Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-03-16 12:24:22

nopeforyep
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 1
Профиль

Вопросы по состоянию кореллы

Добрый день. В воскресенье знакомые отдали попугая, так как их родственники искали для птицы новый дом в связи с аллергией на перо у их дочери.
Попугаю не больше года. Ест хорошо. Привезли его с кормом ВАКА для мелких и средних попугаев, я купила ему Power Vit полнорационный корм для нимф (Польша)
Кормлю 2 раза в день, даю яблоко, морковь, один раз дала хлеб с отрубями(но потом мне сказали, что хлеб попугаям нельзя), пробовал апельсин. Пьет фильтрованную воду.
Ведет себя достаточно активно, но много не летает, в основном ползает по клетке (верх клетки открыт) или ходит возле меня по дивану.
Вчера заметила, что ползая по решетке клетки цепляется за решетку клювом и чешет его, потом увидела, что кончик клюва как будто с трещинкой на кончике, почитала, что скорее всего у него перерос клюв и он таким образом хочет этот кончит отломать (в клетке есть мел, но его он не грызет)
Сегодня помет стал более жидким как будто в бесцветной жидкости, белого не много, помет темно-зеленого цвета.
Не знаю, в каком количестве попугаи теряют перо, но его достаточно много.
Сегодня обратила внимание, что попугай постоянно чешется. Лапками сильно чешет голову и шею, клювом старается почесать шею и крылья. и делает это практически постоянно. Так же заметила, что у него некоторые перышки на голове покрыты как будто хрупкой сухой пленочкой, которую я попробовала снять с некоторых перьев, когда чесала ему голову. от того, что чешется, на перышках есть что-то вроде перхоти. Когда чесала ему голову (что ему очень понравилось) заметила, что на коже головы есть что-то вроде отслаивающегося эпидермиса и часть шейки ниже клюва без перышек, но более тщательно осмотреть себя не дал
Иногда попугай чихает, в клетке иногда сидит нахохлившись, периодически поднимает крылья или отставляет одно в сторону.
Завтра повезу к ветеринару, но орнитологов у нас в городе нету, поэтому не особо рассчитываю на эту консультацию. Та же ситуация и со сдачей анализов будет.
Буду благодарна за советы по дальнейшему уходу за птицей.

Неактивен

 

#2 2012-03-19 21:41:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Вопросы по состоянию кореллы

nopeforyep, добрый вечер.

Трудно судить заочно и даже без качественных фотографий. (О клюве без фото точно ничего не скажу.)
Возможно это просто линька на фоне сухости в квартире. Если у Вас центральное отопление, то этот вариант весьма вероятен.
Увлажняйте воздух в комнате.
Перхоть - скорее всего фрагменты трубочек, в которых растут молодые перья.

Чтобы улучшить качество пера, надо купить в зоомагазине витамины для птиц и Цамакс - источник серы и микроэлементов:
Витамины для птиц



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]