Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2011-10-17 19:37:26

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Многодетный отец LukaTGN

Надо искать по форумам, если располагаете хоть немножкло временем - у меня как всегда, только ночью может смогу, ищите сообщения Кэтти, здесь и на MyBirds.ru.
Сама она к сожалению, бывает очень редко, но есть её назначения - она офтальмолог, стрижам в том числе.

Добавлено спустя   6 минут  28 секунд:
Да, и попробуйте ЛС ей написать - а вдруг отзовётся.
Подумаю, у кого с ней контакт есть,чтобы связаться.

Неактивен

 

#227 2011-10-17 21:30:08

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Плохо.У меня опыт грустный.Это может быть лор инфекция,или что то вроде минингита.Носовых пазух почти нет,воспалению расти негде,все сразу в глаза идет.Там перегородки как салфетка толщиной.Микробы и вирусы,с которыми они сталкиваться не должны.Пусть это бы бала глазная инфекция.

Держитесь.

Неактивен

 

#228 2011-10-18 22:45:07

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Похоже правда глазная инфекция. У Малыша правый глаз опух совершенно невменяемо, верхнее веко вздулось почти до середины головы, опухоль видно под перьями, и на ощупь заметно, выглядит паршиво. Но, это все случилось еще вчера вечером, сегодня вроде пошло на спад, трудно сказать. Я врубил лампу накаливания, устроил им духовку, 29-30 градусов стабильно. И вроде даже у Брата на глазах краснота век ушла. Теперь буду жарить круглосуточно. Что радует, Малыш хоть и подавлен, еду с пинцета сам не берет, но стоит только положить в клюв - глотает, прочавкивает отлично, видать помирать не собирается. Брат уже давно выпендривается, только в зоб пихать. Хотя последнее время первого таракана с пинцета клювом сам берет и глотает если таракан средних размеров или меньше. Если что покрупнее - выплевывает. Второго и далее в зоб, с вырываниями, головотряской, отпихиванием языком.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
И да, какпаю им глаза альбуцидом, обоим, все 4 глаза. Что в аптеке вчера поздним вечером нашел из более-менее нейтрального.

Добавлено спустя   4 минуты  34 секунды:
Еще нашел левомицетин, но пока не использовал. Трудно сказать помогает ли альбуцид, но вреда пока не заметил точно.

Неактивен

 

#229 2011-10-18 23:22:18

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Левомицетин  нельзя давать внутрь.Он все убьет.Я пока птицам только сумамед из антибиотиков давала.Писала вам дозу.Вит А может дать.Он кажется есть в таблетках.У Это не врач. у лосточки такое воспаление прошло.На воронах "Птенец вывыляшка " называется.

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:
http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic. … &t=588

Неактивен

 

#230 2011-10-19 17:42:45

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Левомицетин не использовал пока вообще, альбуцид только капаю в глаза. Брату после прочистки носа закапывал туда пенициллин, ясное дело что какие-то микрограммы в горло попали, так что можно сказать, что внутрь только брат получал пенициллин в мизерных дозах. Кстати, у Малыша опухоль явно пошла морщинами, спадает давление big_smile .

Неактивен

 

#231 2011-10-20 00:42:12

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Если помогает ,то так и делайте.Значит чувствительность к этому антибиотику у инфекции есть.

Неактивен

 

#232 2011-10-22 22:26:50

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

МаринаАлександровна, насчет левомицетина, Чеширский писал, что в виде глазных капель не так токсично - для информации. Если и правда помогает альбуцид - капайте, и не переставайте, пока ТОЧНО все не пройдет.
LukaTGN, в личку Вам напишу номер Кэтти (Наталья), год назад действовал, с тех пор не звонила. Но больше у меня вариантов - как с ней связаться - нет. Туда же напишу номер Чеширского (Денис), вдруг он сможет помочь...


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#233 2011-10-23 22:57:37

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Спасибо за номера, но незнакомых людей беспокоить пожалуй, не буду пока. Сегодня дал по капле масляного раствора вит А в клюв каждому. У Малыша полностью сошла краснота глаз буквально за полдня, выглядит абсолютно нормально, опухоль на правом глазу сошла еще пару дней назад окончательно, как и не было. Только слипшиеся от слез и капель перья вокруг глаз портят общую картину, не хочу влажной ватой лезть, не критично. У Брата глаза красноваты еще, но стало получше.

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Альбуцид пока капнул  обоим, дальше по состоянию погляжу.

Неактивен

 

#234 2011-12-09 13:46:14

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Брат умер. С утра все было как обычно, пищал (он последний месяц почти все время пищал как птенец, Малыш молчал), сам брал тараканов с пинцета. В начале восьмого покормил, ушел на работу. Пришел на обед в начале первого, собрался кормить как обычно - лежит мертвый. В горле нашел небольшого таракана, но он не мог стать причиной смерти - вывалился легко, не застрял, да и птица во времена периодических отказов от еды и из зоба вдвое больших без проблем отрыгивала и выплевывала. Внутри клюва слизистые синеватого цвета. С утра все было абсолютно нормально, нормальное поведение, нормальный рацион, все как всегда. Правда еще со времен той болезни месячной давности, у птицы было как будто затрудненное дыхание, крылишками подавал слегка вперед-назад в такт дыханию, и глаза прикрывал, и иногда как будто слышались хрипы. Но я думал это последствия охлаждения, я их вынимал для кормления из теплой отапливаемой коробки (днем топит лампа накаливания, ночью электрогрелка). А затрудненное дыхание слышал очень редко, и уже покормив птицу, думал может от заполненного зоба. Всеравно лечить в нашем болотце их кроме меня было некому, а с компьютерщика ветеринар как с дерьма граната. Может оно и к лучшему, немцы таких безкрылых сразу на эвтаназию определяют... Малыш в полной норме, таких симптомов у него небыло, глаза не прикрывает, крыльями в такт дыханию не шевелит. Один он теперь остался. Правда та болячка для него тоже не прошла бесследно - на том месте где была опухоль, на правой стороне головы, под перьями осталось две сильно выдающихся шишки, как будто мелкие, около 2 мм в диаметре, просяные зерна под кожей. Никаких покраснений нет, кожа нормального цвета, но шишки не сходят вот уже сколько.

Неактивен

 

#235 2011-12-10 00:58:20

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Сочувствую.Ну что делать..Вы все что могли предприняли.

Не скучает малыш?Шишки на голове где? Это может быть оставшийся от воспаления гной.Не прогайте.Если не беспокоин ,может сам организм его выдавит.

Неактивен

 

#236 2011-12-10 13:19:09

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Скучает, но ест сам, он даже во время болезни сам ел. Крылышками бить перестал. Вчера утром еще, оба, вместе с Братом хватали с пинцета и молотили крылышками как птенцы.  Одна шишка над правым глазом, миллиметрах в трех, вторая дальше, ближе к центру головы и смещена назад, к затылку. Гной там, гной. Больше нечему. У них обоих подобные шишки возникали после болезни в клюве, на слизистых, под очень тонкой кожицей - плотные сгустки светлого, почти белого гноя, видимо уже стерильного, потому как воспалений небыло. Я их аккуратно соскабливал. Птицы не особо сопротивлялись и крови небыло. А на голове там они не под эпидермисом, а под всеми слоями кожи, глубоко. Насчет сам организм выведет не знаю, больше месяца никаких изменений, но трогать не буду, их только вырезать, а к такому я не готов.

Неактивен

 

#237 2011-12-10 16:12:05

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Ясно.Держитесь.

Гной вообще у птиц выходит ,но как у стрижей из глаз не знаю.Лучше пусть или сам или как есть.Мое мнение.

Неактивен

 

#238 2011-12-11 11:17:45

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Вот и все, и Малыш отмучался. Прихожу утром - лежит в гнезде мертвый, на боку, уже застывший, и глаза запали. Вчера начал отказываться от еды, с утра еще ел нормально, к вечеру все меньше. В последнирй раз удалось скормить ему всего одного небольшого таракана. Воды попил охотно. И все. Думаю тему можно закрывать.
Еще спросить хотел, сколько можно хранить в морозилке тараканов? Летом 2012 можно будет использовать?

Неактивен

 

#239 2011-12-11 18:32:16

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Видимо инфекция какая то была.Соболезную.Жалко малышей.
Да я думаю если глубокая заморозка то можно будет скормить тараканов и летом.

У Вас тараканы нормальные не отравленные были?Может их чем то заводчик кормил не подходящим для стрижат.

Неактивен

 

#240 2011-12-11 21:10:59

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

отмучались, ангелы.....пусть они вернутся когда-нибудь для счастливой стрижиной жизни.
LukaTGN, Вы старались, спасибо Вам.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#241 2011-12-12 08:17:23

LukaTGN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-07-07
Сообщений: 323
Профиль

Re: Многодетный отец LukaTGN

Вот насчет отравленных хз. Есть такое подозрение. Надо выкидывать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]