Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-09 01:54:45

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Щегол и черноголовка, Москва

Подруга отдаёт этих двух птиц. В самые ответственные руки. Дальше лучше её словами:

Щегол, самец, сиделый, полностью адаптированный, полностью здоров.
Поет классно. Причина - надо освободить клетку для молодняка, нет свободного места и времени на еще одну клетку тоже нет.
Пачка корма Падован для экзотов приветствуется, но не обязательна.
Отдам в хорошие руки.

http://i003.radikal.ru/1106/fd/2e8e44bd2de9t.jpg

Самец черноголовки.
перелинял, поет.
не психованный.
пачка корма Падован для экзотов приветствуется, но не обязательна.
отдам знающим насекомоядных. отдаю потому, что размножаются японцы и мунии, молодняк девать некуда.
Имеется для этого птица замороженная мешанка в холодильнике и сиреневый Падован для насекомоядных, все это могу продать за символическую плату (покупать корм совсем не обязательно, конечно). небольшое количество корма на первые дни подарю безвозмездно, то есть даром.

http://ib1.keep4u.ru/s/2011/06/09/49/49ec4c9270eac6134d3e9e4618b9413d.jpg


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#2 2011-06-09 02:02:48

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Вот кому то повезет!
Особенно со славкой.
Давно мечтал, ловил, но отпускал из за боязни не справиться с содержанием.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-06-09 02:11:09

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Владимир Филатов, с ними главная сложность это свежеотловленную приучить к мешанке и корму для насекомоядных. Они же привыкли к живому корму. Эта птица уже адаптированна.
Хотя, честно говоря подруга моя вовсе не специалист, к тому же целыми днями отсутствует дома по работе и при этом у неё даже крапивник долгое время жил, потом отдала. Видно так: глаза боятся, а руки делают.
У меня возможно 13-го июня знакомая в Питер поедет. Если решитесь - можно попробовать переправить. Уж лучше Ваших рук ей не найти smile


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#4 2011-06-09 02:24:37

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Кстати, подробную инструкцию по кормлению приложу. Из рук кормить её не надо, ловить живых насекомых тоже.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#5 2011-06-09 02:30:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Кузьминки, спасибо за предложение, но у меня, как и у Вашей подруги не найдется места для птички.
А черноголовок я действительно люблю, с детства.
У нас в саду несколько лет подряд жили эти замечательные певуньи. Поневоле влюбишься!
Дважды я отлавливал их осенью и держал дома, но недолго недели три. Проблема была не в содержании как таковом, хоть это и очень пугливые (первые дни) птицы. Проблема была в кормах, в начале осени их можно кормить практически одними ягодами, а вот дальше... Я был пацаном тогда, свободных денег не имел, мучника разводить тоже не умел, в то время. Муравьиные яйца, и мучник стоили на рынке дорого, мне только только хватало на дроздов, скворцов и зарянок, кои не переводились в нашем доме. О падоване и других кормах для насекомоядов, тогда и не слышал никто. Кроме того во всех книгах писалось о проблемах с линькой у славок.
Вобщем, не судьба!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2011-06-09 03:00:49

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Эх, а жаль, что не судьба  sad
Да раньше вообще сложно было даже зерноядных содержать. Нормальных готовых смесей не было, с рук брать (в Москве на Птичке) опасно, информации по содержанию мало. Приходилось самим по полям и лесам лазить, ну и учиться на собственных ошибках  hmm


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#7 2011-06-09 19:10:22

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Кузьминки,
есть желание взять насекомоедика, насекомых у меня предостаточно, так что проблем с кормлением надеюсь не будет. Соответственно, я из Питера, так что если у вас есть возможность переправить птичку сюда, будет здорово. В принципе, можно взять и вторую птичку, но надо подумать. Здорово иметь конечно ручного пернатого, но пойманные такими к сожалению не будут.

Неактивен

 

#8 2011-06-09 21:10:33

Елизаветка
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Могу предложить свою кандидатуру на самца черноголовки.Если вы проконсультируете меня.

Неактивен

 

#9 2011-06-09 22:32:16

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

alanfil, Елизаветка я сейчас всё передам хозяйке, дам ссылку на тему. Пусть сама думает.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#10 2011-06-09 23:18:50

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Кстати птицуна собирался держать не в клетке - имеется помещение с естественным освещением высотой метров шесть, ну и длина и ширина примерно метров восемь на шесть. Простора для полетов предостаточно. В помещении полно растений и присад для птицы. В общем условия не хуже, чем в приличном зоопарке. Это вам не жизнь в цивилизованной крашеной клетке с шлифованными деревянными палочками, как на фото.
Хотя я так понимаю, что некоторые полагают, что для животного лучше жизнь в ограниченном пространстве клетки. Правда, если быть справедливым, так дикой птице правильнее жить на свободе.

Неактивен

 

#11 2011-06-18 19:24:02

Елизаветка
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-06
Сообщений: 15
Профиль

Re: Щегол и черноголовка, Москва

Ну как там..Птичек отдали?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 11 queries executed ]