Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2011-10-28 23:47:29

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

Так. Предупреждение все участникам срача - если дальше продолжатся оскорбления - в бан отправлю всех - чтобы умерили пыл.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#77 2011-10-29 01:15:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

gto, согласен на пожизненный бан!
Но, не откажусь не от единого своего слова!
Считаю выражение "Предупреждение все участникам срача " оскорбительным!
Жизненная позиция, принципы, если хотите, важнее, чем участие даже в таком замечательном форуме.
Я здесь ровно год и 7 дней, прикипел всей душой, можно сказать днюю и ночюю, но слышать в свой адрес такие выражения...
Считаю не нужным дальнейшие выяснения отношений.
Нажмите кнопку, и покончим с этим делом - все мы смертны, в конце концов.
С уважением Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#78 2011-10-29 01:30:44

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

Владимир Филатов
С чего Вы взяли, что я имела в виду Вас?

Моё сообщение было адресовано топикстартеру strong, пользователям damanea и alanfil. Публичные оскорбления в данном случае исходили именно от них.

Что касается Вас, спешу уведомить, что данный форум предназначен не для отстаивания Ваших или еще чьих-либо жизненных позиций и принципов.  Его главная позиция и задача - помощь птицам!  Остальное - вторично.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#79 2011-10-29 02:31:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

gto, я совершенно не настроен воевать, но!
Кроме меня были и еще люди, которых не могло не задеть...
И я, и они, терпеть не могут ханжества, в прямом его проявлении. Потому и реакция такая.
А к Вам gto, единственная претензия - где Вы были раньше? - но это, чисто риторический вопрос.
Короче говоря: Жив, и на том спасибо!
Очень даже рад, что мои жизненные позиции совпадают с задачами форума.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#80 2011-10-29 02:38:43

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

damanea пишет:

Так как более чем уверен большая часть птиц у этого человека изучены уже вдоль и поперек орнитологами,

Всё совсем не так,у нас обитает клёст еловик и белопоясый клёст,ещё попадается крупный клёст с мощным клювом которого мы называли сосновиком.Но настоящие сосновики у нас по книгам не обитают.Наши орнитологи попросили птицеловов и те отловили несколько крупных клестов для отправки в Москву.С начала пришла бумага что этих клестов мы отловили в Карелии и дурим головы учёным мужам,после проведения аназизов ДНК выяснилось что это наш подвид еловика.А вы говорите изучены,а щегол,сколько подвидов,цветовых морф,частичных альбиносов или мелонистов,всё это ещё не изучено и на 1%.Овсянки у нас их обитает 12 видов,но попадаются птицы 48 вариантов окраса (в весеннем или осеннем наряде)что это? метисы,цветовые морфы или отдельные подвиды?Это самые обычные не краснокнижные птицы,про других белых пятен ещё больше.
Вам это не интересно,вам всё равно сколько птиц обитает в вашей местности,как колеблется годовая популяция,что является истинной причиной её сокрашения.У нас повсеместно исчез домовой воробей его заменил полевой,а почему исчез?птицеловы его никогда не ловили.
Птицелов это не тот кто на рынке стоит с садком набитым несчастными щеглятами или чижиками,птицеловы это те кто наблюдает жизнь птиц в природе и изучает их дома,настоящий птицелов может при необходимости выловить абсолютно любую птицу,такой человек может много рассказать и в нашей стране их можно пересчитать на пальцах.Это люди другого мира,часто живущие в скромных условиях и отдающие большую часть бюджета на содержание птиц,они плохо разбираются в звездах эстрады,зато легко различают голоса птиц.Вы кидаете камни во всех без разбора,да ловят птиц и птицеловы и браконьеры,но цели у них разные.

Неактивен

 

#81 2011-10-30 01:28:15

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

Поддерживаю, Владимира и Голубятника.!
   По клесту ,сейчас даже у бывалых птицеловов полно вопросов.А уж сосновиков и многие старики напрочь забыли.Доходит до того,что путают с отдельными крупными и темно-красными еловиками!Впрочем такая проблема сейчас и с дерябами.Их в нашем регионе стало мало,вплоть до того,что птичники уже вполне реально путают их с крупным экземпляром рябинника!(конечно,это те еще" спецы"-таких птиц не различать.)"Садовый"щегол почти пропал....эээх,да что там говорить...знаний -кот наплакал!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#82 2011-10-30 04:01:27

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

ЗЫ. Вот перечитала тему,и тошно стало...Ведь и правда,кроме "ловцов",-птиц мало кто знает!Все по книгам учимся,а время идет,ловцов и правда мало осталось,браконьеров зато полно!А птиц все меньше!Сотни и тысячи гибнут от деятельности человека,не имеющей и близкого отношения к птичкам и их ловле ,ястреб-перепелятник за сезон выкармливания птенцов-уничтожает до ДВУХ ТЫСЯЧ мелких птиц ЗА СЕЗОН!!! Я сного повторяюсь-я против ловли!Но....есть много..этих "но"...Согласитесь,трудно любить кого не знаешь,а иначе и узнать невозможно.Там, в далеке, на веточке-это чужая птица,мы ничего не можем знать не только о линьке и т.п ньюансах,но и подвид нельзя опредилить,будь то хоть супер-биноколь!(да и вид не всегда).Орнитологические данные-скупы.Да и судить "по тушкам и музейным колл.-не верно,когда интересно поведение ,особенности линьки,размножение,адаптация,скрещивание...и т.п.  (ИМХО).


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#83 2011-10-30 13:45:45

anima
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-21
Сообщений: 22
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

у меня так уже сложилось, как захожу на форум, читаю в основном тех, кто имеет живой и длительный опыт с птицами. Знание из первых рук сразу чувствуется, в отличие от вычитанной где-то информации, перетасованной и переписанной уже не по разу. Поэтому считаю, и Зося, и Владимир, и Голубятник, и Strong делают очень благое дело, добывая для всех живое, не книжное, знание, и распространяя его. Такую увлеченность и преданность любимому делу сейчас не часто встретишь - надо ценить.

Неактивен

 

#84 2011-10-30 13:55:13

damanea
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 126
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

Голубятник пишет:

Птицелов это не тот кто на рынке стоит с садком набитым несчастными щеглятами или чижиками,птицеловы это те кто наблюдает жизнь птиц в природе и изучает их дома,настоящий птицелов может при необходимости выловить абсолютно любую птицу,такой человек может много рассказать и в нашей стране их можно пересчитать на пальцах.Это люди другого мира,часто живущие в скромных условиях и отдающие большую часть бюджета на содержание птиц,они плохо разбираются в звездах эстрады,зато легко различают голоса птиц.Вы кидаете камни во всех без разбора,да ловят птиц и птицеловы и браконьеры,но цели у них разные.

Простите, но в данном случае мною осуждалась ловля ради удовлетворения своего эго, а не ради спасения видов. Спасибо Вам всем, Владимиру, Зосе, Голубятнику что обратили внимание на этот аспект, здесь бессмысленно спорить, необходимость есть необходимость, ведь наверняка в любом исчезновении видов виноват человек и его экологическая деятельность.
В остальном касательно этого человека я останусь при своем мнении, тут уж для обратного мнения нет у меня никаких зацепок.

Неактивен

 

#85 2011-10-30 16:53:06

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

damanea пишет:

в данном случае мною осуждалась ловля ради удовлетворения своего эго, а не ради спасения видов.

Многое мы делаем ради своего эго,рыбачим,охотимся,добиваемся карьерного роста,может и так случится что вы подбрали некое животное нуждающиеся в вашей помощи,а близкие ваши против нахождения в доме этой твари,для вас вы молодец,для близких эгоист который слушать ничего не хочет,нашёл сибе забаву и няньчиется.

Неактивен

 

#86 2011-11-05 20:14:09

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Крупнейшая частная коллекция в Петербурге

strong, у Вас нет проф.птицелова? Не поможете?
Как отловить попугайчика на улице?.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 10 queries executed ]