Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2012-01-05 14:07:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

WeRvoLLfa пишет:

Возникла такая проблема, как только перевела на вареное мясо, птиц стал агрессивным, злобным... Вернули сырое - снова все стало на место.

Существует прямо противоположное мнение, что яко-бы при кормлении именно сырым мясом, птицы становятся злыми и агрессивными.
Я всегда утверждал, что это не так! А Ваш пример - лишнее тому доказательство.
Думаю это не злоба и агрессия, в чистом, так сказать, виде. Это всего лишь реакция обиженного ребенка на отлучение от любимой еды.
Уверен, что со временем птица привыкла бы и к вареному мясу, хотя сам являюсь сторонником сырых продуктов, и рекомендую наооборот, переходить от вареного к сырому.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#277 2012-01-06 14:12:31

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Владимир Филатов пишет:

Существует прямо противоположное мнение, что яко-бы при кормлении именно сырым мясом, птицы становятся злыми и агрессивными.

Такое мнение я и прочла на этом форуме. Потому решила, что вреда не будет, да и всякая "кака", если есть, то поубивается.

Владимир Филатов пишет:

Думаю это не злоба и агрессия, в чистом, так сказать, виде. Это всего лишь реакция обиженного ребенка на отлучение от любимой еды.

Мне тоже так казалось. Только это как-то постепенно получилось, не сразу. Поначалу птиц не менялся, как всегда курлыкал, подставлял голову - почесать, с радостью на руки прыгал. А потом, прям озверел - даже подойти к нему невозможно было: орал, кусался... Покормить - и то проблема была, только я к миске, как меня уже за руки кватает, и крутит клювом. >_<

Владимир Филатов пишет:

хотя сам являюсь сторонником сырых продуктов, и рекомендую наооборот, переходить от вареного к сырому.

Да, как-то зашла на сайт, увидела в какой-то теме Ваш комментарий, что Вы противоположного мнения, проанализировала ситуацию, решила что из-за вареного мяса птица злится. Заменила опять на сырое, и все на место встало. :3
Может, и не из-за мяса так, но кроме него ничего не менялось. А несколько дней "не с той ноги" птица же не может вставать...

А вот говяжье сердце, к сожалению, не нашла. Но за совет все равно большое спасибо, буду еще смотреть, искать.

Неактивен

 

#278 2012-01-06 23:39:41

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

WeRvoLLfa говяжье сердце бывает или на рынке в "мясных" рядах или в супермаркетах,там где заморОзки мясные лежат. На рынке есть опасность,что продавец выдаст свиное сердце за говяжье. По виду они одинаковые,но свиное всегда небольшое,примерно с мужской кулак,а говяжье,соответственно,намного больше.

Неактивен

 

#279 2012-01-07 22:46:08

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Lasly, спасибо. Рынкам не доверяю совсем после одного не хорошего случая. В супермаркетах смотрела, пока нет. Но буду искать.

А еще такой вопрос: можно ли сепию заменить чем-нибудь? Яичной скорлупой, костной мукой... Может, аптечным кальция-глюконатом? А то нигде нет. Раньше было много и везде, а теперь... Или лучше тогда через интернет заказать, и не мучиться?
Пока скорлупу даю.

Неактивен

 

#280 2012-01-08 14:39:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Я сердце покупаю всегда в одном месте, всегда охлажденное. Если там нет, значит нет.
Раньше брал всегда очищенное от сосудов (трубочек, как они говорят). Один раз взял неочищенное и увидел, что Дрейк в первую очередь съедает все эти трубочки и прочие жилы. Сейчас беру неочищенные.
Сепию, витамины и др. добавки  я вообще никогда не давл.
Дрейк регулярно, а в период линьки постоянно получает суточных цыплят, перепелок и мышей. Так же постоянно он ест сырые перепелиные яйца. Причем иногда он съедает яйцо целиком, вместе со скорлупой, видимо сам знает, когда это ему надо.
Такое питание у него с самого рождения и пока т.т.т. никаких проблем, ни со здоровьем, ни с когтями, ни с клювом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#281 2012-01-08 23:58:14

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

WeRvoLLfa,а я 2-3 раза в неделю добавляю в мешанку мелок или минеральный камень,небольшое количество,просто скоблю их над миской ножом.

Неактивен

 

#282 2012-01-27 09:57:06

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Рискую быть закиданной тапками, но все-таки расскажу.
Положила своим грачухам веточку пихты поиграться. Смотрю - какахи стали прекрасного зеленоватого цвета. Слопали, чтоли? Ну, еще одну ветку положила. Точно - объедают все иголки!!! И это - при наличии нормальной еды (мешанка, яйца, куриные шейки, яблоки).
Самочувствие от наетости елочными иголками прекрасное.
Нельзя ветки давать? Или пусть едят, раз нравится?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#283 2012-01-27 10:00:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

sunflower-04, пусть едет, хвоя полезна, а когда она еще и нравится птицам, так вообще, замечательно!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#284 2012-01-27 10:20:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Вычитал, что хвоя очень полезна, но лучше заготавливать её осенью, так как к весне в ней накапливается много масел и смолы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#285 2012-01-27 10:31:16

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Владимир, если учесть, что новогодняя пихта была спилена самое позднее в начале декабря - то она как раз больше к осенним относится smile
Спасибо, что сняли мои сомнения!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#286 2012-02-11 11:05:33

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Добрый день!
Наконец-то нашла говяжье сердце. :3
Птаху понравилось.
Но вот у меня вопрос... Глупый, я так думаю...  Дело  том, что отец вегетарианец, и потому в семье все готовят без мяса, яиц, рыбы и т.д. Потому и я особо дело не имела с мясом: только зверям, и себе по мелочам (курицу пожарить, пока дома никого нет, и тп).
Так вот и тут не знаю....
Вот "это белое" убирать? http://cs4570.vk.com/u115444209/1337212 … dbca7a.jpg

Неактивен

 

#287 2012-02-11 14:58:02

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Это "белое" на сердце-жир. Я думаю - убирать.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#288 2012-02-11 15:18:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

WeRvoLLfa, Darina права, это жир.
Лично я не убираю, его там мало, тонкий слой.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#289 2012-02-11 17:18:06

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

WeRvoLLfa я убираю. там,где совсем много,внизу,а где тонкий слой- оставляю

Неактивен

 

#290 2012-02-11 17:23:23

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Оу, спасибо большое) Лучше уберу тогда. И извиняюсь за такой глупый вопрос...)

Неактивен

 

#291 2012-06-07 15:10:51

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Еще в начале года купила своим голубям корм для попугаев Престиж вот такой Versele-Laga Amazone Parrots корм для крупных попугаев . Просто не знала тогда , что покупать smile
Выбираю оттуда , аки Золушка , все пригодное для гулей и тут задумалась : есть там какие-то гранулы разных цветов , пахнут фруктами ,  а нельзя ли это моей Вароке предложить ?
Ест же она собачий корм с удовольствием . А тут смесь веществ , полезноая для попугаев ,  наверно и вороне не помешает .
Кто что скажет , может кто-то уже кормил таким .
Повторюсь , не зернами , которых в составе этой смечи очень много - они гулям идут , кроме овса нелущеного , а гранулы  Maxi ВAM , как они пишут на упаковке.

Неактивен

 

#292 2012-06-07 18:12:25

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Lariska, предложите, вдруг понравится - конечно, больше как развлечение, а не основной корм. Расскажете потом.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#293 2012-06-15 23:56:09

luda
гость клуба
Откуда: бельгия
Зарегистрирован: 2012-06-15
Сообщений: 5
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

здраствуйте подскажите пожалуйста что делать....к нам сегодня утром залетел черный грач ....а можит быть и ворон сильно как то не разбираюсь в птицах с раненым крылом  сильно не сопротивлялся удалось его занесть в дом посадить в клетку ...обработала крыло антисептиком ...теперь незнаю что делать как быть дальше ...подскажите пожалуйста...С Уважением людмила

Неактивен

 

#294 2012-06-16 00:22:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Людмила, здравствуйте!
Вышлите фотографии птицы, и крыла, это важно!
Сейчас ночь, кормить не обязательно...
Всегда готовы помочь!
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#295 2012-06-16 00:38:40

luda
гость клуба
Откуда: бельгия
Зарегистрирован: 2012-06-15
Сообщений: 5
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Владимир Филатов пишет:

Людмила, здравствуйте!
Вышлите фотографии птицы, и крыла, это важно!
Сейчас ночь, кормить не обязательно...
Всегда готовы помочь!
С уважением, Владимир.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
незнаю фото вроде отправила самой птицы незнаю вроде ушло а крыло не удалось (слово не существует) кусается и кричит сильно... можит так описать

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
фото тест

Добавлено спустя   7 минут  54 секунды:

luda пишет:

Владимир Филатов пишет:

Людмила, здравствуйте!
Вышлите фотографии птицы, и крыла, это важно!
Сейчас ночь, кормить не обязательно...
Всегда готовы помочь!
С уважением, Владимир.

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
незнаю фото вроде отправила самой птицы незнаю вроде ушло а крыло не удалось (слово не существует) кусается и кричит сильно... можит так описать

Добавлено спустя   5 минут  47 секунд:
фото тест

Неактивен

 

#296 2012-06-16 00:59:42

luda
гость клуба
Откуда: бельгия
Зарегистрирован: 2012-06-15
Сообщений: 5
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

вы подскажите что это за птица грач или всетаки ворон мелкий вроде можит молодой  и что делать то я вообще занимаюсь енотами  да и кот тоже дома имеется незнаю что делать вылечить и выпустить на волю или он погибнет или лучше увезти в специальный азюль мы сами в Бельгии живем поэтому у нас можно сдать больную птицу в специальный приют

Неактивен

 

#297 2012-06-16 01:14:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

luda, ВОрон весит больше килограмма, грач около 400гр. Грач размером не больше вороны, вОрон в два-три раза больше грача.
Делайте выводы.
Можете пройти по ссылке в моей подписи и посмотреть, как он выглядит, вОрон.
Птицу с травмированным крылом отпускать нельзя! Это равносильно убийству...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#298 2012-06-16 01:19:03

luda
гость клуба
Откуда: бельгия
Зарегистрирован: 2012-06-15
Сообщений: 5
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

скажите вы получили фото мы скинули вам на почту можит это молодой ...честно не разбираюсь но отпускать не буду однозначно я просто очень люблю животных  можит потом как выздоровит там видно будет  ...знаете похож на вашего питомца если честно...

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
фотки смотрела точно как ваш .. кстати поел фарша сырого...и воды попил даже не ожидала

Неактивен

 

#299 2012-06-16 01:41:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Получил фотки, качество жуткое!
Вроде похож на вОрона! О возрасте судить вообще невозможно.
Какого цвета его зев?
Вы уж постарайтесь, сделайте качественные фото, птица того стоит! smile
Фарш, тем более сырой  - отменить!
Говяжье сердце, если свежее - ошпаренное, нет - вареное.
Если это вОрон, мясных продуктов должно быть 75%, остальное мешанка на основе творога.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#300 2012-06-16 01:53:13

luda
гость клуба
Откуда: бельгия
Зарегистрирован: 2012-06-15
Сообщений: 5
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

зев вроде красный...сейчас поздно уже завтра посмотрю получше не дается в руки кусается но кричат как ворона...   Скажите а почему фарш нельзя сырой они же падельщики как правило все едят...   а котлетки можно готовые уже...  или кошачий корм ...я с птицами никогда не занималась  поэтому попробую незнаю получится ли... можит овощи или фрукты какие..

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
кстати если это вороненок то он просто счастливчик у меня в это время вальер был открыт и мои еноты бегали и кошка там же сидела на террасе повезло ему что не сьели его или можит я вовремя вышла

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 10 queries executed ]