Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-07-21 03:49:13

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Всегда птица умирающая тяжело дышит...((( В зобе еда значит застаивалась, похоже на кандиду...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#27 2011-08-09 22:48:18

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Эта тема?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#28 2011-08-10 12:18:19

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Да эта. Может как-то перенести все сообщения из той темы в эту.
8. 07. у Чиха были сопли вечером. Вчера и сегодня пока нет. Иногда чихает но редко. Кашля, хрипов и бульканья в бронхах при глотании зёрен тоже пока не слышно. Даю тилозин 1 мл перорально утром и вечером ( там похоже вмещается 3 капли, как у Чеширского написано было). Аппетит есть, ест из рук и иногда сам выбирает гречку. Пьёт не так что-бы много, но помёт ужасная вода с грязью.

Сколько дней максимально можно давать тилозин? Карсил я давала недели 2 когда были те лекарства. Сейчас нет. А можно вместо него метионин он дешевле, потому что разводить надо.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:
Месяц даю пивные дрожжи хватит или продолжить?

Неактивен

 

#29 2011-08-10 14:33:54

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

В моей теме про сопли почитайте Чеширского. Он мне рекомендовал чередовать тилозин и сумамед (но он очень дорогой). Если тилозин помог, его и давайте. 2 недели точно Чеширский мне его разрешал в той теме, если не 3! Но тилозин особенно в клюв вызывает кандиду, если пиафуцин стоит в доме на полке,я бы его начала давать. Есть нистатин от грибка недорогой, но форумчане говорят,что он не помогает.
Вы можете (слово не существует) как птичка сейчас выглядит и помет?


Я расходы на птичьи лекарства воспринимаю как расходы на хобби,У кого-то это путешествия, у кого-то пиво и футбол, а у нас птицы)

Добавлено спустя   1 минуту :
Дрожжи можно прекратить.

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
Про метионин ничего не знаю. У вас кончился флакон тилозина?

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:
Я так понимаю,что метионин никакого отношения к проблеме и тилозину не имеет

http://www.webapteka.ru/drugbase/name3973.html


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#30 2011-08-10 15:10:30

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Метионин.Оказывает метаболическое, гепатопротекторное действие. Незаменимая аминокислота - донатор подвижных метильных групп, необходима для синтеза холина, с дефицитом которого связаны нарушение синтеза фосфолипидов из жиров и отложение в печени нейтрального жира. Участвует в обмене серосодержащих аминокислот, в синтезе эпинефрина, креатинина и др. биологически важных соединений, активирует действие гормонов, витаминов (B12, аскорбиновой, фолиевой кислот), ферментов, белков, реакциях переметилирования, дезаминирования, декарбоксилирования и пр. Необходим для дезинтоксикации ксенобиотиков. При атеросклерозе снижает концентрацию холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов крови.

Показания:
Заболевания печени, протекающие с жировой инфильтрацией гепатоцитов: токсический гепатит, гепатоз (в т.ч. алкогольный), цирроз, дистрофия печени; интоксикации. Профилактика токсических поражений печени мышьяком, хлороформом, бензолом, алкоголем. В составе комбинированной терапии: дефицит белка различного происхождения, атросклероз, сахарный диабет.
 

Esther пишет:

Я так понимаю,что метионин никакого отношения к проблеме и тилозину не имеет

Где-то его назначали вместо карсила. Карсил вроде натуральный, а метионин - химич.препарат. Их назначали для печени при приёме антибиотиков, чтоб она не страдала.

Неактивен

 

#31 2011-08-10 15:20:17

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Ну я и говорю,что не знаю этого препарата. Я подумала,что вы его вместо тилозина хотите.)
Если нет возможности купить карсил, берите, что можете взять,чем ничего. Помогайте птичками по мере возможности,всю улице не соберешь, даже если денег вагоны.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#32 2011-08-10 15:31:29

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Метионин можно 10 но не более 14 дней-это предел. Метионин 250 мг дают в следующей дозировке - 1/4 таблетки развести в 1 мл воды, и по 0,3 мл в клюв 2 раза в день, желательно во время кормления. Раствор можно хранить в холодильнике сутки точно. Только взбалтывайте перед тем как набирать. Это назначение с этого форума. Все назначения по форуму можно найти через "поиск" на панели сверху. Метионин быстрее действует чем карсил. Карсил дают до 2-х месяцев.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#33 2011-08-10 15:33:24

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Пимафуцин пока есть, мы пили когда был орнидазол и амоксиклав . С 20 по 30 июля. Нужно-ли повторять так скоро? Фото голубя и помёта (если эту грязь можно так назвать) постараюсь выложить. Кажется он от Тилозина ещё хуже стал, хотя куда уж хуже.

Неактивен

 

#34 2011-08-10 15:48:17

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Когда у меня все плохо с птицей и неизвестно что делать,я перестаю давать все препараты и наблюдаю


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#35 2011-08-10 16:03:01

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Дарина спасибо за дозировку. Поиском пользоваться я умею, да не так скоро всё находится как хотелось-бы. Иногда просто упоминания лекарства  в темах, я даю то, я даю это , а дозировку не пишут. Читаешь часами.
А вот загружать фото я не умею через эти ... файлообменники. На сайте как-то получалось раньше вешать фото в тему сразу в ответе, только размеры корректировать предварительно. Даже в эту тему я вешала фото слизи вначале. Если оно никуда не делось. А теперь вот не получается загрузить.

Неактивен

 

#36 2011-08-10 16:13:24

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Фото через radikal.ru


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#37 2011-08-10 20:31:53

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

http://s11.radikal.ru/i183/1108/53/6cfacf961359.jpg
http://i039.radikal.ru/1108/5c/720d5aac7670t.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1108/91/73c446acfdddt.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1108/14/84c2532124fat.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:
Помёт чёрный из-за того, что ел землю из горшка. А вообще такой жидкий всё время. Иногда чистая вода. Кормлю достаточно.

Неактивен

 

#38 2011-08-11 01:11:06

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Птиц умирающим не выглядит уж совсем, на с курорта приехал, но ничего.  Я сегодня птицу с водой в помете просто выпустила. 2 месяца промучилась, количество воды снизилось, но не до идеала. Птица была бодра, билась головой о клетку, а у меня сегодня новый вертячник, я и взяла новенького, а старого отпустила.
Закончите антибиотики, организм восстановится может, ну и ветомы и линексы нужны всякие. Антибиотики это нагрузка на почки в конце концов

Птицам эубикор можно?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#39 2011-08-11 19:32:19

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Не хрипит не кашляет и то хорошо. Допьёт тилозин до 14 дней и тоже попробую выпускать. Хотя сам есть не хочет кормлю с рук. Но подглядывает как я других выпускаю и запускаю ,отодвигаю гардину и сам пытается найти выход погулять, вьётся вдоль окон.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
А что такое зубикор, ни разу не слышала.

Добавлено спустя   6 минут  7 секунд:
У меня сегодня тоже новый вертячник. Ма-а-а-ленький вопросик? Если нет фоспренила и иммунофана, где-то читала что можно иммунал (состав 1 таб. содержит 80 мг высушеного сока травы эхинацеи пурпурной). Таблетки даром достались. Если-бы подсказали можно-ли и дозировку.

Неактивен

 

#40 2011-08-11 22:19:09

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Слизь в носу и в нёбе у голубя, что это?

Выпускать с таким пометом...


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 10 queries executed ]