Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-04-17 16:22:02

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Питомник "ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ" в Киеве. Не покупайте там птиц!
Вот форум питомника
.http://animalplanet.unoforum.ru/

Вот жалобы клиентов,это ужасно!
.http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23&tem=628328

Как тут без ссылок обойтись? наверно никак!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#2 2012-04-17 16:31:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Esther пишет:

Как тут без ссылок обойтись? наверно никак!

Наверное никак! Вы же не рекламируете данный ресурс!
Все правильно, люди пусть знают.
Esther, что бы не было претензий, ставьте перед ссылкой точку.

Отредактировано Владимир Филатов (2012-04-17 16:31:44)


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2012-04-17 16:31:48

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

А тут надо было точку ставить? или такие ссылки можно?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#4 2012-04-17 16:32:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Лучше ставить, имхо.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2012-05-05 11:49:59

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Я думаю, надо про этот "питомник" со ссылкой на обсуждение с Зоовета (а лучше со скриншотами той темы, на случай того, что её могут со временем снести в архив, как старую) напостить на других форумах, дабы люди знали. Я у себя тему создала с названием "Питомник "Animal Planet" в разделе черных списков. Теперь она отлично ищется по ключевым словам "Питоник "Animal Planet"- по этому поисковому запросу в Гугле ссылка на тему с негативным описанием в разделе черных списков красуется на первой странице.

питомник "Animal Planet"


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#6 2012-05-05 19:05:27

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

ЛенЧик пишет:

Я думаю, надо про этот "питомник" со ссылкой на обсуждение с Зоовета (а лучше со скриншотами той темы, на случай того, что её могут со временем снести в архив, как старую) напостить на других форумах

Хорошая идея!
Неплохо было бы и в эту тему скриншоты для наглядности прилепить, как сделала Ленчик на другом форуме.

Кроме того в само названии темы  Питомник "Планета животных", торгующий больными птицами (добавить) - ВНИМАНИЕ -ЧЕРНЫЙ СПИСОК.
Тогда в поиске от гугл будет не только ссылки на их тотально-спамовую рекламу в сети, но и антиссылки.

зы. Владимир/Ольга/Вардан - если будет время, отредактируйте плиз

Неактивен

 

#7 2012-05-05 19:53:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

redtail, не получается, слишком длинное название.
Может так - Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список! - это предельная длина.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2012-05-05 20:44:28

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Владимир Филатов пишет:

Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Владимир,
конечно пойдет!

зы. почитал еще по-ссылкам, они не просто торгуют уже инфицированными птицами, они еще и в догонку их "добивают" рекомендуя владельцам "убойные" препараты.

Неактивен

 

#9 2012-05-06 18:56:45

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

А вот обсуждение той же темы. С неплохим методом борьбы. по-моему. .http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90401&st=100&#entry1312468


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#10 2012-05-06 20:07:52

vikulis
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 2
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Здравствуйте, а вот я как раз и пострадала от этих торгашей : Планета Животных. Вот мой рассказ, который я рассылала всем пользователям форума этого горе питомника: Здравствуйте, я с форума планета животных, мой ник vikulis, и я хочу рассказать вам свою (и не только) историю. Мы купили в питомнике планета животных (Animal Planet) в Киеве птенца жако 3,5 месяцев. Заплатили 1350 долларов, сразу приобрели клетку и кучу игрушек, и радости нашей не было предела. Особенно порадовало, что питомник поддерживает своих покупателей постоянно.  Я сразу воспользовалась этим преимуществом так как меня беспокоило, что при покупке птички у нее был жидкий стул, питомник мне ответил что все в норме: стул жидкий из за того, что птичку кормим кашкой. Далее наблюдая за птенцом (которого мы назвали Григорием) я видела что помет все равно жидкий....администратор питомника Наталья (ник Пуся) порекомендовала (цитирую):
В человеческой аптеке купите флуконазол для инфузий. Купите - отпишитесь. Скажете, какой купили - расскажу, в каой дозировке давать. Смотрите внимательно за продуктами, которые даете. Может где то яблочко недомыли? Или что то в этом духе. Не затягивайте!   Значит флуконазол мы купили, вот ответ: Флуконазол- 2 раза в день(можно с кашкой) по полтора кубика. Через шприц, как кашку даете. И смотрим, что у нас там. Хорошо?
Далее меня смущал тот вопрос что птиц вялый и неактивный, все время поскуливает, взъерошенный и крылышки опущены. Вот ответ который я получила:
Попискивает и, периодически опускает крылышки по тому, что он птенчик. Для его собратьев-ровесников - это абсолютно нормально. Флуконазол надо продавать 7-10 дней. лучше – 10.......
Попоили птичку лекарством, стул вроде как наладился....но прошло еще 4 дня....и вот что у нас случилось...цитирую: «Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У нас что то с Гришей совсем плохо, утром отказался от кашки, я подумала, что так и надо и она ему просто надоела. Сегодня он вел себя как то тихо....а сейчас когда наш папа пришел с работы - Гриша его все время встречает радостными воплями и трусит хвосто - Гриша просто упал на спину на протянутую руку и свесил голову...мы сначала подумали, что у него прикол такой.....а когда я руку протянула к перевернутому Грише, почувствовала что он весь обмяк...потом у него потекло со рта, типа рвоты...Сейчас сидит на клетке с опущенными крыльями и закрытыми глазами. Помет сейчас стал ярко зеленого цвета с кусочками непереваренной пищи. Кушал сегодня только корм (капала туда витамины) и пил фильтрованную воду и больше ничего. Мы в ужасе! Помогите, плз!!!!
Следующее сообщение: У меня паника, попугаю хуже с каждой минутой((((( уже обзвонили пол киева, то врачей нет, то подсказать ничего не могут....блииин.....что делать!! Держу Гришу на руках, сам не может стоять.....голову не держит((((.....
на форуме и в личке тишина...питомник трубку не берет......я в панике строчу еще одно сообщение: Врача до сих пор нет((((( Гриша не ест, в туалет не ходит, водичку по капельке пробуем заливать......держу птичку на руках, завернула в полотенечко...... ну может хоть кто то подскажет телефон врача...невозможно просто сидеть и смотреть как птичке все хуже и хуже......в клинике, куда мы дозвонились, сказали давать глюкозу и метрогил......врач не известно когда приедет(((((( Людииии помогитеее!!!!!!!!.......
прошло 3,5 часа...и о чудо, пришло сообщение: Вы, скорее всего, упустили момент. Лучше позвонить 1001 раз, чем упустить время.  Ему нужен азитроицин для детей. Он в суспензии. Дозировка 100 на 5 мл. Покупайте тот, который будет. я расскажу, как давать. С утра позвоните в офис, я расскажу, что нужно делать еще. Будем надеяться, что мы успеем. ......
далее: Подскажите, пожалуйста, по какому телефону звонить? Мы звонили несколько раз по тел.098 8430588, но никто не брал трубку, это было где то в половине 10 вечера, а Грише буквально на глазах становилось хуже и хуже
телефон сообщили совсем другой – не тот который в памятке к попугаю шел....по нему и созвонились.....Так прошла ночь...утром я отписываюсь:
Дела наши сейчас очень плохо(((( Приезжали 2 врача по птицам, ночью его обкалывали, обпаивали, у птички еще и сильная тахикардия была, выписали кучу препаратов: Траумель, Цель Т, Церебролезин, энтерос гель, рисовую жидкую кашку с глюкозой давать и под синей лампой держать. Вчера ночью врачи уехали только после того как Гриша головку поднял и на лапки сам встал, до утра мы его грели бутылками с водой и солью в мешочке, завернули в пеленочку и с ним сидели. Утром тоже на лапки вставал и головку поднимал.....а сейчас началась рвота непереваренными зернами, конвульсии.......звонила в клинику - сказали проверить реакцию на раздражители....но Гриша не реагирует даже когда к глазику дотрагиваешься((((( Сейчас нижняя часть клюва выехала вперед, язык набок, со рта периодически течет, голова болтается и скрюченная, лапы скрюченные, хвост на верх и хрипит........мне сказали, что это уже конвульсии - у него поражена нервная система и что спасти мы его не сможем((((((( Я сижу сним на руках, рыдаю. обнимаю.....все время на линии с клиникой - они еще должны подьехать.....папа наш метается по аптекам.....вообщем очень все печально((((( ......
и потом посылаю еще одно сообщение: Гриша умер(((((((((((
сначала поступил вопрос какая клиника лечила нашего Гришеньку, я сказала и получила ответ: На нашем опыте, ни один попугай, которого эта клиника не выжил. Мои рекомендации Вы проигнорировали. Что теперь я Вам могу сказать?
Задаем вопрос: Все таки объясните причину смерти? Флуконазол - противогрибковый препарат, на сколько я выяснил. Почему у вас было подозрение на грибок? Жидкий помет у Гриши был с самого начала, даже в питомнике, когда мы его забирали. Флуконазол дает сильную нагрузку на печень. Его, на сколько я прочитал, даже людям без назначения врача нельзя давать просто так. У вас была какая то информация о которой мы не знали? Почему столь агрессивная реакция? На телефон, который нам оставляли и который на визитках вечером нельзя было дозвониться. Какой диагноз по телефону и на форуме вы поставили и назначили лечение?
Далее цитировать уже будет не этично, с этого момента питомник воспринимает все в штыки и довольно агресивно. Сюрпризом было и то что оказывается наш Гриша привозной из Польши, на лапе кольцо с обозначением польского происхождения (мы этого нюанса не знали), птенца нам преподнесли как якобы выкормыша. Обьяснения по поводу кольца прозвучало два: 1-е - что вроде как наши кольца натирают птицам лапы и приходится заказывать их в других странах, и 2-е: что в Украине нет законодательной возможности зарегистрировать питомник и приходится его регистрировать в другой стране – то что это вранье чистой воды, понятно сразу.
Кроме того, за эту же неделю умирает еще два птенца жако, с нашего же выводка, такого же возраста, но у разных хозяев. Одна из этих птиц прожила всего сутки, вторая 3 недели.....Всех птиц мы отдали на вскрытие....По нашему Гришане обнаружилось: вирус Ньюкасла (птичей чумы) и аспергилез (плесневый гриб, который опасен для человека), аспергилез подтвердился также и у двух других птиц. С момента смерти третьей птички, питомник на неделю отключил свой форум. Я писала всем админам с вопросом причины бана получила ответы:  от kuskus Виктория, добрый вечер. Вас никто не банил. Сейчас ведутся технические работы по форуму и он поэтому никому недоступен.
Следите за обновлениями. С уважением, техподдержка форума.
И от khomychok:
Здравствуйте,Виктория.

Вы писали 15 квітня 2012 р., 23:19:01:
    Здравствуйте, это Викулис, хотелось бы узнать причину бана на форуме?
Здравствуйте! Профилактические работы.
Каково же было мое удивление, когда заработал форум, а там резко появились правила форума (дата создания как раз перед включением форума): и очень интересное сообщение:
Уважаемые форумчане!
Отвечая на многочисленные вопросы о банах - разъясняю: За последнюю неделю были бессрочно забанены:
Vikulis – бессрочно. За нарушения Правил форума по следующим пунктам:
1.2; 2,1; 3.4; 3,6; 4,4; 5,2;
По правилам нашего форума, пяти замечаний достаточно для того, что б отправить форумчанина в бессрочный бан. В данном случае – 6 пунктов было нарушено.

Dushka - бессрочно. За нарушения Правил форума по следующим пунктам:
1.2; 2,1; 3.4; 3,6; 4,4; 5,2;
По правилам нашего форума, пяти замечаний достаточно для того, что б отправить форумчанина в бессрочный бан. В данном случае – 6 пунктов было нарушено.

Еще один сюрприз -  все наши темы удалены.....звонили Александру (якобы владельцу, якобы питомника) ведет себя агресивно – сказал, что вы не докажите что покупали у нас птицу.  Ситуация с другими владельцами умерших птиц аналогичная. Мы просили администрацию показать нам сам питомник, а не квартиру, где продают птиц – ответили, что питомник находится за городом.....мы объяснили, что мы на машине и сможем проехать за город....на что довольно резко было сказано: что это закрытая територия, посещать которую запрещено. Вообщем, вот такая неприятная ситуация...нервоов потрачено море...денег также.....так что ребята, сто раз подумайте если захотите еще раз (или первый раз) обратиться в этот ПСЕВДОПИТОМНИК! Если вам будет интересно, можете прочитатать темки на разных форумах, мы создавали...нам даже ветврачи отвечали....хотя как сказал бы «питомник» - псевдоврачи....Итак, ссылки:
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=23& … amp;page=2 http://biokraft.ru/index.php?option=com … d=223#1406
.http://popugai.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=8705&p=157718#p157718
.http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=15828
.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90401&st=120&gopid=1312535&#entry1312535
Спасибо, что уделили время и прочитали данное послание!


Вложения
  • паспорт1 джепег.jpg
  • Аспергиллез 001.jpg
  • НьюКасла 001.jpg
  • Выписка 001.jpg
  • Вскрытие 001.jpg
  • Квитанции 001.jpg

Неактивен

 

#11 2012-05-06 20:38:56

Мила1981
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 1
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Здравствуйте! Я также пострадавшая от этого псевдопитомника. 30 марта Каменщикова Любовь Владимировна ( посредник "Animal-planet") нам поездом отправила трёхмесячного Жако из города Дмитрова, ул. Маркова д.17, кв.3 (Московская область). Сказала, что птенцы две недели назад из Киева приехали. В Дмитрове находится филиал "питомника" (в ковычках уточняю!) Animal-planet, через этот филиал птицу расспространяют по России! Сам "питомник" находится на Украине, город Киев, Оболонский проспект, дом 30, кв.14. 
    Жако не прожил и суток, умерал тяжело, для нашей семьи это был большой стресс, мой четырёхлетний ребёнок ждал этого попугая на день рождение и у него был шок, когда птенец умер. Отвезли на вскрытие, экспертиза показала, что все органы были инфицированы. Картина патологоанатомического вскрытия и гистологического исследования характерна для инфекционного заболевания-Болезнь Марека, птицы с этим заболеванием выбраковываются, они изначально нежизнеспособны.  Этот "питомник" только заботится о том, как бы деньги с людей получить, а после - не важно, что будет с птицей.
Если Вы всё-таки решили взять у них птицу на свой риск и страх, то потребуйте у них бланк договора купли-продажи, он совершенно неграмотно составлен, реквизитов нет, печать липовая, (такую печать можно на рынке купить) и если Вы покупаете через филиал у Каменщиковой, то знайте-она не является их доверенным лицом (в договоре это не прописано) и в случае обращения в суд этот "питомник" animal-planet скажит Вам, что не имеют представления кто это такая и у кого Вы брали птицу. А когда мы им предоставили документы о вскрытии, они написали, что птица им вообще не принадлежит, так как орнитологи в заключении о вскрытии не указали номер кольца жако.   
  Последние минуты жизни моего жако:
.http://youtu.be/bvKzbxz5rHQ (ролик на ютубе)
.Посмотреть фото всех документов (договор купли-продажи, экспертиза вскрытия), фото инфицированных органов Вы можете посмотреть по ссылке:
http://fotki.yandex.ru/users/ya-mila-1981/

Неактивен

 

#12 2012-05-06 20:40:06

dushka
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 1
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Доброго времени суток. Я еще одна из пострадавших... 17 марта я оплатила деньги за Жако,  в размере 57200 некой Каменщиковой Любови, в город Дмитров... Договаривалась я о покупке с Милой Григорьевой (админ), и другой администрацией форума ПЛАНЕТА ЖИВОТНЫХ. 19 марта, поздно вечером мы встретили нашего Жако... Он прожил с нами почти три недели... 4 дня тяжело болел, и тяак же тяжело умирал на руках у меня... При вскрытии оказалось что он заражен аспергиллезом... Плесень находилась в районе серца, легких... На все вопросы к "питомнику" меня обвиняли что сама виновата, кормила не так и не тем... Приписывали кучу всякой ерунды... У меня есть вся переписка с администрацией, аудио записи разговоров с ними по телефону... Среди нас есть пострадавшая,  у которой птица умерла в первые сутки... и по правилам их ЛИПОВОГО договора, они должны вернуть деньги... Но даже ей они отказали... Обходите стороной этот питомник. Сейчас, изучив кучу форумов и сайтов, я понимаю какую ошибку совершила, и таких пострадавших очень много!!! Люди, будьте бдительны, жалко не потерянных денег, а собственные переживания, душевную боль, которая навсегда останется... Мои дети плакали, прощаясь с Карлушей, а кто то в это время припеваюче живет на заработанные на НАС деньги!!!


Вложения
  • IMG_0447.JPG
  • 001 - копия.jpg
  • 002 - копия.jpg
  • 003 - копия.jpg
  • 004 - копия.jpg
  • 005 - копия.jpg

Неактивен

 

#13 2012-05-06 22:33:50

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Ужасно! Соболезную всем, потерявших своих питомцев...
Но неужели с этим "питомником" ничего не сделать? Это уже ни в какие рамки не лезет! Их можно как-то наказать? Это заведение, я так понимаю, никак документально не зарегистрировано как питомник?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#14 2012-05-06 23:05:37

vikulis
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 2
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

Подаем заявления в милицию, прокуратуру, санстанцию, налоговую..... а также рассылаем письма-предупреждения и объявления на всех возможных форумах

Неактивен

 

#15 2012-05-09 17:53:50

Smileninok
Чарівниця
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 1367
Профиль

Re: Питомник "Планета животных", торгует больными птицами - Черный список!

vikulis пишет:

Подаем заявления в милицию, прокуратуру, санстанцию, налоговую..... а также рассылаем письма-предупреждения и объявления на всех возможных форумах

Поддерживаю! Молодец Вика!


Предоставляю полное юридическое сопровождение по оформлению документов с целью официального ввоза или вывоза за рубеж экзотических попугаев, находящихся под угрозой исчезновения CITES. Дополнительно могу помочь с оформлением документов на животных и птиц с целью оформления права собственности на питомца, либо путешествия с питомцем за рубеж, а также с оформлением официального питомника по разведению экзотических животных и птиц.

Оперативную связь со мной можно поддерживать по большей части в viber или whatsapp по номеру +38О636О94784

С уважением, Нина.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.094 seconds, 10 queries executed ]