Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-21 22:03:48

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Болит глаз у воронёнка!!!

Болит глаз у воронёнка!!! Дайте скорее совет. Что делать, что? Глаз изначально был выпуклый. Глистов гнала амоксицилином. Витамины даю. Когда на глазу появилась маленькая белёсая точка я решила, что это крошка. Потом она стала больше и появилась рядом вторая Глаз стал подтекать. Я мазала глаз корнерегелем, а затем тетрациклином. Течь глаз перестал и стал менее мутным, но точки не уменьшаются, кажется даже стали больше. Под пальцем, если трогать то они чуть шершавые, выпуклые. После тетрациклиновой мази глаз у него сильно чешется. Тетрациклином и корнерегелем пользовались дней 5 не меньше. А сегодня купила капли ципромед. Начала капать. Поможет или нет не знаю. Но что-то не очень вериться. Я уже голову сломала, что делать глазом. К Марии Андреевне показывались с самого начала, когда малыш был только найден. Тогда ещё пятен не наблюдалось. Не выгнивает ли глаз у него? Вот фотографии.http://s002.radikal.ru/i197/1107/d6/a44c90490192t.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

lkiseleva пишет:

Болит глаз у воронёнка!!! Дайте скорее совет. Что делать, что? Глаз изначально был выпуклый. Глистов гнала амоксицилином. Витамины даю. Когда на глазу появилась маленькая белёсая точка я решила, что это крошка. Потом она стала больше и появилась рядом вторая Глаз стал подтекать. Я мазала глаз корнерегелем, а затем тетрациклином. Течь глаз перестал и стал менее мутным, но точки не уменьшаются, кажется даже стали больше. Под пальцем, если трогать то они чуть шершавые, выпуклые. После тетрациклиновой мази глаз у него сильно чешется. Тетрациклином и корнерегелем пользовались дней 5 не меньше. А сегодня купила капли ципромед. Начала капать. Поможет или нет не знаю. Но что-то не очень вериться. Я уже голову сломала, что делать глазом. К Марии Андреевне показывались с самого начала, когда малыш был только найден. Тогда ещё пятен не наблюдалось. Не выгнивает ли глаз у него? Вот фотографии.http://s002.radikal.ru/i197/1107/d6/a44c90490192t.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1107/a9/b640232a435at.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1107/a9/b640232a435at.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
http://s60.radikal.ru/i170/1107/02/4e23c5da095dt.jpg

Неактивен

 

#2 2011-07-21 22:41:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

lkiseleva, посмотрите в личке.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-07-21 23:28:02

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

Владимир Филатов пишет:

lkiseleva, посмотрите в личке.

Спасибо. Но нет пока ответов  нигде(

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
И сверху появляется  третье пятно. Плохо наше дело.

Неактивен

 

#4 2011-07-21 23:29:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

lkiseleva, ждите - ответы будут!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2011-07-22 00:08:39

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

lkiseleva
По второй и третьей фото кажется что глаз отмирает.Я думаю(не ветеринар) что его по любому надо срочно ампутировать.Срочно!

Неактивен

 

#6 2011-07-22 01:13:13

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

Чтоб принять такое решение нужно знать наверняка. А птица может не перенести наркоза.  Нужна консультация хорошего врача  арнитолога, и помимо того, арнитолога-акулиста. Где его взять? Вы знаете таких? Я нет. Пойти в обычную ветеринарную клинику риск ошибки велик. Боюсь птицу угробить.

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:
Главное брала его когда, ничего не было. От чего же они появились это пятна?  Он только начал летать понемногу. Плохо летает, натыкается на предметы. А может от ушиба это отторжение быть?

Добавлено спустя   7 минут  55 секунд:
Владимир Филатов! Не дождалась я их ответов экстренных. Буду ждать завтра) Спасибо.

Неактивен

 

#7 2011-07-22 01:33:18

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

lkiseleva пишет:

Чтоб принять такое решение нужно знать наверняка. А птица может не перенести наркоза.

Такой глаз - пороховая бочка.Он может быть ушиблен или клюнут или еще что-нибудь подобное.Он сам еще не вываливается?Какого цвета слизистые в пространстве между глазом и его "местом"?Если прикоснуться двигается?"Это все еще и болит наверняка.Как ворона себя чувствует вообще?

Добавлено спустя   6 минут  1 секунду:
Я думаю белое - это гной.У птиц он не такой,каким мы привыкли его видеть.Не жидкий,твердый.Лучше рискнуть и проаперировать,а так это долго и мучительно ,не знаю нет примеров может ли "пройти само".

Добавлено спустя   8 минут  1 секунду:
Вы же в Москве живете?Или я путаю....Зося искала хирурга хорошего,можно у нее спросить.

Неактивен

 

#8 2011-07-22 09:46:46

lkiseleva
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 27
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

Да, Марина Александровна  в Москве.
  Сам глаз не вываливается.  Он им двигает. Больной глаз всё время прикрыт до половины нижним веком.
Настроение у него ничего, весёленький временами. Наткнуться на какой-нибудь предмет он мог конечно, т.к. пытается летать.

Неактивен

 

#9 2011-07-22 09:48:57

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

Вам Мушен еще рекомендовала дексаметазоновый капли. Дексаметазоновые глазные капли. Капать по 1 кап. 1 р/д. Курс - 10 дней.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#10 2011-07-22 11:48:50

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

lkiseleva
В любом случае это самостоятельно вылечить не получится,это не понос.Надо к врачу, сразу к хирургу,окулисту там уже нечего лечить.Не тяните время.

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:

lkiseleva пишет:

Настроение у него ничего, весёленький временами.

Это конечно хорошо,но не показатель.Часто птиц веселенький ,а через два часа веселиться уже некому.

Неактивен

 

#11 2011-07-24 21:34:28

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Болит глаз у воронёнка!!!

lkiseleva, это что, еще одна тема?!
Знаете, это просто крайне невежливо...
И тем более Вы в Москве! Обратитесь в "Кобру" - там отличные специалисты. И капайте все то, что я рекомендовала, а то второй глаз потеряете - глаза связаны.



Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.062 seconds, 10 queries executed ]