Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-15 01:38:08

Alaina
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-15
Сообщений: 2
Профиль

Помогите пристроить стрижонка!

Добрый день. Нашла на улице стрижонка - думаю, ему дней 15, только начали проглядываться перышки, шейка еще голая. Покормила, как смогла. дала чуть яйца вареного, немного комаров и смесь из творога с говядиной. Стрижик постоянно "стрекочет" - не знаю что делать! дома оставить не могу - у меня собака, я сама постоянно на работе. помогите пожалуйста, есть ли в Волгограде, Волжском или еще где поблизости люди, которые могут его взять и выходить?

Неактивен

 

#2 2012-06-15 09:29:14

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите пристроить стрижонка!

посмотрите вот здесь .http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249 может кто есть рядом. А пока купите обезжиреный творог, ошпарьте крутым кипятком, затем в марлю, слегка отожмите. КУпите в зоомагазине сухой гаммарус (корм для рыб, тог\лько без добавок просите) разотрите его в муку, смешайте наполовину с творогом и можно чуть для клейкости порубить мелко телячье сердце, этой смесью кормите пока ищите насекомых (продаются в городе сверчки например?) на одно кормление уйдёт сейчас 1 мл. кормите из инсулинового шприца без иглы глубоко в горлышко выдавливая.Через каждые 1,5 часа.(с 6 -7 утра и до 23-24ч вечера) Дня через два это будет 1,5 мл надо смотреть как он будет чувствовать себя.

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
в личку ещё написала Вам. Там сылка на тему, там же можно будет найти чего нельзя давать стрижам. Стрижа можно брать на работу в коробке с проделанными отверстиями из-под обуви (без запаха) выстелив её туалетной бумагой, чтоб не пропускать кормления.

Добавлено спустя   9 минут  49 секунд:
пока пристраиваете кормить обязательно чтоб не умер с голоду. Вот способ принудительного кормлеиния:

Чтоб удобнее было кормить (или чтобы не вырывался) пеленать надо пелёнкой маленькой(сложив предварительно крылья), носовым платком запеленайте, кладите на колени (а на них полотенце лежать должно), левой рукой сверху держите, большим и средним пальцами слегка надавите на сочленение нижней и верхней челюсти, правой рукой осторожно потяните за бородку (перья под клювом)и тут же вставьте палец левой руки сбоку у основания  клюва, чтоб не закрывал клюв, и правой рукой вводите мешанку из инсулинового шприца без иглы глубоже в горло, чтоб не выплёвывал, а сглатывал. Когда мои стрижи начинали выплёвывать, я тут же капельку воды из другого шприца давала, и они сглатывали  всё и воду и корм,Давайте ему отдохнуть-побегать по кровати (кормите возле неё, сидя вплотную, полотенцем соорудив туда дорожку). Пеленать придётся после каждого отдыха-беганья. Просто так стрижику меньше стресса будет


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]