Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-01-06 00:23:12

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


Акбара пишет:

Какие претензии????

Нет претензий. Что не возьмет знала, меня это не парит. Перечитайте пост выше, когда вам рассказывают про аллергию, а на кухне кот. Почему я должна слушать даже 10 минут легенды? Кому нужно это вранье про аллергию, объясните поподробнее. Мне? Так это уже анегдот среди птичников.

Про птицу: чего то она не ест мешанки и кашу. Ест только отварную рыбу и мясо. Творогом брезгует. Вареные яйца отказывается есть. Это нормально? Оставлять ей их миске? Она их игнорит.
Как подмешивать витамины, предыдущим птицам я замешивала витамины в творог, эта птичка творог не ест.

Неактивен

 

#2 2011-01-06 00:52:39

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


Raven10 пишет:

Про птицу: чего то она не ест мешанки и кашу. Ест только отварную рыбу и мясо. Творогом брезгует. Вареные яйца отказывается есть. Это нормально? Оставлять ей их миске? Она их игнорит.
Как подмешивать витамины, предыдущим птицам я замешивала витамины в творог, эта птичка творог не ест.

По своему опыту знаю, что ни каждая уличная ворона с первых дней ест мешанку . Только раздельное питание)))) А постепенно уже компоненты смешиваются. Яйцо можно на половинки разломить, чтоб желток распробовала и оставить. Витамины же можно подмешивать в воду (если они растворимые) или в мясо. Некоторым приходилось прямо в рот заливать (но это если совсем слабые и нужно точно-точно чтоб выпили). Еще вариант - в воду с размоченным собачьим кормом.

Неактивен

 

#3 2011-01-06 01:00:49

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


Raven10
Не ест, т.к. не приучена к ним. Моя тоже не ела. На второй день голодовки начала есть.
Я первый день только мешанку ставила, меняла естественно на свежую, т.к. быстро портится.
На второй всё пошло. Сейчас спустя полгода птица её трескает активно.

Единственное, я не смешиваю некоторые продукты в мешанке.  Яйцо и творог даю отдельно. Если в мешанке - тут же расстраивается желудок.
Творог выбираю, чтобы не кислый был. Ну как-то неактивно он идёт совсем. Помню, что творог был первым, на что птица жадно накинулась, когда переехала ко мне.

Витамины жидкие капаю в поилку. Иногда в мешанку.
В сушку не пробовала. Сушку птица тоже по началу никак не воспринимала.  Сейчас - любимое лакомство.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#4 2011-01-06 01:03:30

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


gto,а какие именно витамины,напишите пож-та название?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#5 2011-01-06 01:08:16

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


Акбара
Я плотно задумываюсь об этомsmile

А вот что касательно аллергий у людей  на тех или иных животных/птиц - недавно столкнулась с этой темой очень плотно.
Странно почему люди не лечат свои аллергии, а предпочитают пойти простым путем - отдать животное.

Сама в детстве была жутким аллергиком, но родители плотно занимались этим вопросом.
Сейчас мне тьфу-тьфу-тьфу ничто не страшно. Ни ударная доза цитрусовых, ни 15 укусов пчел за раз (такое бывает летом на пасеке), ни перья, ни кошки, ни птицы.

Но вы, безусловно, правы. Каждый делает свой выбор.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:

olga пишет:

gto,а какие именно витамины,напишите пож-та название?

http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00003977.jpg

Вот такие. Цена вопроса 250р, но думаю, хватит на продолжительно время.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#6 2011-01-06 01:18:22

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


mayalexx пишет:

Витамины же можно подмешивать в воду (если они растворимые) или в мясо. Некоторым приходилось прямо в рот заливать (но это если совсем слабые и нужно точно-точно чтоб выпили). Еще вариант - в воду с размоченным собачьим кормом.

Пробовала подмешивать. Она переворачивает миску с водой, когда добавляю витамины.

Собачий корм- полный игнор. Если вОрон дерется как вкусняшку, то она даже не считает это за еду.
вОрон у меня витамин А может раскрыть клюв и ему туда покапать. Это его в Кречете научили.

У меня витамины А,Д2, комплекс В (это Зазорин рекомендовал)
И попугайские (но они не вероятно гадкие на вкус их подмешивать в воду не получиться) Беафар (С, Д3, К, B1, B2, B6, B12)
Токой комплекс он рекомендовал для слетков.

Морить голодом я бы ее не хотела, она и так слабая. Витамины ей нужны, у нее перо плохое, ей не хватало ресурсов на улице.

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:

gto пишет:

Вот такие. Цена вопроса 250р, но думаю, хватит на продолжительно время.

Да у меня точно такие же. вОрон когда их попробывал, ему так не понравились. Потом я их попробывала smile они гадкие.

Искала Витасол, но не нашла, и вот пользуюсь этими.
Зазорин сказал что надо покупать витамины для человека они намного качественнее (это про группу B), в тяжелых случаях (например когда у птички лапка перестает работать и т.д.)

Неактивен

 

#7 2011-01-06 01:25:57

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


Raven10
Ну в данном случае "морить" мера вынужденная. Я тоже боялась, т.к. птица попала к нам в непонятно каком состоянии.
Иначе она и дальше будет ковыряться в продуктах. Птицы они как дети, готовы только одними вкусняшками питаться в ущерб своему здоровью.

Сушку можно попробовать размочить. Оставить как игрушку. Рано или поздно распробует на вкус.

Миску с водой переворачивать - видать хозяины вранов с этим сталкиваются. Я нашла выход - зажимала поилку несколькими большими камнями постоянно - птица перестала её переворачивать со временем. Сейчас ставлю спокойно рядом с присадой - подходит только попить и ополоснуть клюв от мешанки.

Добавлено спустя   3 минуты  47 секунд:

Raven10 пишет:

Искала Витасол, но не нашла, и вот пользуюсь этими.
Зазорин сказал что надо покупать витамины для человека они намного качественнее (это про группу B), в тяжелых случаях (например когда у птички лапка перестает работать и т.д.)

Упаковка группы Б12 - стоит около 120р. Хватит на курс точно.
Недавно просто покупала. Надо бы тему о человеческих витаминах поднять на форуме - интересно узнать мнения.
А Беафар на вкус и на запах - точно бяка. Но Маргоша трескает.

Еще скорлупу в блендере мельчу и в мешанку добавляю. Идёт на ура.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#8 2011-01-06 01:37:19

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

Сообщение перенесено из темы "нужна помощь вороне!". mayalexx


gto пишет:

Еще скорлупу в блендере мельчу и в мешанку добавляю.

я тоже этим развлекаюсь. Но я по старинке в ступке, хотя блендер есть.

gto пишет:

Надо бы тему о человеческих витаминах поднять на форуме - интересно узнать мнения.

Тоже интересно. У меня была очень больная ворона (она умерла), так вот Зазорин на нее посмотрел и сказал что в тяжелых случаях надо сразу человеческие витамины. А мы нянчились с птичьими и вот результат.

Неактивен

 

#9 2011-01-06 13:09:37

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Как скормить птице витамины

Иногда я катаю мясные шарики, в которые добавляю измельченный тот или иной препарат. Шарики небольшого диаметра, но плотные по консистенции, чтобы в клюве не рассыпался сразу. Птица как правило хватает шарик, усаживается на ветку, зажимает его между лап и начинает употреблять.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#10 2011-01-06 14:02:16

Raven10
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-11
Сообщений: 97
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

gto пишет:

Иногда я катаю мясные шарики, в которые добавляю измельченный тот или иной препарат.

Попробую сегодня так. Вообще эта методика очень помогает скармливать собаке таблетки и витамины. Может и с птицей прокатит.

Неактивен

 

#11 2011-04-27 15:06:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

Никогда своему Дрейку не давал витаминов. Сейчас птице 5 лет, вес 1100г.
Решил для профилактики провести витаминный курс, к тому же линька началась.
Какие витамины, в каком виде и сколько посоветуете.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2011-06-26 09:36:27

Dypteryx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 23
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

Мы потребляем Чиктоник :-) В инструкции написано, чего и сколько. Вкратце - от 0.5 до 1 мл на 500 мл воды.
Ещё Рекс Виталом Аминокислотами угощаю иногда, но не вместе, а вместо. В линьку как раз.

Неактивен

 

#13 2011-07-08 23:19:38

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Как скормить птице витамины

Владимир Филатов пишет:

Никогда своему Дрейку не давал витаминов. Сейчас птице 5 лет, вес 1100г.
Решил для профилактики провести витаминный курс, к тому же линька началась.
Какие витамины, в каком виде и сколько посоветуете.

Лично я  дою дрожжи с серой (в зоо магазинах) таблетку в неделю  или 1/3 через 2-3 дня  в течении месяца .Потом заменяю препаратос Sera plus  " V " для улучшения перьев у попугаев ,пару капель в 3-4 дня  в течении месяца .Потом перерыв месячный и курс повторяю .
Единственное неудобство Sera plus  " V "  как все витамины не может хранится долго (становится отравой ),дорогой 80-100 мл стоит 900 руб ,на период линьки используется минимум 15 мл .
Совет орнитолога Ленинградского зоопарка заменить  Sera plus  " V "
Метионин
1/2 таблетки в день и в течении месяца


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.074 seconds, 10 queries executed ]