Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-31 22:19:49

inc121
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-31
Сообщений: 2
Профиль

попугая прищемили дверью

добрый вечер всем!
у нас ужасная трагедия случилась - сын прищемил попугая дверью... У ребенка понятное дело стресс и истерика - я его убил, я ему голову прищемил...
но о птице:
когда я только заглянула - он сидел на полу, невдалеке было пару капок крови... Сидел на лапах но как бы прижавшись к полу... Я сама не знаю зачем попыталась его взять-не шарахался... Потом чуть успокоив ребенка решила убрать попугая в коробку, так как ребенок кричал что прищемил ему голову дверью и я видела кровь - я была уверена что птиц наш не жилец... Попыталась взять его - он стал "кричать" (ну чириканье как когда птица боится" и пытаться улететь... Но взлетел не высоко - с полметра, ударился об стену, упал...поймала, посадила в коробку (дырки в ней есть-не задохнется!)...
Еле успокоила ребенка, спать положила...
пошла смотреть что с птицей...приоткрыла коробку - птиц жив!!! хотя я была уверена что не выживет...очень меня кровь напугала...Попыталась рассмотреть что с ним - но он от света отворачивается не очень видно...Разглядела только кровь под клювом...сломан ли сам клюв понять не смогла...Шеей птица вертит неплохо... Крылья сложены на месте.. То есть думаю крылья и шея целые...
Решила поставить ему в коробку воды, приоткрыла стала ставить - он запаниковал забился..(он у нас не ручной...в руки никогда не шел...).весьма активно!...потом вертелся в коробке на меня опасливо поглядывал...
так вроде на умирающего не похож...но меня очень смущает кровь!
утром буду обзванивать ветеринарки, но...город у нас небольшой боюсь что орнитолога может не оказаться sad(
что тогда делать?
может сейчас попугая поймать да попытаться промыть кровь хоть увидеть однозначно что там? или пока до утра его не беспокоить? пересадить в клетку? или если вдруг найду врача все равно везти в коробке придется-не травмировать лишний раз птицу??
я вообще в птицах нчиего не понимаю, это сыну на ДР подарили...
Подскажите пож-ста что делать?
если это сломан клюв - птица может выжить? а если нет орнитолога я сама не умея ничего смогу помочь? или ?
кровь при переломе клюва бывает??

Неактивен

 

#2 2012-03-31 23:36:26

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: попугая прищемили дверью

Не надо ловить его, если дело только в травме клюва - может, и обойдется. Консультанты подойдут -подскажут, что делать.
Вот похожая тема. Но очень короткая. Поищите еще поиском.
Наступили на волнистика....

Неактивен

 

#3 2012-04-01 09:36:04

inc121
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-31
Сообщений: 2
Профиль

Re: попугая прищемили дверью

вопрос снимается... Птица умерла...у меня в руках..
Повезла я его в вет.клинику. Там стали перикисью снимать насошую кровь так как не понятно ничего было... Он сначала вырывался пищал....и затих...не выдержал видимо...
Врач потом все же смыл все, сказал нижнюю часть клюва ему свезли набок...

Неактивен

 

#4 2012-04-01 12:32:04

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: попугая прищемили дверью

sadпримите соболезнованияsad
и посмотрите ЛС

Неактивен

 

#5 2012-04-03 23:47:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: попугая прищемили дверью

Еще раз. Может кто-то наконец изволит вникнуть в этот постулат.

ПТИЦЫ - НЕ ИГРУШКА! ОНИ ЖИВЫЕ. НЕ ПОКУПАЙТЕ ПТИЦ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ. ПОЖАЛЕЙТЕ ПТИЦ И ПСИХИКУ СВОИХ ДЕТЕЙ.



Мушен, администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#6 2012-04-04 00:00:15

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: попугая прищемили дверью

Я из детской шалости в 5 лет таким  же образом убила попугая, до сих пор себя не простила.Птиц опять завела через 30 лет только...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#7 2012-04-04 00:17:54

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: попугая прищемили дверью

Esther, вот-вот!
Я совершенно не понимаю, как взрослым людям в голову приходит завести ребеночку попугайчика или мышку и позволить с такой крохой играть. Это ведь означает не только животну обречь на гибель, но и собственное чадо подставить под убийство!
Но ведь заводят и еще бывает - одного за другим... Тренируют они детей что ли...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2012-04-04 00:22:23

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: попугая прищемили дверью

может они не заводили ребеночку, а ребенок завелся, когда птица уже была? мне-то как теперь детей заводить?((


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#9 2012-04-04 00:35:07

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: попугая прищемили дверью

Esther, это ведь совсем другая история. Когда люди относятся к животным серьезно, они и детей воспитывают в понимании, что птица живет сама по себе, в своей клетке, вольере, террариуме..., а не "на поиграть" ее предоставляют. Маленьким детям не дают возможности тискать животное, а тем, что постарше, прививают навыки наблюдения, а потом ухода. Тут-то все бывает нормально и для детей и для животных.)



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2012-04-04 01:03:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: попугая прищемили дверью

Да уж, с детьми глаз да глаз.
Вспоминается два характерных случая:
Однажды мне принесли на выкармливание певчего дрозденка. Все было хорошо, птенец вот-вот летать начнет. Это было в деревне, клетки не было и птенец жил в импровизированном вольерчике из сетки, без верха. Моему младшему сыну было 4 года. По каким-то причином мы вышли из дома на пять минут, а когда пришли застали рыдающего ребенка и мертвого, лежащего по середине комнаты дрозденка. Он хотел меня съесть! - все, что мог сказать сквозь слезы ребенок.
Дрозденок каким-то образом выбрался из своего убежища и, видимо, направился к ребенку выпрашивать еду, тот испугался орущего с широко открытым ртом, птенца и убил его... подушкой. 
Хорошо что Артем совершенно не помнит того происшествия...
Больше трагических случаев с животными, с участием детей, в моей семье не было.

В другой раз мы были в гостях у знакомых, на даче. Вдруг приходит сосед и говорит, что мол его дети видели как ваш Женька (5-ти летний сын знакомых), утащил из загона цыпленка. Ну все сразу пытать женьку, брал - не брал? Не брал, был ответ.
Сосед ушел, а через несколько минут мы видим из окна такую картину: Женька, положив на дорожку мертвого цыпленка, стал подпрыгивать взмахивая руками, и кричать - Лети птичка, лети!
Он действительно стащил цыпленка и засунув за пазуху просто задушил его, даже не понимая содеянного. Потом, после прихода соседа он, испугавшись, решил отпустить птичку.
И смех, и грех...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 10 queries executed ]