Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-08-21 17:10:12

Angelochek
гость клуба
Откуда: Марий-Эл
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 16
Профиль

Помогите определиться с выбором

Здравствуйте форумчане! Возникла проблема с выбором попугая.Всю мою сознательную жизнь у нас жили волнистые попугаи.Ручные и говорящие, и просто пары.Несколько месяцев назад в подъезде произошел пожар и дым проник на все верхние этажи.Результат:обгорел матрас у алкоголика, а у меня задохнулась парочка волнистиков.Вся семья в ужасе и трауре. Хотим усыновить еще попугайчика.На семейном совете решили взять кореллика.Город маленький и хозяйка зоомагазина, она же разводит птиц, меня отговаривает от этой породы.Убеждает, что птица больно кусается, предлагает волнистого.Я очень хочу кареллу и времени свободного достаточно, перечитала кучу литературы.Неужели так трудно приучить? Столько прекрасных фотографий ваших ручных питомцев на сайте пересмотрели, радовались успехам. Пожалуйста,подскажите какую птичку взять! Пока птенцы подрастают те и те.

Неактивен

 

#2 2009-08-21 17:29:24

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите определиться с выбором

кусачесть зависит от характера птицы и не является свойством какого-то определённого вида попугаев. Иной волнистик может так кусаться, что мало не покажется.Хочется кореллу - берите кореллу. Только почитайте сначала статьи по содержанию, воспитанию птиц, чтобы сразу начать правильно выстраивать отношения.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2009-08-22 11:52:17

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Помогите определиться с выбором

Angelochek, у меня волнистая Тося так кусается, что просто ужас! smile А у знакомой корелла- добрый и пушистыйsmile


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#4 2009-08-23 00:33:20

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Помогите определиться с выбором

Angelochek, здравствуйте. Сколько читала в форумах, то волнистики наоборот, бывает агресивнее, чем кореллы. У нас была корелла очень общительная и ласковая. И никогда не кусалась.  Не бойтесь корел.

Неактивен

 

#5 2009-08-23 12:41:18

Angelochek
гость клуба
Откуда: Марий-Эл
Зарегистрирован: 2009-08-21
Сообщений: 16
Профиль

Re: Помогите определиться с выбором

Спибо всем, кто откликнулся,отлегло сразу. Осталось убедить продавца.Сейчас в наличие  есть у них 3-х месячные попугаи.Очень надеюсь в блиайшем времени стать членом вашего клуба.

Неактивен

 

#6 2010-11-15 19:07:47

Багира
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-06-02
Сообщений: 479
Профиль

Re: Помогите определиться с выбором

Конечно поздно, но всё же, у меня жили 2 кореллы, и они не кусаются,клювики почти как у волнистиков, и ещё были 5 волнистиков,тоже не кусались.


Мы-авторы каждого следующего мгновения.
Единственное,что существует,- это "сейчас".
Если действовать правильно, то счастье-неизбежно.
Никогда не говори: "я не могу".Ты можешь всё,что угодно.

Неактивен

 

#7 2011-04-13 22:00:12

stef
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-09
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите определиться с выбором

А у меня такой вопросик - также собираюсь взять кореллку, но хотелось бы знать, возможно ли держать одну птицу или лучше пару? и если держать одну птицу - сильно ли она будет шумной?

Неактивен

 

#8 2011-11-28 22:30:56

Swet_Lana
кандидат в члены клуба
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 2011-06-29
Сообщений: 423
Профиль

Re: Помогите определиться с выбором

Одну птицу держать можно. У нас живет самец, у знакомых одна самочка. Кореллы шумные птички независимо от того в паре они или нет. Самки менее. но самцы поют, самки обычно просто верещат что-то нечленораздельное. ))) Некоторые самцы очень громко и надрывисто кричат, пытаясь повторить звуки чего-либо, например звонка входной двери или телефона. Вообще, все зависит от характера птицы. Наш например меня очень рано раньше будил, сейчас накрываю на ночь, до 8 удается поспать. ))) А вот у брата до 10 утра корелл молчит. И самцы разговаривают (хотя тоже зависит от самого птица), насчет самок я не уверена. мне кажется если и можно научить, то очень сложно. Долгим и упорным трудом. )))


Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы.
Осталось теперь научиться жить как люди...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]