучше сверчки, тараканы, мучник, зофобас!
В любом случае, намного лучше гамаруса.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2012-06-14 00:37:15

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

Владимир Филатов пишет:

Можно опарышей, а лучше сверчки, тараканы, мучник, зофобас!
В любом случае, намного лучше гамаруса.

у нас их просто не продают. можно тех насекомых что вы написали самим выращивать как то? опарыши уже подрастают. скоро будем кушать.

Неактивен

 

#58 2012-06-14 00:40:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

Все перечисленное довольно просто разводить в домашних условиях, но нужны взрослые особи...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#59 2012-06-14 00:52:03

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

теперь ситуация на сегодняшний день. сегодня третий прием сумалека. вчера Кроха ( наконец и имя придумалось) стала не ахти кушать и просила много пить.  за вчерашний день нормальное количество еды было съедено только три раза как и за сегодняшний. остальное по чуть чуть еле запихивала и многое просто выплевывает. пыталась глубже в рот запихивать хотя бы насильно все равно мало ест. орет ( и голосок после сумалека уже лучше на много) просит чего то а есть не хочет. с  глазами и зрением все отлично. думаю что капли отменю уже. очистила ноздрю на которой увидела засохшие выделения и больше их нет. перестала чихать/кашлять (я так и не поняла что это было) . хрипов нет. но голос еще не совсем чистый. как осипший немного. но! начала какать водой с коричневыми вкраплениями. я так понимаю что это понос. если сфотографировать то вряд ли даже рассмотришь . я в панике! что делать? совпало с началом антибиотика.  до этого калл идеальный был. плюс жажда к этому. знаю что нужны пробиотики но у меня в кошельке только 25 тысяч на ближайшие два три дня. потом муж должен перечислить. этих денег что есть не хватит на линекс. есть что дешевле но действенно? и что с антибиотиком делать? метаболизм то у них высокий, может хуже за три дня стать? помогите пожалуйста! из препаратов у меня только алахол есть и панкреатина несколько таблеток. жду ответов!

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:

Владимир Филатов пишет:

Все перечисленное довольно просто разводить в домашних условиях, но нужны взрослые особи...

их в природе можно отловить или только продаются? очень хочется порадовать своих птушечек лакомством! правда что то они слабовато с насекомыми. Краху под нос сунешь муху он из нее инвалида сделает и бросит а если к рот кинуть то и плеваться может начать а может и съесть не разобрав что проглотил.

Неактивен

 

#60 2012-06-14 07:00:43

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

лида шевель
Более бюджетный вариант бифидолактобактерин. Но его после антибиотиков начинают. Сейчас карсил по 1 тб в день. Он не дорогой.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#61 2012-06-14 12:16:18

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

sunflower-04 пишет:

лида шевель
Более бюджетный вариант бифидолактобактерин. Но его после антибиотиков начинают. Сейчас карсил по 1 тб в день. Он не дорогой.

карсил почти 50 тысяч стоит у нас. а у меня их 25 только.  побегу в аптеку спрошу может хоть одну конвалюту продадут чтоб хватило на эти дни. а с антибиотиком что делать? знаю что отменять нельзя но страшно как то а вдруг хуже станет. сегодня покакала коричневой колбаской в лужице воды. без белого. ела опять плохо. предложила мешанку не захотела. не захотела и рыбу , клубнику, роял канин. каркает рот открывает - пытаюсь кормить выплевывает. даже если глубоко сую. дала воды выпила только 3-4 мл. потом выплевывала. съела только белок вареный  где то 70 % от среднего размера яйца. штучки три роял канина и два комочка мешанки .  кусочек клубник и 2 мухи. яйцо сама ела а остальное я запихивала.

Неактивен

 

#62 2012-06-14 15:49:02

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

помет стал белым. уже не такой жидкий . может я просто перепоила? вынесла на прогулку там Кроха съла грамм 20 рыбы. через часа два гр30 мешанки ( с детской мясной консервой)  и гр20 курицы вареной. заметила еще в глотке неравномерное распределение тканей. левая часть выпирает там где дырочка ( вход в пищевод я так понимаю ) цвет обычный такой как  и во всей ротовой полости. это воспаление? я еще тогда заметила разницу между строением ротовой полости у Крохи и Краха. у нее по другому было как то. наростов пятен ничего нет. дексаметазон не давала пару дней. даю только тогда когда голос садится и хуже глотать ей. но уже несколько дней становится лучше. поэтому не даю. да и ампулы мне без рецепта только две дали и то слава богу. читала что это крайняя мера капать дексаметазон.

Неактивен

 

#63 2012-06-20 02:07:36

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

скажите пожалуйста, у нас в городе не продают кормовых насекомых но я нашла 2 телефона продавцов в минске. там есть родственники и они могли бы выслать по почте. хочу спросить можно ли посылкой отправлять зофобас сверчков тараканов? они выживут и как правильно их пересылать?

Неактивен

 

#64 2012-06-20 02:25:58

лида шевель
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-28
Сообщений: 112
Профиль

Re: помогите! больной грач-слеток!

по моему я поняла почему Кроха во время кормления и так просто беспокойная. она не столько боится чего то а просто неуверенна в себе. начинает топтаться переворачиваться пригибаться вытягиваться и кракает так негромко и жалобно,   видно что хочет куда нибудь перепрыгнуть но опасается а если и отважилась то сначала вроде и летит как надо и куда надо а потом теряется и мимо попадает. иногда получается . Крах например как танк ему все по барабану а Кроха слишком осторожничает. наверное все таки из за зрения, видимо не полностью восстановилось. чем можно закрепить? есть какие то лекарства улучшающие зрение или может ципрофлоксацин возобновить? сегодня я пустила ее на пол легла сама. взобралась на меня посидела и залетела на стол . оттуда уже наблюдала как Крах со мной развлекался. вот он способ волшебный заставить Краха помолчать  и послушать что ему говорят,  а то вечно мне рот затыкает и пытается перекричать. еще Крах сегодня гонялся за собаками. бедная Ника, щемилась куда могла , но он ее везде доставал. а над щенком Крах зависал в воздухе и издавал такие короткие и глухие КРА. поскорей бы и Кроха осмелела , она тоже очень интересная, вся такая изящная, длинная. особенно когда голову вытянет и сидит гордая как королева. Крах же мне напоминает медведя, походка врастопырку весь такой деловой, еще у него перья на голове со всех сторон дыбятся когда чем то увлечен или удивлен. а у Крохи на макушке один бугорок чаще всего появляется. какие же они все таки разные...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 10 queries executed ]