Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-10 17:52:52

Алиса-Александра
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 4
Профиль

Птенец

Нашли на улице птенца,который видимо сломал лапку.После консультации орнитолога и сделанного рентгена нам сказали,что был перелом,но кость уже срослась,причем неправильно.Естественно птица не приспособлена к жизни в природе.Подскажите пожалуйста,что это за птенец.Нам сказали,что кукушка,но вроде как мало похож.И чем его кормить?


Вложения
  • 123.jpg

Неактивен

 

#2 2011-06-10 18:27:00

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец

Птенец сойки. Вам во врановый раздел, просмотрите, пока консультанты по врановым подойдут 
Краткое руководство по кормлению врановых

Неактивен

 

#3 2011-06-10 18:32:17

Алиса-Александра
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птенец

Спасибо Вам громадное.

Неактивен

 

#4 2011-06-11 00:38:02

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец

а Вы сами снимок видели? лапку пощупывали? Просто мне непонятно, когда у птенца лапка уже успела срастись, или он какое-то время до визита к врачу уже пожил у Вас?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2011-06-12 18:24:56

Алиса-Александра
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-10
Сообщений: 4
Профиль

Re: Птенец

Снимок не видели.Врач сама смотрела.А на лапке виден не то вывих,не то перелом.Он ее вообще не выпрямляет,она у него постоянно в согнутом состоянии,что меня вообще и беспокоит.Он же даже стоять не может,только сидит(((

Неактивен

 

#6 2011-06-12 18:31:34

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Птенец

СТранно. Пусть меня кто-нибудь поправит, если я ошибаюсь, но ведь животные должны приспосабливаться - даже если перелом сросся не правильно, птенец должен научиться стоять на лапе...

Попробуйте позвонить врачу и попросить снимок.

Неактивен

 

#7 2011-06-12 18:55:10

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птенец

Да, очень странно. Когда кость срастается - даже неправильно - проходит боль и птица приспосабливается хоть как-то её использовать, хоть как костыль. В общем, похоже, напрасно за рентген заплатили.
"не то вывих не то перелом" -  не диагноз, а отговорка. Перелом ВИДНО всегда.

Начните пока птенцу давать ТРАУМЕЛЬ (лучше ампульный, но можно купить и таблетки, главное-  не капли), также хорошо бы лапку мазать траумелем мазью, либо травмагелем или травматином.

Постарайтесь сами ощупать лапку от самого верха, наблюдайте, есть ли болевая реакция, также проверьте хватательный рефлекс пальчиков - обхватывают ли подставленный палец. Перелом обычно наощупь вполне ощутим, а если он сросся неправильно - то смещение косточки трудно не почувствовать.

на сращивание кости надо не менее недели (с учетом того, что организм молодой). Подумайте сами ,как бы птенец неходячий выжил до того момента, как Вы его нашли??? что-то явно не так с диагнозом.
Если будете контактировать с врачом, попытайтесь выяснить, в каком именно месте он увидел перелом. Даже со смещённым переломом функции дапки могут восстановиться!


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 11 queries executed ]