Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-03-26 23:24:31

Lerois
гость клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-03-09
Сообщений: 23
Профиль

Re: Очень нужна амуниция, куплю!

Владимир Филатов, если вы действительно знаете гарантированный способ обучить любого врана свободным полетам без риска отлета птицы, я ваша фанатка. Плохо представляю себе возможность контролировать животное на расстоянии и давать сто процентов гарантий послушания. Я вовсе не пытаюсь как-то из изощренного чувства противоречия опровергать все, сказанное вами. И снова "но":

Владимир Филатов пишет:

Полная чушь!
Все перечисленные Вами птицы очень часто и охотно летают ради полета!
Вы правы только в том, что сказанное Вами действительно имеет место и относится пожалуй к большинству птиц.

Простите, я запуталась. Так права я, или все-таки нет? Действительно, весенние и осенние игры имеют место. Но ведь это же просто молодняк, который в этих играх приобретает навыки полета. Вы видели там взрослых птиц? Я имею в виду, старше трех лет? Птиц, у которых уже сложены пары? Я нет. Но я всегда открыта для нового smile По поводу сравнения манжеток и опутенок - не попробуешь - не поймешь. Я остановила свой выбор на опутенках, но только потому, что мне так удобно. Моя птица везде меня сопровождает. Манжетки, конечно выглядят более эстетично, но опять же, не попробуешь... Тут и правда, у нас, вроде, нет противоречий smile И это радует. Я хочу еще раз отметить, я не спорю, а всего лишь пытаюсь узнать другую точку зрения. Может быть, я в чем-то не права, и мне стоит откорректировать свое поведение в отношении питомцев. Ну, за ссылку спасибо, правда, я не знаю, как сравнивать голубей и вранов - другая физиология, психология... В общем, ну не похожи они.
Вынашивать в опутенках совершенно дикую птицу... Ну, с хищами понятно. Я про вранов. Мне кажется, сначала стоит завоевать доверие птицы, а уже потом гулять с ней на улице. Мои птицы спокойно позволяют сменить им опутенки. Не приходится прибегать к насилию. Хотя, конечно же, это получилось не сразу.
Насчет "ничего нового не узнал" - так это понятно. У вас богатый опыт общения с птицами. У меня тоже есть опыт, пусть и не такой обширный. Я давно почитывала этот форум. И меня смущали некоторые моменты. Например, совет запирать кричащую птицу на сутки в коробку, лишая ее воды и пищи. Это как минимум, жестоко. Вы не согласны?
Вот и еще один момент, который меня царапнул:

Владимир Филатов пишет:

Выкормленную Вами птицу готовить не надо!

Вот тут не соглашусь с вами совершенно. Я не держала дома вОрона. Поэтому, говорить о нем и не буду - личного опыта нет. Какой бы ни был ручной выкормыш, его нельзя просто так отпустить в свободный полет. Даже в пустом поле, где нет ни души. Конечно,  в вакууме идеальный сферический вран будет безоговорочно возвращаться на руку. Но не идеальную птицу я бы не стала выпускать без подготовки. Я с уважением отношусь к вашему мнению относительно отлетевших птиц, но я с ним не согласна. Мнение - есть мнение. Я уже писала - мне просто будет жаль ставшую родной птицу, к которой я относилась как к ребенку обрекать на "волю". Голодно там. И холодно. И еще масса всяких "радостей". Вот, кстати, отлет выкормыша - обычное дело, а отлет спасенного бывшего дикаря... У меня по доброй воле вернулся на улицу лишь один. Все остальные выбрали сытую и спокойную жизнь рядом с человеком. Они тоже не дураки и все понимают. Просто выкормышам сравнить не с чем. Они любопытны и не пуганы.
Если вам по какой-то причине не хочется, чтобы я высказывала свое мнение, или вам неприятно со мной общаться на подобные темы, достаточно просто об этом сказать, я девочка понятливая smile
Я прошу прощения за флуд. Если нужно, можно перенести мою писанину во флудильную ветку.

Неактивен

 

#27 2012-03-27 00:12:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Очень нужна амуниция, куплю!

Lerois пишет:

Владимир Филатов, если вы действительно знаете гарантированный способ обучить любого врана свободным полетам без риска отлета птицы, я ваша фанатка.

Да знаю, и это не секрет, и об этом я напишу, возможно уже сегодня, т.е. уже сегодня, в теме о Дрейке.
Буду очень рад, видеть в Вашем лице человека поддерживающего мои взгляды, а поспорить- это всегда пожалуйста, я только рад!

Lerois пишет:

Простите, я запуталась. Так права я, или все-таки нет? Действительно, весенние и осенние игры имеют место. Но ведь это же просто молодняк, который в этих играх приобретает навыки полета. Вы видели там взрослых птиц? Я имею в виду, старше трех лет?

Вы правы частично.
Что касается врановых, то в осенних и весенних играх принимают участие все! За исключением сложившихся пар у вОронов, но им, парам вОронов, эти (коллективные) игры не нужны они и так играют друг с другом практически все свободное время, коего у них, в определенные моменты, предостаточно.
У ворОн и сорок в играх принимают самое активное участие все, поголовно! В независимости от возраста! На эту тему существует много видео, статей, ну и личные наблюдения это только подтверждают. Да что там говорить, лично наблюдал как кормящая самка ворОны переодически присоединялась к группе ворон ловящих кайф в восходящих потоках, образующихся возле огромной трубы ТЭЦ. Что касается групп молодых (до 2-3 лет) и "холостых", то доля "холостых" птиц составляет иногда до 30-40%, особенно в городах, где по понятным причинам, продолжительность жизни у врановых в разы меньше, чем в естественных условиях. О галках и говорить нечего они затевают такие "хороводы-карусели", глаз не оторвать, ну это и понятно, это самые общественные птицы в семействе врановых.
У сорок массовые гулянья более редки и происходят не так часто, но даже в одиночку они любят отвести душу, выделывая умопомрачительные выкрутасы, просто далеко не всем это удается увидеть, в силу скрытности этих птиц. Меньше всего играми в воздухе занимаются сойки и кедровки, но и это не факт. Я имел счастье неоднократно наблюдать игры молодежных группировок вОронов (там, как и в подобных группировках ворОн, также не мало взрослых птиц), это вообще, не передаваемое зрелище, но чтобы его увидеть, надо так постараться...

Что касается данной мною ссылки - если Вы заметили там речь шла не только о голубях.

Насчет того, что Вас царапнуло - это так же будет освещено в будущем тосте.

Lerois пишет:

Если вам по какой-то причине не хочется, чтобы я высказывала свое мнение, или вам неприятно со мной общаться на подобные темы, достаточно просто об этом сказать, я девочка понятливая

Ольга, напротив, я даже рад, всегда приятно общаться с человеком не равнодушным к птицам, а к тем, кто не равнодушен к врановым мой личный респект!

Что касается флуда - мы оба нафлудили и приносим извинения топикстартеру smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#28 2012-03-27 01:22:44

zumzumzum)
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2011-05-31
Сообщений: 26
Профиль

Re: Очень нужна амуниция, куплю!

Владимир Филатов пишет:

О галках и говорить нечего они затевают такие "хороводы-карусели", глаз не оторвать, ну это и понятно, это самые общественные птицы в семействе врановых.

Ох, моя галка намного более общительная, чем я smile Поэтому всегда когда я дома, двери открыты и она со мной, а когда ухожу, она в отдельной комнате и общается с прохожими через окно первого этажа roll) Я согласен на счет того, что они должны жить на воле, но мне так и не удалось до зимы выпустить её, а теперь поздно, так что, похоже, мы друзья на веки smile Хех, я даже не знаю сколько в среднем они живут, как бы меня не пережила))))))
Если бы я жил в частном доме, ну или хотя бы спокойном пригороде, то вряд ли стал бы озадачиваться опутенками....

Неактивен

 

#29 2012-03-27 01:35:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Очень нужна амуниция, куплю!

zumzumzum) пишет:

Я согласен на счет того, что они должны жить на воле, но мне так и не удалось до зимы выпустить её, а теперь поздно, так что, похоже, мы друзья на веки

А я согласен с Вами!
Что касается продолжительности жизни - при правильном содержании галки живут дольше чем их дикие собратья, которые, в свою очередь, нередко доживают до 20 лет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 10 queries executed ]