Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-06-03 01:07:52

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Премодерация

Хочу поинтересоваться: возможна ли на нашем форуме премодерация? Имхо, в некоторых случаях было бы лучше, если бы сообщения опубликовались чуть позже, но не противоречили бы правилам форума. Может быть, это как раз наш случай.

Добавлено спустя   8 минут  34 секунды:
Я маленькую справочку внесу. чтобы всем было понятно:
Премодерация (она же в настройках Уровень Защиты) - это задержка сообщений, защита вашего форума, позволяющая пропускать только те сообщения от гостей, какие вы посчитаете нужным. Существует несколько уровней премодерации. зеленый: все пишут на форум желтый: незарегистрированные проверяются на бан (если пишет забаненный участник его сообщение будет задержано). оранжевый: незарегистрированные проверяются на бан и на отсутствие прокси красный: все незарегистрированные пишут через премодерацию черный: без премодерации пишут только администратор, модератор и постоянные участники.

Технически не подкована, поэтому прошу прощения, если совсем уж глупость предложила) Но, в случае чего, готова принять участие в этом вопросе.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#2 2012-06-03 01:36:08

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Премодерация

Еще добавлю. На данный момент мы имеем периодически появляющихся субъектов, которые под разными никами раскидывают по всем темам провокационные сообщения, по смыслу и духу не принимаемые нашим сообществом (не о рекламе речь...). Хорошо, когда можно забанить по IP, почистить тему и забыть об их жалком существовании. Но если предположить, что появился неадекват, который ПОСТОЯННО меняет айпишники? Такого забанить никак не получится. Он заходит с разных провайдеров, так что и подсеть забанить становится просто невозможно. Я за то, чтобы проверятьнедавно зарегистрированных пользователей. Если есть возможность разделить это полномочие на несколько модераторов, то и задержка сообщений будет минимальна (т.к. всегда кто-то из модераторов будет присутствовать на форуме).


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#3 2012-06-03 07:47:17

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Премодерация

Полностью ЗА.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#4 2012-06-03 08:49:35

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Премодерация

Я здесь недавно , но пусть и мой голос прозвучит !!! Я полностью - за !!!
Ужасно неприятно и противно читать на этом позитивном и очень нужном сайте всякую гадость !!! И сама вносила предложение Давайте уберем всю рекламу !!! по содержанию сайта. 
А вот мое Личное Сообщение от 28.02.1912 :
Здравствуйте , уважаемый komandante D'Art !
Я просмотрела "горчичники " и задалась вопросом -  зачем сохранять явно тролльские или очень агрессивные сообщения ,  а также попытки рекламы ,  в нетронутом виде, в виде сообщений.
Может,  стоит  вместо сообщения того или иного забаненного или предупрежденного пользователя писать кратко только суть :
попытка несанкционированной рекламы- бан,  или неуместные бессмысленные сообщения - бан ,  или агрессивный тон сообщения,  неуместный на этом форуме- предупреждение .  И так далее.
Просто этот сайт очень нужный и добрый ,  даже несмотря на неудачи и смерти наших питомцев ,  и натыкаться иногда на всякую лабуду или чернуху- противно и , главное ,  зачем ?
Есть еще цитирование с сайтов убийц птиц или хамские высказывания о выкидывании на улицу непролеченных спасенных птахов . Тоже очень расстраивает ,  когда натыкаюсь ( думаю ,  не меня одну !!! ).
Мы видим зло ,  мы различаем и боремся с уродами ,  но давать им трибуну на этом сайте ,  пусть даже и временную ,  я думаю не стоит !
Сайт очень нужный и посещаемый ,  так пусть он несет только добро !
Даже смерть птицы ,  когда мы пытаемся ее спасти ,  лечим , но не побеждаем ,  описанная здесь в виде сообщений,  может помочь другим избежать ошибок или даст возможность анализа для дальнейшего спасения других птиц. 
А вот то ,  что я описала выше ,  просто -  хлам ,  и не только не несут какой-то смысловой нагрузки ,  но даже вредит , раздражает ,  или  понижает настроение, или просто заставляет плакать от бессилия .
С уважением , Лариса (Lariska )

Неактивен

 

#5 2012-06-03 09:27:31

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Премодерация

И давайте уже уберем забаненную пакость !!!

Неактивен

 

#6 2012-06-03 11:26:56

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Премодерация

Я ТОЛЬКО ЗА !!! Просьбы срочно помочь птице сразу будут появляться от только что зарегистрированных? Ну и ответы. Было б это оставлено. А всё остальное конечно!!!!!!!!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2012-06-03 11:35:39

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Премодерация

sfinks-59 пишет:

Просьбы срочно помочь птице сразу будут появляться от только что зарегистрированных?

Чтобы они сразу появлялись, надо рассматривать все поступающие сообщения как можно чаще. Поэтому я и предлагаю разделить эту обязанность между несколькими людьми, потому что один человек не справится с сотнями сообщений в день. А несколько человек смогут успевать. Я предлагаю проверять именно недавно зарегистрированных. Например, таких, у кого от 0 до 50 сообщений.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#8 2012-06-05 15:19:27

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Премодерация

Lariska пишет:

зачем сохранять явно тролльские или очень агрессивные сообщения

Может для того, что-бы посетители сайта не срывались и знали, как себя вести НЕ следует?

Горчичник про "полосатую", например, дает понять, что тем, кто кормит своих хищей уличными сизарями - тут не место. И не только об этой теме речь. Я вот около 2х месяцев не регистрировалась а заходила в виде гостя, и еще очень долго осваивалась, читая кучу тем и сообщений ради того, что-бы понять, КАК именно тут общаются, каких правил, норм морали стоит придерживаться на данном сайте, что-бы не сочли троллем (учитывая мою любовь к сарказму), и то, как делать не стоит. "Горчичники" на мой взгляд - те же правила. Только правила того, как делать нельзя категорически.
И уверенна, не изучала бы я сей ресурс достаточно долго - давно была бы забанена именно из-за сарказма и не умения видеть то, какие люди тут сидят и какая сильная, или же напротив, ранимая у них душевная организация.
И если все-таки ранимая, то мне кажется, лучше просто обойти горчичники стороной. wink

Ol4ik пишет:

премодерация

Было бы конечно здорово, но не слишком ли это большая нагрузка на модераторов? Поймите, у них есть и свои заботы - они же не могут посвящать свою жизнь сайту, просматривая и читая каждое сообщение. Зато нас, пользователей, много и мы можем помочь нашим уважаемым модераторам: не зря же существует кнопка "Сообщить модератору"? wink И им не обязательно в этом случае копаться и искать нарушения, и мы, пользователи, которых намного больше, сможем быстрее найти проблему и сообщить о ней куда нужно.
Повторюсь - я, конечно, не против, но и Вы поймите администрацию, если получите отказ. Их время не резиновое. wink

Неактивен

 

#9 2012-06-05 15:37:45

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Премодерация

WeRvoLLfa, поясню smile Премодерация, конечно, штука затратная по силам и времени, но ведь я предлагала проверять только ту группу людей, которая имеет сообщения от 0 до 50. Не так уж много таких сообщений набегает в сутки, хотя, соглашусь, что один-два человека будут тратить немало времени на сортировку таких сообщений. Но если эту возможность будут иметь несколько человек, и еще, по желанию, сами консультанты....а если еще будет возможность пропустить какого-то гостя заочно, если с первых трех-пяти сообщений понятно, что он зашел сюда не нервы всем потрепать, а за помощью....С технической стороны, я не знаю, как это всё может выглядеть. Но такие форумы есть. Читала, что при желании, можно даже оформить таким образом только некоторые подфорумы - админу видней, что и как сделать. Соглашаюсь. что в этом случае задержек сообщений не избежать, здесь главное, наладить непрерывную сортировку. С другой стороны, консультанты ведь тоже люди, они не могут отвечать на сообщения круглосуточно. В общем, как-то так. Я всё пойму, и отказ от этой идеи спокойно восприму. Ведь вполне вероятно, что сейчас мы к этому просто не готовы, а через год-два "созреем".


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#10 2012-06-05 15:54:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Премодерация

Ol4ik пишет:

от 0 до 50.

Вот представьте, 5 пользователей. Это уже 250 сообщений...

Я вот сижу на одном сайте, где все это делается похожим способом (но проще, мне кажется): регистрируясь, человек автоматически сидит с рангом "кандидат", и может писать в одной единственной теме, где он попросту пишет зачем он регистрируется на данном ресурсе. Если администрация согласна с тем, что причина есть и эта причина - не троллинг и не реклама, то "кандидату" меняют ранг, с коим он может уже отписываться во всех темах. Я это к тому, что так нужно просмотреть 1 - 3 сообщения, а не все 50, что будет проще модераторам.
Ну а вообще, смотрите, конечно. smile
Было бы не плохо, если не считать, что пользователь может не понять, почему его сообщение сразу не отправилось, и отправить еще сотню копий... Вот тогда не завидую модераторам)))

Добавлено спустя   8 минут  16 секунд:
Кстати, была я знакома со "счастьем" сей системы (к счастью, сайт был малопосещаем) и мне приходилось просматривать новые статьи, и либо их публиковать, либо удалять... Так Вы не представляете, сколько мне встретилось людей, поступивших, как я написала постом выше, в последнем абзаце... Из 20 присланных одним пользователем копий приходилось 19 удалять, что вызывало у меня бурю отрицательных эмоций)))

Неактивен

 

#11 2012-06-05 16:07:13

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Премодерация

WeRvoLLfa Я -таки остаюсь при своем мнении smile Что нельзя  предоставлять трибуну на хороших и добрых сайтах плохим и злобным уродам !
Ведь нормальные люди знают,  что тухлая рыба воняет отвратно ! И для того ,  чтобы помнить о  необходимости выкидывать мусор ежедневно ,  вовсе не обязательно держать на кухне тухлую рыбу smile
Нас приучили , увы , к негативу в СМИ - там это не просто норма ,  а ГЛАВНАЯ составляющая ! Но здесь другой ресурс- направленный на добро .
Вот , например , какую смысловую нагрузку несет данная тема Весна и роботы. ? Или эта Наука или жизнь ? Дальше мне лениво читать было ...
Я, уважая литературный русский язык,  и нелитературным владею  неплохо  , говорят smile, если надо !  Но перегавкиваться , да еще и в инете с ушлепочными ублюдками - смысл ? Они для того и ползают , чтобы их хоть кто-нибудь заметил ... Созидать- то не умеют и не хотят ...

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
Самое правильное поведение , я считаю ,  с такими уродами - полный безусловный игнор .  Просто жмем на Сообщить модератору ,  и мимо .
Ни свои силы не тратить , ни этих  не радовать ...
А насчет правил поведения и того , что принято в каждом сообществе ,  всегда можно понять , просто читая форумы и Правила.

Добавлено спустя   6 минут  49 секунд:
По большому счету ,  если бы предложение Ol4ik приняли и оно не было бы столь человекозатратным smile ,  то игнор был бы автоматическим .
То есть , именно то , что я предлагаю smile

Неактивен

 

#12 2012-06-05 16:23:12

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Премодерация

Lariska пишет:

Самое правильное поведение , я считаю ,  с такими уродами - полный безусловный игнор .  Просто жмем на Сообщить модератору ,  и мимо .

Полностью согласна smile

На счет горчичников, кстати, вот отличное объяснение администрации:

Mushen пишет:

мы специально создали форум "Горчичники", дабы дурость, жестокость и подлость некоторых особей были всем видны.
Размещение темы в данном форуме четко обозначает позицию нашего сайта и однозначно предупреждает всех желающих выступить в подобном ключе, что у нас провокации успеха иметь не будут.

Все это в уже упомянутой мною теме про некую Полосатую.

На счет идеи Ol4ik`a, повторюсь, я тоже считаю, что это было бы очень здорово, если хотя бы не будет тех, кто отправляет кучу копий. А это делать будут, ибо не все так хорошо умеют пользоваться форумами, как мы. wink
Ну да ладно, чего обсуждать попусту, лучше подождем, что скажет администрация на сей счет)

Неактивен

 

#13 2012-06-05 16:31:48

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Премодерация

Про Полосатую- согласна  ! Так там речь о конкретном человеке - она не прячется под маской ! А я говорю об уродах ,  которые сегодня Катя- завтра Петя, а послезавтра Иван Петрович. 
Мы знаем ,  что такие ушлепки есть , ну и пес бы с ними smile И вовсе ничему не учат сохраненные темы ,  как те , что указаны мной выше ...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.077 seconds, 10 queries executed ]