Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-26 22:24:03

Полосатая
Забанен
Зарегистрирован: 2012-03-26
Сообщений: 1
Профиль

Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Приветствую форумчан сего портала.
Недавно была неприятно удивлена тем, что за моей спиной некоторые пользователи распускают дивные слухи о том, что все голуби - свадебники и потеряшки - мной исключительно перепродаются и скармливаются хищникам.
Посему хотелось бы услышать в свой адрес открытые заявления в глаза, кто чем недоволен.
А пока копирую свой же пост с другого портала:

Как недавно выяснилось, есть у нас такие товарищи (не будем показывать пальцем на леди с ником SleepingSun с МБ), которые очень любят распускать слухи о том, что всех голубей, которых я беру на лечение и пристройство, я оказывается - далее цитирую:

Продает, что не продается - идет на корм хищникам

Цитата с ПиКа.
На меня даже был собран "компромат", который состоял из пары скриншотов с авито, где я подавала объявление о продаже ручного самца куропатки, которого я выходила после черепно-мозговой и механической травмы. И которого было желание продать человеку-заводчику, для разведения в вольере. Однако, все покупатели, что мне звонили, мне не понравились... и птица с первими оттепелями была выпущена в природу. Вот такой я "коммерсант".

Теперь расставим все на места в хронологическом порядке:
Факт первый: когда я только начинала лечить голубей, и отсадников свободных было много, я брала голубей с любым заболеванием любой сложности - бесплатно, прошу заметить. Кормление, медикаменты и мед.инструментарий оплачивался из моего кармана.
Сейчас я беру птицу на пристройство и лечение выборочно, т.к. во-первых не всегда есть место, во-вторых не всегда есть ручки на рябых метисов; но по возможности пристраиваю по знакомым голубеводам, которых у меня много из-за того, что сама я содержу голубей и общаюсь с людьми из этой сферы.
Факт второй: мною было дано объявление на профильном форуме голубеводов, где говорилось, что я беру свадебников\потеряшек\больных на лечение и пристройство. Была в открытую написана оговорка про два заболевания, поражающие нервную систему - это вирус НьюКасла (вертячка) и нервная форма сальмонеллеза - если

у птицы с запущенной болезнью не просматривается ни малейшего улучшения в течение 2 месяцев, то такая птица умерщвляется

и отдается (бесплатно) на корм ястребу знакомому содержателю хищной птицы.
Факт третий: в свое время у меня был домовой сыч, позднее был мохноногий сыч. Хищники, которым необходим полноценный рацион. Я кормила их мышами, перепелами, суточными цыплятами, сизарями. Подчеркиваю - я кормила своих хищников дикими уличными сизарями, которых я ловила, а не свадебниками\потеряшками.
В том числе я давала объявление на профильном голубеводческом форуме, где открыто писала, что могу забрать выбраковку на корм. Переписывалась с адекватными людьми, которые ведут селекционную работу ( не просто плодят голубей) и которые сворачивают выбракованным шеи. Именно эти умерщвленные тушки и необходимы мне были для кормления.
Сейчас же у меня хищников нет вообще! И кормить сизарями, соответственно, некого.

Последний факт вызывает очень много споров, однако прошу отказаться в этой теме от укоров о кормлении одних птиц другими, иначе все опять скатиться чуть ли не к теме, что все (хищники в том числе) должны быть вегетиранцами.
В свое время мы спорили на эту тему с Татусечкой и Еленой Толстун (т.к.последняя занимается лечением сизарей). После чего эти товарищи начали черный пиар меня, как кровожадного убийцы сизарей... ну да, это их дело. Странно то, что к ним в плане наговаривания активно присоединилась некая Ольга из Петербурга, которая меня в глаза не знает и ни разу со мной не общалась, но, видимо, поддалась инстинкту стада.

Теперь главное: через мои руки прошло много больных голубей и голубей-потеряшек.
Сакраментальный вопрос: так куда же я их деваю?
После лечения (если оно необходимо) я пристраиваю калеченных нелетных в качестве кормилок (для птенцов короткоклювых голубей требуются кормилки, т.к. сами родители выкормить птенцов не могут) бесплатно.
Полноценную птицу я отдаю бесплатно по знакомым. Например, моему другу голубеводу Торкуту с нашего форума.
Либо меняю на корм для голубей или на нужных мне самок\самцов определенных пород, или если обмен невозможен, продаю за символическую стоимость для покупки того же корма\голубей\медикаментов.
Либо птица остается у меня на ПМЖ.
Повторюсь, птиц с тяжелыми заболеваниями в данный период времени или метисов без перспективы пристройства я не беру.

Леченых\пристроенных и живущих у меня постоянно голубей можно посмотреть в фотоальбоме в контакте:
Мой "Крылатый балкон"

Что характерно, все те люди, кто постоянно отдает мне птиц на пристройство, либо кому я их пристраиваю, ко мне претензий не имеют. Так же не было высказано ни одного плохого отзыва от людей, с кем мы постоянно общаемся на птичью тематику.
Однако же, те, кто толком не знают ситуации, увлеченно начинают в единичных случаях нести пургу...

Так что давайте с этого момента все "компроматы" и претензи выкладывать открыто.

Неактивен

 

#2 2012-03-27 23:53:07

Masha
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 220
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Полосатая пишет:

Я кормила их мышами, перепелами, суточными цыплятами, сизарями. Подчеркиваю - я кормила своих хищников дикими уличными сизарями, которых я ловила, а не свадебниками\потеряшками.

И после этого вы пытаетесь убедить кого-то, что вы -- не убийца сизарей ? И ради этого, надо полагать, даже зарегистрировались на этом форуме...
Если не убийца -- то будьте так любезны, сами оцените свое высказывание, которое я процитировал. А вообще -- лучше бы вам разобраться со своими психологическими проблемами самостоятельно. Надеюсь, что здесь не оказывают моральной поддержки таким, как вы.


Федя и Машуля -- два домашних гуля smile И если бы ими все ограничилось...

Неактивен

 

#3 2012-03-28 00:30:36

2MM
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-12-20
Сообщений: 434
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Подчеркиваю - я кормила своих хищников дикими уличными сизарями, которых я ловила, а не свадебниками\потеряшками.
А ПО ВАШЕМУ ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ???????

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:
Я кормила их мышами, перепелами, суточными цыплятами, сизарями.
И ТОЖЕ САМОЕ ОТНОСИТСЯ И К НИМ..

Неактивен

 

#4 2012-03-28 00:46:58

Meikin
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Днепропетровск
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 386
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Masha пишет:

лучше бы вам разобраться со своими психологическими проблемами

Masha,  в точку!

Полосатая, столько слов - а ради чего? Вы самой себе пытаетесь что-то доказать? Или Вы всерьез уверенны, что весь мир обеспокоен одним лишь вопросом: убивает ли Мария свадебников и потеряшек?

Неактивен

 

#5 2012-03-28 01:41:33

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Тролль с психологическими проблемами..


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#6 2012-03-28 03:50:03

Kuzia
кандидат в члены клуба
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 2011-12-04
Сообщений: 419
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Я так долго сдерживалась, чтобы не ответить на этот гадкий пост... Но... Конечно же, лучше бы проигнорировать, так как этому "врачевателю голубей" ничего не докажешь. И все же, не выдержала и я.
Мадам Полосатая, зря вы зашли на этот форум. Здесь ПОДБИРАЮТ больных сизариков, лечат их годами и переживают о том, как они будут жить впоследствии на воле из-за таких как вы, которая ЛОВИТ их и СКАРМЛИВАЕТ хищным птицам. И не рассказывайте нам, непутевым, о законах природы, мы об этом знаем не меньше вашего, но мы на то и люди, чтобы нашей задачей стало  не убивать, а помочь жить слабому, а иначе зачем же мы зовемся этими самыми ЛЮДЬМИ?!

МОДЕРАТОРЫ УБЕРИТЕ ЭТОТ ПОСТ! ОН ОСКОРБЛЯЕТ ВСЕХ НАС!

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:

Esther пишет:

Тролль с психологическими проблемами..

Увы,это не тролль... с другого форума...


Но, когда тоскою защемит сердце,
Я спешу на встречу со своим детством,
Поднимаю в небо голубей белых,
Словно много лет тому назад.

Неактивен

 

#7 2012-03-28 11:08:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Kuzia пишет:

МОДЕРАТОРЫ УБЕРИТЕ ЭТОТ ПОСТ! ОН ОСКОРБЛЯЕТ ВСЕХ НАС!

Это может сделать администратор или  Mari-An, курирующая данный раздел.
Полосатая забанена, без предупреждения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2012-03-28 19:53:01

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Владимир Филатов пишет:

Полосатая забанена, без предупреждения.

Этого следовало ожидать,но у меня к ней был вопрос по поводу вертячной курсачки,забрать её из Питера я не имел ни малейших возможностей,договориться с проводниками единственно поезда Владивосток-Санкт Питербург не получилось и я не зная порекомендовал Полосатую как истенного голубятника,ветеринара и т.д.на других форумах она про свою любовь к хищникам не писала зная как их "любят"голубятники.

Полосатая пишет:

в свое время у меня был домовой сыч, позднее был мохноногий сыч. Хищники, которым необходим полноценный рацион. Я кормила

Хищникам и правда нужен полноценый рацион,я могу частично понять то если вы свою отбраковку им скармливаете,как и тех кто их ест сам,но кормить хищников птицами взятыми вами на излечение ,у людей в вас увереных,или того хлеще вольными дикарями явный перебор.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:

Полосатая пишет:

Переписывалась с адекватными людьми, которые ведут селекционную работу ( не просто плодят голубей) и которые сворачивают выбракованным шеи. Именно эти умерщвленные тушки и необходимы мне были для кормления.

Да из за таких адекватных людей всех голубятников общественность считает не адекватными.

Неактивен

 

#9 2012-03-28 21:59:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Голубятник, если Вам необходимо, могу дать Вам её E-mail.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2012-04-04 00:58:51

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Кому что бабка нашептала в адрес Полосатой (Марии)

Kuzia, доброй ночи.

Если Вы настаиваете, я конечно удалю тему.
Но мы специально создали форум "Горчичники", дабы дурость, жестокость и подлость некоторых особей были всем видны.
Размещение темы в данном форуме четко обозначает позицию нашего сайта и однозначно предупреждает всех желающих выступить в подобном ключе, что у нас провокации успеха иметь не будут.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 11 queries executed ]