Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-11-08 00:07:06

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Пожалуйста,помогите советом,срочно!
  Сегодня ,поздно вечером нам привезли раненого вальдшнепа.Птиц упитанный,крылья в порядке.На груди похоже ,входное отверстие от мелкой дроби("бекасин?").Но птиц активный и частично ест сам,хоть и приходится докармливать насильно.Отверстие от пульки в груди,чуть ниже "вилки",там все темное и есть небольшие истечения в виде сукровицы.Чем обрабатывать? Колоть что-то надо?Или пусть так "подтекает"? Там не сильно,те кто его привез,даже не увидели.Может его вообще,лишний раз в руки не брать чтобы не беспокоить ранку?Что дать для поддержания организма?(по кормлению знаю,а вот лекарства и дозировка... sad )
  Буду очень признательна,за любые проф.консультации!
     Заранее,спасибо! Зося.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#2 2011-11-08 00:26:32

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Зося, на 13 стр начиная с сообщения 26 фев 2011, 19:11 , там горёл стрелянный у меня  http://www.voron-gu.ru/forum/viewtopic. … ;start=240

Неактивен

 

#3 2011-11-08 02:52:48

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Linda Alena,
Спасибо большое!!! Действую....Мы кушаем хорошо,это очень обнадеживает.Птиц-очаровательный,будем бороться чтоб жил.
  З.Ы. Я вот понять не могу,как в такую красоту с такими глазищами ,можно стрелять!?Ну,описывают тягу вальдшнепов-очень романтично...даже первый выстрел у них-романтика...Но вот в глаза такой птице раз посмотреть...неужели еще захочется убивать....Что-то не так с людьми...изначально...


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#4 2011-11-08 08:16:26

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Страшное утро.Он умер...Внезапно,на глазах.Вроде все нормально было,к поилке пошел,попил и вдруг...прямо так и осел...Прямо не с того не с сего...Даже не трепыхнулся,а из клювика жижа какая-то пошла...я ничего такого не давала,почему!!!!!!!Я его на руках потом держала,как во сне...Простите...........................................


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#5 2011-11-08 11:54:09

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Зося-домашний зоопарк, примите соболезнования, жалко очень птицу.
Видимо дробина задела жизненно важные органы.

Неактивен

 

#6 2011-11-10 17:05:01

Мария С.
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-11-10
Сообщений: 7
Профиль

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Жутко жаль.Вся моя семья скорбит вместе с Вами, Зося.Когда мы его нашли, нам очень хотелось помочь ему. И конечно хотели, чтобы он жил. Спасибо Вам за то, что Вы делаете, даже за надежду, которую Вы даете птицам и людям!

Неактивен

 

#7 2011-11-11 18:09:19

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Спасибо Мария С., romik...
Я была в шоке .. ведь прогноз явно был не плохой... Так все  неожиданно   вышло и плохо ..
Я решила , все же сделать  вскрытие , чтобы хоть  для себя  понять , что произошло , двинулась  ли эта чертова дробина .. Жду помощника ( самой  вскрывать- морально  трудно ), а несчастный  птиц пока в морозилке .. sad sad sad


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#8 2011-11-12 08:43:26

Fedor10
Старожил клуба
Откуда: Москва, Дубна
Зарегистрирован: 2010-08-25
Сообщений: 1199
Профиль

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Зося, ну что показало вскрытие? Поражаюсь Вашему мужеству! Мы с мужем даже не вылупившиеся яйца вскрыть не смогли... Увы, не всегда все в наших руках... sad Как говорится: "делай, что должен и будь, что будет..." Вы и так делаете даже больше, чем в Ваших силах...


"Дроздофил" уже не в печали, потому что он теперь "дроздоскворцефил".

Дрозд-рябинник Гаврюша (Аленький Цветочек, умер 04/09/16) и утиный скворец Чупакабра (Русалочка).

Неактивен

 

#9 2011-11-15 02:26:44

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Зося-домашний зоопарк, сочувствую.

Скорее всего причиной смерти стала подвижка пули. Так часто бывает, когда кантуют стреляную птицу или она начинает активничать сама, как в Вашем случае. А дальше - сосуд повредила или какой-то орган - это Вы увидите при вскрытии.

С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2011-11-16 18:49:35

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Пожалуйста,подскажите.Вальдшнеп.

Спасибо , Мушен .
Уверена , так и есть ...
Я сейчас  позволяю себе "малодушничать" , Вы , конечно , поймете ... трудно мне  самой делать вскрытие , жду приезда  своего помощника , он тоже  разбирается , но живым  этого красавца не застал .. Потом  отпишусь , обязательно  ( я думаю , это не срочно , в камере  морозилки пока ...)
Очень внимательно  отнеслась  к информации ,  что при подозрении на возможность  внутренних  кровотечений , дополнительный подогрев  использовать нельзя . Дробина - это ведь из той же "оперы" ?
Птиц был  в террариуме , по подобию  реостата  , без повышения  температуры , но и без колебаний ( комнатной ). Он упитанный был . Резких  движений  и прыжков  не было . Чистился , ухаживал за пером . Стрессовых ситуаций в тот момент не было ... Именно , на глазах умер , почистился  , попил .. и все! В руки  брала  только  когда его  накануне привезли ... и потом ... уже когда он не дышал ... sad .
Простите , что много болтаю , но это  очень  важно , чтобы такие случаи  свести   к минимуму  и исправить  возможные  ошибки  в подобной ситуации . Учится  на ветеринара - мне уже поздновато , но лечить птиц в экстренных ситуациях  - все равно придется .
С уважением , Зося.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Fedor10, я вот  написала ... Пока жду . Спасибо .
С уважением , Зося.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 10 queries executed ]