Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-10-03 17:21:37

Damat
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 8
Профиль

Орнитоз? В аналзах найдены хламидии

Добрый день!
Мы из Киева.
У нас проблема с неразлучником, мальчиком. Ему 1.5 года. Купили его 2 недели назад. В пару к нашей самочке, естетвенно, с 1го дня они на карантине, в разыхклетках и комнатах.
Рацион: корм Падован для неразлучников, палочки той же фирмы, чумиза (по чуть-чуть),гречка распаренная без добавок, пророщенное зерно, капуста свежая, белок яичный (тоже совсем немножко), вода обычная бутылированная, негазированная. В клетке есть мелок и сепия(Трикси). Человеческую еду не ест. Содержится в большой клетке, сквозняков нету в комнате. К комнатным растениям не равнодушен. Поначалу пытался юкку есть, поэтому я убрала её в другую комнату.
Как и я говорила, купили мы его 2 недели назад. В первый же день заметили мокрые перышки около носика. Стали лечить: гамавит+marvel aid,+ ингаляции с эвкалиптом. Стало немножко лучше, носк стал сухим. Но стал подрагивать хвостик в такт дыханию. Решили вести в вет клинику. В день, когда мы собрались ехать в клинику, он нечаянно залетел в комнату, где стоит клетка с девочкой-неразлучницей, он сел на эту клетку и она его очень сильно укусила за лапку.
Приехали в клинику. Осмотрели лапку: сказали промывать перекисью. Потом на 3 день стали мазать какой-то красной жидкостью+мазь траумель. Лапка пока еще немного опухшая, но он потихоньку на неё становится.
Что касается основных симпотомов: осмотрели птича нашего, сказали, что похоже на орнитоз, надо сдать анализы на хламидии. И сразу назначили курс антибиотиков: Тилозин+ микрокапельницы+бифидобактерии. Через день пришли результаты анализов, сказали, что найдены хламидии в них, что нужно пройти курс лечения антибиотиками: 2 недели уколов, потом 10 дней перерыва, потом снова 2 недели антибиотиков.
Сейчас мы лечимся, но папугайчик наш вяленький совсем, даже более вядый, чем до антибиотиков, спит много, опустив голову, в основном под лампой все время. Ест хорошо, помет нормальный, не жидкий, беленький с темно-зелененьким.
Лечение проходим в клинике Умка. Сегодня решили позвонить еще в одну вет клинику, где есть орнитолог, рассказали всю ситуацию, нам сказали, что лечение назначено правильно, что после антибиотиков птички всегда такие вялые. Еднственное, что порекомендовали, так это доавить еще Витасол или глюкозу+аскорбинку.
Что-то я переживаю сильно, хочу, чтобы наш малыш выздоровел. Что скажут знающие люди?? Буду признательна з помощь, советы и поддержку.

Неактивен

 

#2 2011-10-10 23:19:45

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитоз? В аналзах найдены хламидии

Damat, добрый вечер.
Прочитайте у нас на сайте отзывы киевлян об "Умке" и Вы поймете, в чем дело. В Умке, насколько я понимаю, всех птиц исправно лечат от орнитоза, который сами же и находят у всех поголовно.
В другой клинике птицу не обследовали, т.о. разговор о лечении сугубо умозрительный.
Я, увы, о лечении ничего сказать пока не могу, поскольку откровенно сомневаюсь в достоверности диагноза. Дозировок Тилозина и состава этой загадочной микрокапельницы от "Умки" не помню, хотя когда-то кто-то уточнял.
В случае с "Умкой" надо тут же пересдавать анализы независимо от "Умки".

В принципе тилозином вполне можно лечить ринит или бронхит, что, видимо, имело место у Вашей птицы. Но надо уточнить дозировку. Повтор того же антибиотика после перерыва - это бред. Длина курса определяется по состоянию, но не менее двух недель.
Микрокапельницы меня откровенно смущают. Уточните, что в составе.
Бактерии больше смысла давать уже после курса антибиотиков.
Витасол - да, нормально (3-4 кап на 30 мл). А аскорбинку-то зачем, если комплекс даем?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2011-10-14 11:24:04

Damat
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 8
Профиль

Re: Орнитоз? В аналзах найдены хламидии

Mushen пишет:

Damat, добрый вечер.
Прочитайте у нас на сайте отзывы киевлян об "Умке" и Вы поймете, в чем дело. В Умке, насколько я понимаю, всех птиц исправно лечат от орнитоза, который сами же и находят у всех поголовно.
В другой клинике птицу не обследовали, т.о. разговор о лечении сугубо умозрительный.
Я, увы, о лечении ничего сказать пока не могу, поскольку откровенно сомневаюсь в достоверности диагноза. Дозировок Тилозина и состава этой загадочной микрокапельницы от "Умки" не помню, хотя когда-то кто-то уточнял.
В случае с "Умкой" надо тут же пересдавать анализы независимо от "Умки".

В принципе тилозином вполне можно лечить ринит или бронхит, что, видимо, имело место у Вашей птицы. Но надо уточнить дозировку. Повтор того же антибиотика после перерыва - это бред. Длина курса определяется по состоянию, но не менее двух недель.
Микрокапельницы меня откровенно смущают. Уточните, что в составе.
Бактерии больше смысла давать уже после курса антибиотиков.
Витасол - да, нормально (3-4 кап на 30 мл). А аскорбинку-то зачем, если комплекс даем?



С уважением, Мушен.

Cпасибо большое за ваш ответ.
От Умки мы отказались, нашли чисто случайно хорошего врача-орнитолога.
С лекарствами и дозировками разобрались. Птицу намного лучше, выздоровили мы. Активный уже очень, любопытный, все ему интересно smile
А Умке...нехорошие люди работают.
Еще раз спасибо.

Неактивен

 

#4 2011-10-17 22:51:08

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Орнитоз? В аналзах найдены хламидии

Damat, добрый вечер.
Вот и хорошо, что разобрались и нашли нормального врача.
А можно его координаты, а то с врачами - орнитологами в Киеве негусто.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2011-10-18 16:42:54

Damat
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 8
Профиль

Re: Орнитоз? В аналзах найдены хламидии

Mushen
Да, конечно.
Любенко Татьяна Александровна: 097 061 13 19
Работает в Вет клинике "Клую 4 лапы" на ул. Драйзера, 8. Телефон клиники: 044 545 40 04
Очень приятная женщина и, как мне показалось, толковый врач. По крайней мере, после того курса лечения, который назначила она - нашему Рикуше сразу стало лучше. Перед тем, как что-либо назначать расспросила все, что только можно: что давали и как давали, что птица ест, как себя ведет и так далее.
После назначения курса лечения Татьяна Александровна сама нам несколько раз звонила, спрашивала про самочувствие птички.
Теперь мы выздоровели и радуемся жизни.

Неактивен

 

#6 2011-10-27 14:22:47

Damat
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-10-03
Сообщений: 8
Профиль

Re: Орнитоз? В аналзах найдены хламидии

Хотела добавить адрес клиники и контакты врача в соответствующую тему (чтобы люди знали, где есть в Киеве хороший врач), но она закрыта.
Можно ли как-то это сделать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 11 queries executed ]