Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-10-01 09:26:52

Ася
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-09-30
Сообщений: 10
Профиль

Гуля ищет дом

Здравствуйте!
Гулю подобрала около птичьего рынка (выбросили продавцы видимо), у неё вертячка. Состояние не запущенное, она у меня чуть более 2-х недель (один человек обещал взять на лечение и дальнейшее пристройство, но потом оказалось что не сможет, поэтому сегодня только начинаю искать ей приют). Оставить у себя не могу, т.к. в ближайшее время уезжаю в длительную командировку и брать с собой нельзя.
С 3-го дня, т.е. 2 недели даю пирацетам 1/4 капсулы, 1/2 таблетки дрожжей.
Гуля ест и пьёт сама, помет бывает то сухими ватрушками, то более жидкий с зеленью (сегодня мне сказали что может не всегда наедается и зелень от голода, завтра куплю другой корм, говорят отечественным плохо кормить, а я не знала). Гуляет 2 раза в день по комнате, во время прогулки разминает крылья взлетая над полом на 5-10 см и зависает в воздухе как вертолёт (могу видео прислать). Вертячка проявляется в основном во сне (спит головой в пол) и сразу после сна - не сразу ей удается голову поставить ровно, потом когда гуляет, иногда закручивается шея и голова затылком в пол, но гуля сама довольно быстро выравнивает голову и топает дальше по комнате.
По словам знающих людей - это курская высоколетная. Крылья мощнейшие - когда разминается - в комнате ураган поднимает. По моим наблюдениям скорее голубка чем голубь.
вот фото
http://pikucha.ru/i6wtO/thumbnail/DSC03903.jpeg
если не будет открываться - пишите, пришлю на мэйл и фото и видео всем интересующимся.
Очень надеюсь на вашу помощь, возьмите кто-нибудь люди добрые! Клетку куплю ей в приданное какую скажете, лекарства и корм тоже сколько надо! Могу привезти её на машине в другую область / город в пределах 500 км. Да что там, даже в Питер готова съездить, только бы в добрые руки попала. Ну не усыплять же почти здоровую, очень красивую и видимо породистую птицу... ((( на улицу выбросить не смогу

Неактивен

 

#2 2011-10-01 21:59:08

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Гуля ищет дом

Ася
Курский турман!да не повезло бедняге,скорее всего у барыг был.Была бы возможность в Сибирь доставить г.Тайга я бы забрал,вы в камандировку не в наши края едите?

Неактивен

 

#3 2011-10-02 09:07:56

Ася
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-09-30
Сообщений: 10
Профиль

Re: Гуля ищет дом

Голубятник пишет:

Ася
Курский турман!да не повезло бедняге,скорее всего у барыг был.Была бы возможность в Сибирь доставить г.Тайга я бы забрал,вы в камандировку не в наши края едите?

должна была ехать в Красноярск, теперь говорят, что может быть в Читу поеду. в любом случае на поезде меня никто не пустит ехать в Сибирь, тратить 3 дня. только самолетом. а сдавать птицу (да вообще любое животное)  в багажное наших самолетов - это садизм в высшей степени.

Неактивен

 

#4 2011-10-02 13:59:06

Голубятник
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-30
Сообщений: 437
Профиль

Re: Гуля ищет дом

Ася пишет:

должна была ехать в Красноярск, теперь говорят, что может быть в Читу поеду.

Да на поезде Тайгу бы не объехали(город на трансибе стоит),а самолёт у нас не останавливается,жаль...

Неактивен

 

#5 2011-10-07 12:07:16

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Гуля ищет дом

Ася, появились варианты пристройства?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]