Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-05-27 01:57:21

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Ворон истощен

Добрый. Найден ворон. Не может взлететь из-за сломанных перьев. Прыгает шустро (еле поймал). Зоб пустущий. Чем его покормить? У меня есть крупы. Можно ему сварить перловки? Сколько ее надо варить? Кормить насильно? Вдруг сам не будет...
http://samens.narod.ru/dove/voron/bak.JPG
http://samens.narod.ru/dove/voron/face.JPG


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#2 2012-05-27 07:36:06

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Ворон истощен

Александр ! Перловка варится долго ,  лучше смесь риса ,  гречи , пшена ,  овсяных хлопьев ( если есть ) просто на воде сварить и добавить ошпаренного мяса-  говядина , курица ( не свинина !!! ).  Хорошо бы сварить яйцо одно и мелко-мелко нарезать в кашу из смеси круп. Мясо тоже лучше мелко нарезать или прокрутить в мясорубке . И совсем замечательно было бы потереть туда же морковку ( можно сырую или вареную ,  огурецу или цветную капусту ,  тыкву- что есть в доме ,   и какие-нибудь фрукты- яблочко , грушу ( не цитрусовые !!! ) FAQ по врановым.
Какой хорошенький птиц Вам попался !!! smile

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
А насильно кормить пока не стоит - у них аппетит замечательный ( только не поздно ночью smile

Неактивен

 

#3 2012-05-27 08:43:23

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Ворон истощен

Lariska пишет:

Зоб пустущий.

У врановых нет зоба. Ориентируйтесь по килю на предмет истощения.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2012-05-27 12:53:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон истощен

А л е к с а н д р, с точки зрения определения вида, эти фотографии малоинформативны.
Судя по надклювью, лапам и цвету оперения, я склонен думать, что это грач, этого, а возможно и прошлого года рождения.
Какого цвета зев? Какой вес?
Если получится, заеду к Вам сегодня...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2012-05-27 15:05:59

ВАРУНА
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 136
Профиль

Re: Ворон истощен

А л е к с а н д р
уверена на 99,9%, что у Вас грач прошлого года вылета))) Удачи!

Неактивен

 

#6 2012-05-27 15:47:29

А л е к с а н д р
кандидат в члены клуба
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2010-09-05
Сообщений: 334
Профиль

Re: Ворон истощен

Срочно нужны желающие приютить у себя птицу: у меня возможности нет, в т.ч. из-за финансового вопроса. Думаю, что как только сменится оперение и вырастут новые маховые перья, его можно будет выпустить. Теоретически могу поменять его на вашего голубя или другого зерноядного, но желательно без обмена: тяжелое положение внутри семьи уже давно поставило под угрозу судьбы моих 11 голубей. Это прежде всего в интересах птицы. Не отказывайте ей, не поразмыслив.


Закройте глаза, и, животное, которое вы увидите прежде всех, возможно в вашей прошлой жизни было вашим сородичем... ))

Неактивен

 

#7 2012-05-27 18:46:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворон истощен

Модераторы тему можно удалить, грач у меня, будет новая тема.

Отредактировано Владимир Филатов (2012-05-27 18:47:44)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]