Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-04-20 17:20:44

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Пимафуцин Вы не давали птице?

Неактивен

 

#27 2011-04-20 17:59:27

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Наталия пишет:

Пимафуцин Вы не давали птице?

давала...4 дня кажется...

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
А до этого давала нистатин. Но улучшение все таки принес антибиотик тромексин. Байтрил не действовал, теперь понятно почему - нечувствительность к нему.

Неактивен

 

#28 2011-04-20 18:50:45

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Пимафуцин лучше нистатина, только давали Вы его мало - надо было 7-10 дней.

Тромексин:

Птице при энтеритах бактериальной этиологии, сальмонеллезе, колибактериозе, при бактериальных инфекциях на фоне вирусной патологии; крупному рогатому скоту при пастерелезе, энтеритах, заболеваниях дыхательных путей; свиньям при пневмонии, гастроэнтерите, септицемии; овцам и козам при дизентерии, пневмонии, копытной гнили; кроликам при остром рините, пастерелезе, энтеритах.

Не вижу чего-нибудь похожего...

Как сейчас состояние? Карсил обязательно возобновите, он на печень хорошо действует и абсолютно безвреден.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
Жалко, что посев из клюва не делалиsad Может быть, можно сделать?

Неактивен

 

#29 2011-04-21 10:32:43

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Наталия пишет:

Жалко, что посев из клюва не делалиsad Может быть, можно сделать?

пока буду лечить стрептококк-стафилококк....А потом будет видно. Стафилококк у нас гемолитический, судя по тому что я почитала о нем в нете, вещь неприятная....Сейчас в лечении сделаю упор на всю єту гадость, потом когда буду делать повторный бакпосев, сделаю мазок из клювика...

Добавлено спустя   1 минуту  27 секунд:

Наталия пишет:

Как сейчас состояние?

вполне нормальное...Помет только мне не нравится, а в остальном более-менее нормально, кушает, играет, хочет летать, но яя не выпускаю, боюсь опять рвоты после полетов, подлечу - потом выпущу на прогулку, заодно и проверю - помогло или нетsmile

Неактивен

 

#30 2011-04-21 12:48:33

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

А глистов у Вашей птицы не нашли? Обнаружила, что, если глисты в дыхательных путях, может быть рвота и язвочки во рту...

Для начала, конечно, более опасную гадость надо лечить. Вы, к стати, лечение начали? Что сейчас даете?

Неактивен

 

#31 2011-04-21 14:19:40

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Наталия пишет:

А глистов у Вашей птицы не нашли?

нет, дважды сдавали на глисты и простейшие, все в норме.

Наталия пишет:

Вы, к стати, лечение начали? Что сейчас даете?

с сегодняшнего дня амоксиклав в клюв и имунофан в поилку. Ну и пимафуцин тоже.

Неактивен

 

#32 2011-06-24 11:53:49

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Возвращаюсь в эту тему.
Все более менее стабилизировалось, но есть одно "но":
проблема заключается в том, что в связи с ее длительной болезнью я выпускала ее очень редко, когда выпускала на прогулку - после того как она сделает несколько кругов по квартире у нее начиналась рвота. Потом она вела себя как обычно - ела, играла.
Позавчера она летала, но рвоты не было. Я обрадовалась этому и решила что теперь то уж все у нас ок.
Но вчера я ее выпустила и рвота повторилась, причем ее рвало не только зерном, но и мутной слизьюс запахом кислого молока. Потом все было как обычно.
Помогите понять, что может вызывать рвоту после физической нагрузки? Брожение? Грибы?

Неактивен

 

#33 2011-06-25 10:25:36

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Думаю, грибы... Сколько дней пимафуцин давали? Зерно переваренное было, или нет?

Неактивен

 

#34 2011-06-25 14:56:53

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Наталия пишет:

Думаю, грибы... Сколько дней пимафуцин давали? Зерно переваренное было, или нет?

пимафуцин давала дней 7, точно не помню уже, но давала не стабильно, боюсь что грибы уже резистентны к нему sad( Сама виновата, знаю, но уже не переделаешь...
Зерна были не переваренные, но потом я давала ей пробиотик и все прошло...Сейчас зерен не переваренных нет.

Неактивен

 

#35 2011-06-25 20:44:22

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

7 дней мало. Тем более не стабильно. Может, конечно, быть резистентность, но кроме пимафуцина есть только 1 действующий препарат, дороговат, чуть дороже пимафуцина.

Давайте так - еще раз увидите рвоту - начинайте давать по новой пимафуцин. Дозировку помните? 14 дней, на голодный желудок, 2 раза в день за полчаса до еды.

Только следите, грибок опасен. пока в поилку можно добавить хиллак форте или пару капелек лимонного сока, чтобы не размножался. Анализ сдать можете?

Неактивен

 

#36 2011-06-25 21:28:10

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Наталия пишет:

Давайте так - еще раз увидите рвоту - начинайте давать по новой пимафуцин

рвоты без физ нагрузки нет. Только после того как полетает, и то, не сразу и не всегда. Если много летает - то ее рвет. Если пару кругов по комнате - нет.

Наталия пишет:

Анализ сдать можете?

а нализ сдавали, но ничего не нашли. Смыв из клоаки. Из зоба мазок брать некому, ни один ветеринар к которому я обращалась не решается это сделать...А сама я так и тем более.. Поэтому гадаем....sad

Неактивен

 

#37 2011-07-04 11:10:01

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Доброго времени суток!
Все эти дни наблюдала за птицей, ничего не давала, все было нормально, а вот сегодня утром обнаружила вот такой помет

http://s56.radikal.ru/i154/1107/e4/e82b6187b7d8.jpg

Кузька сидела нахоленная, ее тошнило - она дергала головой, потом на зеркало срыгнула одно мутную водичку, цвета разбавленного молока и одно зернышко. Значит у нее в зобу все же что то происходит. Но что?

Неактивен

 

#38 2011-07-05 01:44:19

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

IRISSA, доброй ночи.

Какой анализ сдавали? Помета или мазок из зоба?
На что был анализ?



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#39 2011-07-05 10:45:20

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

Mushen доброго времени суток!
Анализ мы сдавали дважды - смыв из клоаки на бакпосев с чуствительностью к антибиотикам. Один раз анализ показал гемолитический стафилококк и стрептокок фекальный. Пролечились Амоксиклавом - сдали анализ, ничего не обнаружено. Но нашей ветлаборатории я не доверяю, т.к мне рассказал врач они часто пишут "от фонаря". Из зоба мазок у нас из врачей никто не берется брать у волнистика. Да и вообще, я еле упросила взять смыв, на меня смотрели как на ненормальную. Поэтому "идем по звездам". Подозревали простейших - пропили Метрогил и Бактрим, в общем то помет пришел в норму, но рвота после полетов осталась. После всего давала ей Бифидумбактерин и Биоспорин, Имунофана она у меня 3 ампулы выпила...Гамавит, Катозал...
Но основная проблема - рвота после полетов осталась. Удивляет только то, что рвота не сразу, если она сделает несколько кругов по комнате, все будет ок. Если начинает интенсивно летать - рвота начинается через минуту.

Неактивен

 

#40 2011-07-07 18:22:06

IRISSA
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-23
Сообщений: 37
Профиль

Re: Болен волнистик, прошу помощи!

sad

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]