Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-21 00:39:04

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Сойка.

Здравствуйте.Прошу ответить на мой вопрос. Нужно ли сойке ставить песок и камушки? Половину своей еды прячет. Это нормально? А то может она не доедает?

Неактивен

 

#2 2011-07-21 00:49:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка.

Sovamf@yandex.ru, Песок и камушки не помешают, а то что прячет, так это у них в крови!
Проголодается, найдет и съест.
А вообще-то нычки надо вовремя находить и изымать, дабы не загнили!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-07-21 01:07:29

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Сойка.

Уважаемый Владимир,можете подсказать,как лучше кормить сойку?И еще,у сойки перелом бедра срастается неправильно(ногу на столе поставить нормально не может,ставит в сторону).Но может еще не полностью все зажило. Никак не получалось ее ограничивать в движениях. Лапа у нее вообще висела. В дальнейшем это не будет мешать ее здоровью?Жить она конечно у нас будет. Лоджию ей отдали,сделали вольер. Это не срочно.Как будет возможность,ответьте.Я уже поняла,что не там,где надо написала. А летает она у нас просто здорово. Спасибо за Ваш ответ.

Неактивен

 

#4 2011-07-21 01:17:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка.

Sovamf@yandex.ru, Вы правильно сделали, что соорудили вольер! Сойки подвижные птицы и очень общительные, а поэтому чаще выпускайте её в комнату, что бы не скучала.
О кормлении и содержании найдете все здесь:
Питание врановых

Содержание врановых

Мелкие и средние врановые

По поводу лапки - Вы консультировались у специалистов? Рентген делали?

К сожалению я не специалист в ветеринарии поэтому не могу давать конкретных советов относительно здоровья птиц.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2011-07-21 10:52:45

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Сойка.

Владимир.Какой у нас рентген? Пытались.Врач ногу пощупал,сказал,что перелом бедра.Ничего сделать нельзя.Птиц у нас никто не лечит.Как сами врачи говорят,они у нас лечат по интересам.Им интереснее собак и кошек оперировать. А птицы,черепахи и хомяки никому не нужны.Говорят,что вам надо,вы и лечите. Так у нас обстоят дела с врачами. Была в трех клиниках. Результат ноль. В комнату не можем выпускать. У нас еще два попугая.Поэтому только на лоджии.Там с ней общаемся.

Неактивен

 

#6 2011-07-21 11:19:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Сойка.

Sovamf@yandex.ru, где Вы живете? Может специалисты-врачи (на форуме) подскажут Вам к кому обратиться?
Если бедро срослось неправильно и ничего сделать нельзя, то придется смириться с этим. Птица вскоре приспособится к такой ситуации и не будет замечать неудобств.
Жаль что у Вас нет возможности общаться с птицей вне лоджии, у врановых на первом месте это как раз общение!
А как зимой будете общаться? Если Ваши попугаи в клетках, то им ничего не угрожает, при Вашем контроле.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2011-07-21 17:43:45

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Сойка.

Уважаемый Владимир.Живу я во Владикавказе.У нас был один специалист-турок.Соколов разводил. Но,говорят,уехал. Зимой также будем общаться.У нас лоджия застеклена.В квартире тепло,двери открыты всю зиму. А вот попугаи в клетках у нас не сидят,чересчур ручные. Если не выпускать,то самец обзываться начинает. Так и будем жить. Мы ведь не думали,что сойку подберем. У нее кровь изо рта шла.Думали,умрет.Я писала про нее на форуме,в теме: сойка в беде. Там и фото есть. Но, к нашей радости, выжила. Владимир,спасибо за общение.

Неактивен

 

#8 2011-07-21 18:19:18

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Сойка.

Владимир.Если знаете,можете мне написать какой помет нормальный должен быть у сойки?У нашей много белого. Вроде,как голодный.Хотя аппетит  неплохой.Насекомыми ее кормим.Правда,нам написали,что кузнечики переносчики глистов,стали ловить ей майских жуков.Корм для насекомоядных должны привезти через неделю. Субпродукты,мясо.А вот мешанки она никакие не ест. Еще фрукты,овощи,зелень. Я читала про врановых,но у нас с мешанками никак.Взрослая,может поэтому не ест?

Неактивен

 

#9 2011-07-24 21:13:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Сойка.

Sovamf@yandex.ru, добрый вечер.
В помете после богатого белком корма и должно быть много белого. Это продукт белкового обмена - мочевая кислота.
Разместите фото помета на белой бумаге - легче будет судить.)))



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#10 2011-07-26 00:03:25

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Сойка.

Мушен, фото помета не могу разместить. Пока нет фотоаппарата. На Вашем сайте почему-то не получается. Хотя читали про размещение фото. Могу пока только описать. Белого много,но не всегда,темные вкрапления.А сегодня после креветок были розовые вкрапления. Видно было,что креветки поела.После малины бывает и розовое. Особо меня не настораживает.Зелени нет,слизи нет,желтизны нет. Думаю все в норме.
Спасибо Вам за внимание к моему вопросу.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]