Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-05-12 09:16:13

Сойка
кандидат в члены клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2011-06-15
Сообщений: 215
Профиль

Re: Как помочь скворцу?

Darina пишет:

Раны от котов и собак смертельны для птиц. Нужен антибиотик-ципрофоксацин.
10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема. Надо знать вес птиц чтоб расчитать дозировку. Раны обрабатывать раствором хлоргексидина и потом накладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день.


Благоприятная возможность скрывается среди трудностей и проблем.

Неактивен

 

#27 2012-05-12 22:15:00

Sounder
гость клуба
Откуда: Украина. Киев
Зарегистрирован: 2012-05-11
Сообщений: 10
Профиль

Re: Как помочь скворцу?

Проснувшись утром, скворец выглядел бодро, но по прежнему ничего не ел. Помета тоже в клетке не было. Поэтому был взят в руки и ладони были открыты у открытого окна. Птица ОЧЕНЬ активно упорхнула издав какой то крик, то ли спасибо, то ли меня послали...))))). Раны были с вечера обработаны хлоргексидином и чеми спреем. Утром не наблюдалось осложнений. Мое мнение что он выживит. Летел не много криво( наверное из за того что нет перьев на хвосте), но бодро и активно. Так как он ничего не ел, то я подумал, что он скорее умрет от голода чем от инфекции. Да и по клетке он прыгать начал активно ( наверное от стресса отшел). Вот если бы он вообще не полетел или упал в сад, вот тогда я бы уже поехал в клинику. Спасибо всем огромное за участие.

Добавлено спустя   5 минут  59 секунд:
P.S. У нас под крышей много гнезд скворцов и воробьев. Этот скворец был третий спасенный из зубов кошек. Но самый пострадавший. Так что боюсь прийдется к вам еще обращаться. Уже скоро вылет птенцов))))

Неактивен

 

#28 2012-05-12 22:35:16

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Как помочь скворцу?

Дай Бог Вам и спасенному Вами скворушке здоровья и долголетия!
Уверен, что все будет в порядке.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 11 queries executed ]