Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-08-01 18:19:21

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Все перепутала тему Смеющейся горлицы и Вашу, извините))))


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#27 2011-08-01 18:27:41

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

А вот эти птицы как-то контактируют друг с другом?

Сейчас да. Поймала их в одной стае но в разные дни. Чих младше чем Зая дней на 10-20. У Малыша уже были первые симптомы когда он ко мне попал. Ещё в стае около голубей тусуются вороны или галки ( я в них не разбираюсь) вот почему я нашла в этой теме общее, тут ворона.
   

Марина_Л. пишет:

Я думаю, что здесь скорее нужен Сумамед или тилозин, это я про малыша Чиха, причем тянуть нельзя, время дорого.

Это препараты одного и того-же действия? И все-же от чего вы их предлагаете, диагноз? Орнитоз не подтвердился. Как-то мне от него Тилозин рекомендовали.
   А Тилозин если колоть то какие дозы, и куда, в/м? Это в вет.аптеке?

Неактивен

 

#28 2011-08-01 18:32:42

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Все! я полностью запуталась в создателях тем и владельцах))), но воспаления дыхательных путей может быть еще вызвано микоплазмой, тилозин на нее тоже действуете и еще на ряд других инфекции.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
Колоть тилозин 50 надо в/м инсулинкой по 0,1  2 раза в день, ветпреапарат


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#29 2011-08-01 18:43:44

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Вы будете очень удивлены моей наглости и легкомыслию, но с Чихом сейчас контактируют ещё 4 голубя. У и никто не пострадал. Так получилось.
    Слишком много и быстро тогда прибыло пострадавших. Было 8 , сейчас стало 6 (плюс 1 малыш 20 дневный вчера, он отдельно в коробке). Остальных невозможно было держать взаперти. Один из них наш прикормленный-домашний-прилетающий, потом он среди пациентов завёл жену, теперь у них яйцо ( с парафином внутри). Даже новенькие дикие, очень свободолюбивые, никто в коробке сидеть не хочет, бьются об стенки, в окошки голову суют и жутко шкребутся. Короче мексиканский сериал. Все живут и летают на балконе.

Добавлено спустя   2 минуты  49 секунд:
Эстер.  А то что я начала его лечение с амоксиклава 10 дней это не в счёт?? Ведь он мною и давался от мною- же заподозреной микоплазмы.

Неактивен

 

#30 2011-08-01 18:54:02

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Дело в том, что в данном случае, видимо, амоксиклав не попал в цель, т.к. симптомы имеют место быть и улучшений не наблюдается, правильно? Поэтому. если Вы уже довели до 10 дней, можно сделать сутки перерыв и начать тилозин либо сумамед. Тилозин в ветаптеках, сумамед в обычных. Думаю, что тилозин все же лучше.

Неактивен

 

#31 2011-08-01 22:39:05

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Так, я не помню микоплазмы в списке амоксиклава что-то...или я ошибаюсь? Между тилозином и амоксиклавом должен быть перерыв их вместе нельзя!!!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#32 2011-08-01 23:46:26

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я тоже не помню откуда я взяла, что нужен амоксиклав, 8 голубей одновременно, шарики за ролики заходили и заходят, у всех разные проблемы, и не у всех они решены. И некогда искать ответы на вопросы и ждать их на сайте. Вот Самолётик уже и улетел на "небо". Не дождался правильного диагноза ( посмертно, кандидоз зоба... А начиналось с перелома лапы.) Завтра поеду искать тилозин.
    Плохо что всё это не в моей теме.

Неактивен

 

#33 2011-08-02 01:06:38

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Смеющаяся горлица пишет:

А Малыш Чих, начал с носа и слизи, через дня 4 начал поскрипывать в горле, теперь уже 20 дней при принудительном кормлении сильно волнуется и начинает хрипеть, кахикать, прикладываю ухо к спине - скрипит при каждом вздохе. После еды и вообще много отдыхает лёжа и тяжело дышит , это видно по поднимающейся спинке. Думаю и мокроты там предостаточно. Острый процесс прошёл, но это уже переходит в хрон. форму. Надо что-то ещё делать. Сейчас прошло 20 дней. Принимали амоксиклав, орнидазол, пимафуцин.

Первое что я стала давать - сумамед.Когда кашель у дочки лечили долго и безуспешно помог только сумамед.Он актавен против многих микробов вызывающих пневмонию,мало портит песчень.И мочегонное,потому что отхаркивающие средства у птиц не работают,так мне обьяснил врач.Фуросемид тяжело идет если птица давно болеет,лучше пополам с верошпироном или даже верошпирон с эуфилином.Завтра найду в теме с другого сайта дозировку - напишу.

Неактивен

 

#34 2011-08-02 01:30:50

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Тут надо смотреть на реакцию организма на антибиотик. У меня один голубь заразил чихами всю стаю домашнюю.Начала колоть всех, чихи исчезали за 2 дня, а у одной птицы была непереносимость уколов.Ей стала давать сумамед и ноль эффекта!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#35 2011-08-02 09:14:57

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Тут надо смотреть на реакцию организма на антибиотик.

Согласна,только не метаться а хоть несколько дней подавать.Опять же инфекция может быть вирусная ,тогда антибиотики не помогут.

Неактивен

 

#36 2011-08-02 21:44:38

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Тут надо смотреть на реакцию организма на антибиотик. У меня один голубь заразил чихами всю стаю домашнюю.Начала колоть всех, чихи исчезали за 2 дня, а у одной птицы была непереносимость уколов.Ей стала давать сумамед и ноль эффекта!

Здраствуйте Эстер.Я как раз вчера читала вашу тему про всех чихающих в прошлом году. То есть, дальше чихов Ваша болезнь не пошла, остановили. Или может быть это было не то что у меня? А как тот голубь что ноль эффекта, болеет и живет у Вас, или выпустили? И пошло у него в хрипы и булькание как у нас?
    И что значит реакция на антибиотик, т.е. положительная?
    Сегодня купила Тилозин 5процентный, для инекций . Уколола первый раз в 12.00 второй в 20.00. После первого получилась типа гематома. Наверное быстрее чем надо ввела.

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
И ещё, Эстер, Вы фото слизи видели в моей теме? Вот такого у Ваших не вылазило после чихов из носа через нёбо?

Добавлено спустя   6 минут  55 секунд:
Вот такая штука после первого укола.

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
Пробую ещё раз фото.Похоже эти вложения в сообщения больше не прокатывают.

Неактивен

 

#37 2011-08-02 21:59:48

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

МаринаАлександровна пишет:

Первое что я стала давать - сумамед.Когда кашель у дочки лечили долго и безуспешно помог только сумамед.Он актавен против многих микробов вызывающих пневмонию,мало портит песчень.И мочегонное,потому что отхаркивающие средства у птиц не работают,так мне обьяснил врач.

МаринаАлександровна Вы пишете помог сумамед, дочке или ворону?

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Эстер .Я в Вашей теме, про Тилозин поняла так:0,1 мл - 2 раза в день, минимум 7 дней. До еды или после или всё равно? После возможно начнётся сумамед. В какой дозировке, разведении? Чем это всё поддерживать? Опять "запивать" пимафуцином?

Неактивен

 

#38 2011-08-02 22:24:05

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Смеющаяся горлица пишет:

МаринаАлександровна Вы пишете помог сумамед, дочке или ворону?

Дочка это аргумент smile
Птице тоже помог.Жив здоров.

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
Я с антибиотиками всегда крупным птицам (не стрижам) даю энтерол.Тоже из опыта лечения детей взялся.Всегда помогает и передозировать сложно.Он против грибков хорошо действует.

Неактивен

 

#39 2011-08-03 01:59:40

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Чихали штатные голуби, они все при мне, здоровы ТТТ. Только у одного кандида очень расцвела потом. Хрипов не было, были просто прозрачные сопли.Реакция организма на антибиотик-это признаки выздоровления.
Не хочу никого критиковать, но по мне так гематома развивается на месте укола, если в сосуд попадаете...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#40 2011-08-07 17:42:24

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Сегодня 7 июля - седьмой день колю Тилозин. Гематомы были только 2-3 раза и только справа, слева чисто. Пять дней были скрипы при каждом вдохе (похоже на скрип половицы) слышно даже с расстояния метр, отхаркивающее покашливание. Почти весь день проводил лёжа. Даже решила давать дексаметазол раз в сутки ( по рекомендациям форума), думала, что ему может полегче дышать будет? давала три дня. Облегчения не заметно было.
    На шестой день очень удивилась когда НЕ услышала привычного скрипа от Чиха стоящего в покое и хрипения при кормлении. Даже брала его и ухом прислонялась к спине, ничего. Кушаем принудительно по прежнему, сам ковыряет и выбирает только гречку и то несколько зерен.
     Что делать дальше??? Если помог? тилозин то может его продолжить давать перорально? Этот же раствор для инекций? Сколько дней ещё  и в какой дозировке? Или перейти на сумамед? Опять-же какой и в какой?
   Пожалуйста скажите сегодня! Как мне поступать с завтрашнего раннего утра.

Добавлено спустя   6 минут  31 секунду:
И ещё маленький вопросик про другого голубя Малышка. Давала бисептол от зелёных разводов в лужицах. Дней 5 , помёт наладился стал цвета шоколада. Я перестала давать. Прошло дня три всё вернулось. Я глупо сделала что так мало давала? Можно-ли продолжить после перерыва тот же бисептол или что-то другое??? Помёт - лужи воды и в нём болотно-зелёные как порезанные кусочки колбасок. Никаких препаратов не принимал до этого.

Неактивен

 

#41 2011-08-07 18:02:14

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я бы дальше колола, если помог тилозин и подключила бы пимафуцин


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#42 2011-08-07 21:15:41

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther
У меня у голубя вертячка,кажется это молодой птиц,у рук кушать просит.Были каки цвета зеленки,давала неделю сумамед ,энтерол,рингера и глюкозу колола.Птицу стало лучше,но он очень худой,и не может есть сам,кормлю закидывая еду в клюв.Даю два дня витамин В по 0,1.Как его лечить,чтоб есть сам начал?Хочет,но не попадает.Какает хорошо.

Неактивен

 

#43 2011-08-07 21:23:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я сама намучилась с вертячниками за этот сезон. Всех просто уже колю-времени уговаривать съесть лекарства просто нет. Колю витаминами В1 и В 6, фоспренил сменила на имунофан,что в тяжелом случае привело к минимальным улучшениям.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#44 2011-08-08 21:55:09

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Извините это опять я и Малыш Чих. Вчера было 7 дней уколов тилозина. Решила продолжить его же перорально. Сегодня дала Чиху ( как у Чеширского написано на сайте Сизые голуби) по  3 капли тилозина утром и вечером ( может надо 3 раза  в день). Так радовалась , что уже третий день нет кашля и др. симптомов нашей неизвестной болезни. И ведёт себя активно, не лежит на животе, а всё время стоит, вычёсывается,немножко купался ( в тёплой водичке), перелетает с одной стороны балкона на другую. Беспокоит, что нашёл горшек с землёй от цветка, и наелся её, 2 дня видела по помёту.
   А не тут-то было, смотрю в 7 вечера сидит мой умничка дышит с открытым клювом, а клюв вроде мокрый и даже на кончике капля повисла. Поймала его, смотрю действительно из одной ноздри течёт водичка, а из нёба опять лезет та же слизь, что и в начале болезни. Опять залила хлоргексидином, сняла слизь палочкой, чтоб хоть на время облегчить ему дыхание.
   А теперь сижу и со страхом думаю, что-же это такое??? Помогает Тилозин или нет??? Или это самообман? Или всё по новой начинается, по второму кругу. Или это такой конец болезни, кашель прошел, а мокроте нужно как-то выходить. Но здесь что-то не вяжется. Мокрота хрипела в бронхах, а нос это другое...

Добавлено спустя   6 минут  52 секунды:
И ещё у Чиха плохой помёт лужи воды прозрачной и немного темных колбасок плавает. Белого не видно. Иногда просто водой испражняется. И не скажу что он много пьёт.
А пимафуцин мы уже пили неделю назад 10 дней. Что начать опять?

Неактивен

 

#45 2011-08-08 22:21:23

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Ой не знаю, я с начала не следила за темой. Вы уже давно его препаратами пичкаете? как бы не залечить...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#46 2011-08-09 19:25:00

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Ой не знаю, я с начала не следила за темой.

Вот такого ответа не ожидала вообще. Думала, что если кто-то и следил за темой , то это Вы.

Неактивен

 

#47 2011-08-09 20:11:56

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Esther пишет:

Вы уже давно его препаратами пичкаете? как бы не залечить...

9.07.  Лана посоветовала пить амоксиклав. От чего не знаю.
13.07. Вы посоветовали тилозин или сумамед. С чего-то сначала предположив орнитоз.
20.07. Потом, предлагаете добавить орнидазол " для страховки", не думая про залечивание и следя за темой.

Вы таким образом ( кто во что горазд) всех "лечите" или только моему голубю, так не повезло?
Слишком сложный случай и Вы уже умываете руки.

Помимо Амоксиклава 10 дней и орнидазола 7 дней, 10 дней пимафуцин.Сейчас тилозин.

Неактивен

 

#48 2011-08-09 20:27:06

Смеющаяся горлица
гость клуба
Откуда: Луганск,Украина
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 64
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Знаете, тут уже посещают мысли бросить всё это к чертовой матери и думать про естественный отбор ( как говорит мой парень ветеринар), а не про жалость. Одна надежда была на сайт , что здесь кто-то поможет.
Трудно когда идёшь кормить стаю и там можно подбирать больных хоть каждый день, а то и по двое на день. И под балконом кормятся то начинающий вертячник, то с перемотаными лапами. Но ты идёшь мимо, сжав зубы, так как балкон не резиновый, денег на лекарства нет и не предвидится ( мой доход 100 долларов - пимафуцин 11,5 долларов), да и на сайт уже надежды мало.
Сейчас не то, что года 2-3 назад, ( читала темы) когда Чеширский про каждого голубя расспрашивал, имя, фото, история.

Неактивен

 

#49 2011-08-09 21:48:57

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Горлица, может вы сначала извинитесь перед теми  людьми за вашу истерику, кто тратил свое время без зарплаты, а потом мы продолжим?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#50 2011-08-09 22:14:44

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: У птицы из дыхательного отверстия вытекла какая-то жидкость.

Я тут еще вот что осознала, в 3 года читаете форум и до сих пор просите советов?
Если нет средств, не подбирайте птиц!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.086 seconds, 10 queries executed ]