Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-13 17:20:45

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Проблема со стулом у волнистиков.

Прошу дать совет.Сегодня обнаружила у своих попугаев- волнистиков странности со стулом.Лужица белого цвета,а в ней колбаска светло горчичного цвета. Вчера еще все было в порядке.Рассадила их,чтобы проверить у кого это,а оказалось,что у обоих.Рацион не меняли.Вчера поел самец никтарин.Единственное,помазали им клювы подсолнечным маслом по совету ветеринара,так как клювы у них слоятся.Едят корм РИО,других Премиум класса у нас не бывает.Со стола ничего не ели. Поведение активное.Не нахохливаются,не дрожат.Разговаривают.Все как обычно.Но стул меня сильно настораживает. Да,вспомнила.Позавчера давала им вареное яйцо.Посоветуйте,как быть?

Неактивен

 

#2 2011-07-19 00:38:43

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Sovamf@yandex.ru, доброй ночи.

Напоите раствором Энтеродез и последите за результатом, переведя строго на сухой корм.
Если используете отечественные корма, переведите на рекомендованные импортные.
О выборе зерносмеси



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2011-07-19 19:04:23

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Mushen пишет:

Sovamf@yandex.ru, доброй ночи.

Напоите раствором Энтеродез и последите за результатом, переведя строго на сухой корм.
Если используете отечественные корма, переведите на рекомендованные импортные.
О выборе зерносмеси



С уважением, Мушен.

Мушен!Спасибо за ответ. Я Отправила фото стула на Зоовет.Мне написали,что похоже на полиурию.У самки все нормализовалось,а вот у мальчика прозрачная вода, а в ней немного помета. Иногда белые вкрапления.Посоветовали давать Ветом1.1.Даю. До этого дала ромашку.Заварила 1ч.,л., на стакан воды,затем развела 1 к 1,давала два дня по 3 капли. После ромашки помет нормализуется почти  на целый день.А утром опять та же история.

Добавлено спустя   2 минуты  51 секунду:

Sovamf@yandex.ru пишет:

Mushen пишет:

Sovamf@yandex.ru, доброй ночи.

Напоите раствором Энтеродез и последите за результатом, переведя строго на сухой корм.
Если используете отечественные корма, переведите на рекомендованные импортные.
О выборе зерносмеси



С уважением, Мушен.

Мушен!Спасибо за ответ. Я Отправила фото стула на Зоовет.Мне написали,что похоже на полиурию.У самки все нормализовалось,а вот у мальчика прозрачная вода, а в ней немного помета. Иногда белые вкрапления.Посоветовали давать Ветом1.1.Даю. До этого дала ромашку.Заварила 1ч.,л., на стакан воды,затем развела 1 к 1,давала два дня по 3 капли. После ромашки помет нормализуется почти  на целый день.А утром опять та же история.

::thumb$1::

Неактивен

 

#4 2011-07-19 19:40:56

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Здравствуйте. Полиурией называют повышенное образование мочи. У птиц это, в принципе, так и выглядит, как Вы описали. По сути, полиурия - это всего лишь симптом. Причиной могут быть самые разные заболевания - от дисбактериоза (вот Вам Ветом и выписали, не повредит во всяком случае), до кишечных инфекций, заболевания почек, желез внутренней секреции (я не пугаю, просто для справки).
   Рекомендации по лечению на этом форуме на порядок (а то и не на один) грамотней, чем на Зоовете (там в основном трафареты-заготовки).
   Слушайте Mushen))).
   
  Про ромашку ничего не скажу - это к местным консультантам. Да, и еще. Обычно врачи не рекомендуют пользоваться всякими растительными маслами. Здесь, например, всегда советовали вазелиновое. Впрочем, это тоже к консультантам))

Неактивен

 

#5 2011-07-20 00:06:19

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Кешкен,спасибо за внимание. Жду ответов. Энтеродез попробую. Пока специалистов дождусь,мой Кешка водой изойдет.

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:
Мушен,прошу уточнить дозу энтеродеза. Сколько и как?

Неактивен

 

#6 2011-07-20 00:18:15

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Мушен,извините,не написала,что корма,которые советуют у Вас ,как мне сказали,нет и не будет.Так что не знаю,что и делать.Есть просто просо и овес  Вака. Остальные только с добавками. Нашей сойке заказали корм падован,так уже почти месяц ждем. Так что пока РИО.Единственный премиум класса.

Неактивен

 

#7 2011-07-20 01:55:14

Кешкен
кандидат в члены клуба
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 2010-11-23
Сообщений: 205
Профиль

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Вот то, о чем говорила  Mushen (для попугайчиков):

                "Отравление кормом - самая распространенная причина недомоганий у птиц.
            Купите Энтеродез, разведите по инструкции и дайте птице 0,2 - 0,3 мл раствора. Эту процедуру можно повторить вечером.
            Можно, как вариант, дать Смекту, разведенную в 2 раза больше, чем по инструкции.
            Выпаивать удобно шприцем без иглы."


    Сделайте пока это, напишите о результатах.

Неактивен

 

#8 2011-07-21 10:36:55

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Здравствуйте! Мушен,дала энтеродез. Помет не изменился. Также вода. Стал поджимать левую лапку. Что это может быть? Что скажете по поводу листа брусники?

Неактивен

 

#9 2011-07-22 11:25:09

Sovamf@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-30
Сообщений: 106
Профиль

Re: Проблема со стулом у волнистиков.

Здравствуйте! Мушен,прошу Вас дать совет. Лапку поджимал только один раз. Сегодня выдал помет вообще зеленого цвета. Довольно яркого, потом более светлый, капли воды на поддоне. Начиталась на Вашем сайте про антибиотики, и просто в ужасе. Лаборатория у нас есть.Но вот доверять не могу. Можно попробовать сдать анализ. Но результат у нас и просто так даже людям пишут. Подскажите,что делать? Фото ,может,вечером загружу. Проблема с загрузкой почему-то. Заранее спасибо за ответ. Энтеродез уже 3 дня.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 10 queries executed ]