Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-07-08 23:27:07

Kristina_17
гость клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 9
Профиль

один корелл умер

Помогите пожалуйста, это очень срочно! Год назад подруга мне отдала 2-х корелл самку и самца, всего им по 3 года. Я как то вечером пришла домой и увидела открытой клетку, там сидел только самец, а самка лежала мертвой, её скорее всего удушил кот он был рядом с ней, подскажите что делать, самец всегда громко пел, прошло 2 дня после смерти самки и он больше не поёт, у него пропал голос он только хрипит, что делать не знаю может он тоскует? или скоро умрет? (кореллы жили вместе в одной клетке 3 года)


♥_|{р|/|$_ツ

Неактивен

 

#2 2011-07-09 02:49:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: один корелл умер

Если кот - у птицы сильнейший стресс: во-первых, от того, что кот покусился на клетку - их дом, где они думали,что находятся в безопасности, во-вторых, созерцание того, как кот убивал его подружку. Себя на его место поставьте. У них такие эе эмоции, как и у нас.
Я надеюсь, Вы какие-то меры предприняли, чтобы кот был изолирован от птицы ВООБЩЕ?
Можно дать иммунофан - это иммуностимулятор, при стрессах тоже рекомендуется. 2-3 капли в клюв, через два дня на третий, всего три раза дать.
Вторую птицу кот точно не поранил???


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2011-07-09 03:02:21

Kristina_17
гость клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 9
Профиль

Re: один корелл умер

А как мне узнать тронул он или нет? Царапин я на нём не видела, ни крови ничего нет, только вот поёт он теперь хриплым голосом и совсем другие звуки издаёт, ни как раньше...Значит мне ему это лекарство дать (иммунофан)?


♥_|{р|/|$_ツ

Неактивен

 

#4 2011-07-09 23:59:29

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: один корелл умер

как узнать.. взять в руки и хорошенько рассмотреть, раздвигая перья.
Так называемое пение - это для птиц способ общения, и раньше он общался с самочкой. А сейчас:??? кроме того, может он ещё и голос сорвал - наверняка сильно кричал, когда девочку убивали.....
Дайте уже ему иммунофан, я же ясно написала.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2011-07-10 14:35:07

Kristina_17
гость клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 9
Профиль

Re: один корелл умер

Нет он в порядке я посмотрела, а голос к нему может вернутся без иммунофана? Или есть замена этому лекарству?


♥_|{р|/|$_ツ

Неактивен

 

#6 2011-07-10 21:16:25

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: один корелл умер

Kristina_17 пишет:

а голос к нему может вернутся без иммунофана? Или есть замена этому лекарству?

Иммунофан - не для голоса, а для поддержания иммунитета/метаболлизма в целом! Он в любом случае не помешает

Если птица не может от стресса отойти, то есть гомеопатическое ветсредство Фоспасим
http://www.vetlek.ru/directions/?id=563
купите и дозируйте в соответствии с инструкцией.

Неактивен

 

#7 2011-07-11 03:16:49

Kristina_17
гость клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2011-07-08
Сообщений: 9
Профиль

Re: один корелл умер

Ясно, спасибо большое!


♥_|{р|/|$_ツ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 10 queries executed ]