Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2011-08-25 00:30:35

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

А вот и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=14OkeSRFTas

Зачарован!!!!
Это настоящий состоявшийся рассказ о встрече Дрейка с малолеткой! Настоящая короткометражка cool
У Вас все предпосылки - пишите на ВВС!
И озвучку сами можете потянуть, у Вас тембр - Чонишвили=слегка конкурирует big_smile

зы. Как классно вы отдыхаете! Как интересно с Дрейком! Даже сравнить не с кем. С собаками интересно на природе, но что бы так roll  roll  roll
Дух захватывает!!!!! cool

Неактивен

 

#277 2011-08-25 01:20:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

redtail, спасибо!
К сожалению далеко не все удалось снять. Забыв зарядку, я обрек себя на "времянное" голодание.
два аккумулятора по 6 часов каждый, на десять дней - мало.
То, что вытворяла эта парочка в воздухе... можно только описывать словами, техника не позволяла это сделать, так как все интересные моменты происходили совершенно неожиданно, а зачастую довольно далеко.
Вот, как пример, случайно выхваченный, беспредельно увеличенный кадр:
Даже не понять, кто вверх ногами, Дрейк или Дикарка, но это и не важно -
http://i028.radikal.ru/1108/17/3e126566db27t.jpg
Важно что подобные сцены повторялись часто и я имел счастье их  наблюдать.
Это действительно завораживает - полет пары вОронов.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#278 2011-08-25 12:33:58

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, это очень интересно. А Вы не думали книгу написать? Помню, как в детстве зачитывалась Джой Адамсон и Дианой Фосси (помните- "Рожденные в неволе" и "Гориллы в тумане"). Но это- экзотика, на мой взгляд, гораздо интересней - отечественная фауна, то, что рядом. У нас вОроны в городе довольно часто встречаются. Я после Ваших рассказов стала смотреть на них другими глазами))).
  А можно немножко оффтопика? У Вас промелькнула фраза, что вОрон на 20 метров не подпустит, вспомнился случай из жизни "московских двориков"...
   Москва... Раннее утро... Бесконечная многоэтажка... Полусонные москвичи мигрируют в сторону ближайшей станции метро... И вдруг раздаются такие вопли, больше похожие на человеческие, что народ проснулся и стал судорожно оглядываться, что же такое случилось... кого убивают? Оказалось... Дворники выставили большой пакет с мусором недалеко от подъезда. С одной стороны - его дербанит ворона, с противоположной - ворон. Ворон - раза в полтора больше вороны, но видно, что совсем молодой, по оперению, по наивно-любопытному взгляду. Был похож на Вашу малолетку. Все-таки вОрон сильнее, он первый порвал пакет и достал коробочку из-под какого-то йогурта. Ворона решила больше не напрягаться с мусором и просто отнять, то, что достал вороненок. Она налетала на него, раскрыв клюв и расправив крылья, а вороненок только приседал, тряс крылышками и вопил. Причем, вопить он умудрялся, не выпуская из клюва эту йогуртную коробочку. В итоге, победа досталась, конечно же, вороне. Ворон улетел. Вот и думаю - это был дикий ворон? До ближайшего лесного массива - около двух километров. Для вОрона - это не проблема, но зачем вороненку лететь через кольцевую, голые спальные районы...? Или же у кого-то сбежал? Люди к нему подходили на пару метров.

Неактивен

 

#279 2011-08-25 12:56:38

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Простите... С прошедшим Днем рождения! А книгу с фотографиями...

Неактивен

 

#280 2011-08-25 13:19:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Кешкен пишет:

А можно немножко оффтопика? У Вас промелькнула фраза, что вОрон на 20 метров не подпустит, вспомнился случай из жизни "московских двориков"...

Имеется ввиду лес, где вОрон и на сто метров редко когда подпустит человека. Тоже относится и к ворОнам.
Бывает конечно, когда птицу застают врасплох, но и тогда она немедленно улетает.
В городах же, совсем другое дело. В описанном Вами случае вороненок скорее всего выкормыш, если этот случай произошел до конца августа, если позже, то может и сам залетел по неопытности, а может и сознательно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#281 2011-08-25 15:19:00

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Рада поздравить такого выдающегося человека smile
Простите, что с опозданием...

Тему с удовольствием читаю, жаль только, что деревенский инет не позволяет смотреть фото и видео - дома наверстаю уже скоро.

У нас тут возле деревень какой-то непуганный вОрон - подпускает на 3-5 метров, еще так смотрит презрительно-невозмутимо, мол "иди уж скорее, не мешай мне тут медитировать"  cool  Это возле автомобильной дороги на бетонной плите сидел, а я как раз к дороге шла через лес с дочкой.

Неактивен

 

#282 2011-08-25 15:42:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

ponya, спасибо!
Да, бывают и исключения.
Я однажды зимой в лесу подошел метров на 20 к целой группе вОронов, поедающих совсем свежую лосиную тушу. Но стоило только полезть в карман за мыльницей - все свалили, причем без единого звука.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#283 2011-08-25 19:53:18

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Да, это было летом... до конца августа. Вот как-то раньше не задумывалась... Очень жалко, если Вы  правы...

Неактивен

 

#284 2011-08-25 23:02:50

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир, с Днем Рождения!

Про дистанцию - неделю назад, в районе Коптевских улиц, в десяти метрах от меня на ветку дерева присел ворон.
Я ему сказал - Привет, птичка.
Ворон повернулся ко мне на ветке, сказал - Кро, опять повернулся хвостом, отломил мелкую веточку в направлении взлета и спокойненько улетел.

Неактивен

 

#285 2011-08-25 23:17:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn, насчет дистанции - Вы, или другие форумчане, часто видите диких воронов вблизи, но вдали от населенных пунктов? Точно скажу нет. Поэтому и здесь на форуме неоднократно читал типа: " а у нас вОронов нет". Смею заверить всех, что вОроны есть везде! Где бы Вы не находились, (за пределами нас. пунктов), за Вами наблюдают вОроны! Это факт.
Это легко проверяется, если при Вас есть ручной вОрон. Еще небыло ни одного места, где бы при появлении Дрейка, через минуту не появлялись вОроны.
То, что изредка удается наблюдать этих птиц вблизи, я и не отрицаю, бывает, а в городах и ближайших окресностях довольно часто.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#286 2011-08-25 23:56:24

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир,
такой вопрос:
Насколько понимаю, Дрейк, еще не половозрелый....
Как Вы расцениваете(гипотетически) ситуацию, когда он повзрослеет и на прогулке встретит симпатичную вОрониху roll
Не последует ли он вслед за зовом природы?
Или- Вы уверенны, что его единственный избранный партнер - это Вы?
Вообще, насколько вОроны моногамны, меняют ли они пары/партнеров???

Неактивен

 

#287 2011-08-26 00:14:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

redtail, вОроны становятся половозрелыми в два года, но создают пары чаще всего после достижения трех лет. ВОроны моногамны, они по праву считаются самыми постоянными и верными партнерами среди птиц. Пара сохраняется пожизненно, единственная причина способная их разлучить - смерть.
Выбор партнера происходит долго, через игры и совместное проживание в группах, которые состоят из молодых птиц и холостяков. Об этом есть замечательный фильм BBС.
Следует однако заметить, что потерявшие партнера птицы, немедленно ищут и вливаются в такую группу, где получают высший статус и долго в одиночестве не остаются.
Так, что Дрейк давно уже готов обзавестись семьей. Но это едва ли возможно, хоть я только приветствовал бы такой его шаг.
И ещё, вОроны одни из немногих птиц, включая некоторых крупных попугаев, которые не рассматривают человека как сексуального партнера!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#288 2011-08-26 00:35:55

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Вы, или другие форумчане, часто видите диких воронов вблизи, но вдали от населенных пунктов?

Э-э...smile
Волоколамский р-он, грунтовая дорога через поле от д. Суворово до аэродрома Алферьво.
Две пары вОронов сидят на деревьях растущих по обичинам дороги на высоте метров шесть.
Т.е. от машины до птиц получается метров 10-15.

На даче у меня вороны облетают мой и соседние участки на высоте метров 10-20, и на удалении 30-50 метров от границы забора со стороны поля.
Соседних участков всего два - справа и слева, т.е. застройка не плотная.
Но! Ежели на участке вОрон обнаружит что-нить заслуживающее внимания, он приземляется на участок и не улетает даже если я нахожусь от него в 25-30 метрах.
Сидит спокойно и трапезничает чем "бог" послал.smile

Я это списываю на то, что наши вОроны давно и досконально нас изучили.
Зря не докучают, но и в гости зайти не чураются когда есть повод.

Неактивен

 

#289 2011-08-26 00:51:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Давно замечено, на машине можно подъехать практически в плотную к самым осторожным животным! Чем, кстати, издавна пользуются браконьеры, про нас. пункты я уже говорил.
Считаю спор бессмысленным, достаточно почитать наблюдения бывалых путешественников, охотников и орнитологов еще можно посмотреть фильмы и почитать заметки операторов, которые их снимют. Девяносто процентов - постановочные съемки с ручными птицами, именно по причине , очень высокой осторожности вОронов. Мои личные, многолетние наблюдения тоже подтверждают это. И это не только о вОронах, ворОны, путающиеся у нас под ногами, в лесу так же черезвычайно осторожны и близко не подпустят. Да что там говорить, наши друзья, живущие в Карелии всю жизнь, на берегу озера, впервые рассмотрели вОрона вблизи, в лице Дрейка, пять лет назад, свято счита, что нет у них таких птиц, а увидев диких в этом году, были сильно удивлены.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#290 2011-08-26 01:02:17

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

И ещё, вОроны одни из немногих птиц, включая некоторых крупных попугаев, которые не рассматривают человека как сексуального партнера!

Насчет попугаев - наверное понимают, что человек не попугай, ... но очень часты случаи, когда попугаям компаньонам разыгравшиеся гормоны сильно "крышу плющат"... возникают проблеммы - пустые кладки, ощип, хроническая отрыжка.....

Жаклинка, к примеру, зачастую моему уху делала непристойные предложения. Сначала его(ухо) кормила, потом лапой нагинала, кряхтела и пыталась "потоптать" big_smile Вуаля!

зы за инфо спасибо. Думал вОроны позже половозреют.

Неактивен

 

#291 2011-08-26 01:07:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

До недавнего времени одна из любимых игр Дрейка заключалась в катании или висении на тряпках, тряпочках и ветках ухватившись за них клювом.

http://s52.radikal.ru/i137/1108/cb/342534007b03t.jpg

http://i075.radikal.ru/1108/b0/dca85fc0922dt.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/1108/05/c786b8297621t.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1108/13/d1c69f91a5fat.jpg

В эту поездку он усовершенствовал игру и теперь стал кататься на ветке, верхом, на лапах.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#292 2011-08-26 01:57:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

http://www.youtube.com/watch?v=DB7VNeU1qXc

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Предыдыдущая ссылка не работает.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#293 2011-08-26 14:15:40

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, я Вашей темой не сразу заинтересовалась, поэтому и просмотрела, что книгу написать Вам уже, оказывается,  предлагали))). Прошу прощения, что повторилась. Но идея хорошая. Даже не вспомню так с ходу, было ли что-то подобное у русскоязычных авторов. Вроде нет.

Неактивен

 

#294 2011-08-26 15:06:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Пока даже и не думаю. Надо материалу побольше набрать. А идея конечно не плохая.

Добавлено спустя   7 минут  18 секунд:
Поеду сегодня в лес на два дня, за новыми впечатлениями.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#295 2011-08-27 09:30:04

anima
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-08-21
Сообщений: 22
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Дрейк великолепен!! повезло птице с хозяином smile

Неактивен

 

#296 2011-08-28 21:13:06

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов в конце июня я нашла в лесу травмированного птенца черного ворона (ушиб крыла и лапы) сейчас ушиб полностью прошел,но на лапу он до сих пор опирается плохо,плохо сжимает пальчики. Опухоли нет. Меня беспокоит,не останется ли у него это на всю жизнь... как Вы думаете? и можно ли что-то сделать,при условии,что в руки он дается не очень хорошо,стрессует.

Неактивен

 

#297 2011-08-28 21:50:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Lasly, думаю самым правильным будет обращение к специалисту. Важно знать причину травмы состояние на сегодняшний день, возможно необходим рентген.
Создайте тему в разделе ветеринарная помощь, подробно опишите ситуацию, вышлите фотографии.
специалисты посмотрят и дадут Вам рекомендации, а возможно и врача посоветуют, в Екатиренбурге.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#298 2011-08-29 18:29:54

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Я о рентгене  не подумала... Спасибо за совет!

Неактивен

 

#299 2011-08-31 00:02:36

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

А вот и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=14OkeSRFTas

На всём видео девочка (точно) скандалила с Дрейком : из-за еды ,из-за того что он её призывал поиграть ,не так подлетел к дереву где она сидит .
Было видно даже ,что она признаёт его старшинство ,но соблюдает своё достоинство в плане личного пространства .
У меня такая дама 1 год и 4 месяца  семнадцать дней на передержке была ,Жору со скандалом от присады отгоняла ,даже до боя "бойцовых петушков" конфликт разрастался и Жора сдавал позиции ,обходя её территорию .
Видео отличное и познавательное ,надо же Дикарка  сама подходит к людям на такое растояние на которое взрослая дикая особь не подпустит человека .
Мне очень понравилось !

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:

Lasly пишет:

Владимир Филатов в конце июня я нашла в лесу травмированного птенца черного ворона (ушиб крыла и лапы) сейчас ушиб полностью прошел,но на лапу он до сих пор опирается плохо,плохо сжимает пальчики. Опухоли нет. Меня беспокоит,не останется ли у него это на всю жизнь... как Вы думаете? и можно ли что-то сделать,при условии,что в руки он дается не очень хорошо,стрессует.

Скорей всего у птицы вывих сустава ,надо вправлять если не поздно . К вет врачу ,но рентген точно будете делать если найдёте грамотного спеца .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#300 2011-08-31 00:09:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

DAN1963, спасибо! Действительно, наблюдать за этой парочкой было одно удовольствие. И за моими друзьями тоже, так как они свято верили что всё, Дрейк нашел своё счастье и теперь уж точно, улетит.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 10 queries executed ]