Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2011-06-08 22:03:31

yolla
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-05-12
Сообщений: 38
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! У голубя очень глубокая рана!

Спасибо, да он очень похорошел после того как искупался : ) Голос меняться начал еще до этого, так что это не простуда точно.
Да, думаю, примерно месяца 2-3 ему. 
Кушает отлично, выбирает зернышки, стал довольно упитанным.
Не летает, потому что не опытный, да.
Вот для оттачивания мастерства полета мы его и хотели на время в голубятню поместить. Такая ведь прекрасная возможность для него. Думаете, заклевал бы его тот агрессивный голубь? Вообще бывает такое среди голубей?
Перья не обломаны, а выщипаны были. Отрастают очень быстро. И на боку перья вылезли и на шее.
Удивительный птичий организм..

Неактивен

 

#77 2011-06-09 09:40:26

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна помощь! У голубя очень глубокая рана!

Если голубь может передвигаться и есть куда вылететь то его заклевать не должны. А случаи такие были-на форуме читала. Но там голубка была инвалид в первом случае и во втором по моему заклевали птенцов. Чешерский объяснил это тем, что много было голубей в том помещении где они жили.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#78 2011-06-09 09:46:05

Марина_Л.
старожил клуба
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2008-10-03
Сообщений: 2234
Профиль

Re: Срочно нужна помощь! У голубя очень глубокая рана!

Вы знаете - да, мог бы заклевать. У меня случай был, на балконе голуби свили гнездо, появились птенцы, одного с характерным окрасом крылышек я хорошо запомнила, примерно дней в 23-25 они вылетели из гнезда и через дня 2, к своему удивлению, я увидела этого птенца на своем втором балконе, который выходит на противоположную сторону, еще плохо кушающего, бегающего за взрослыми голубями, которые его нервно клевали до такой степени, что на голове у него была просто открытая рана, видно было мышцы кости, которые двигались, когда он глотал зерна! Он спокойно дался в руки, был откормлен, вылечен и выпущен, уже год как каждый день прилетает на балкон покушать, тьфу-тьфу-тьфу!
Странно, что не летает, дома, когда Вы его выпускаете на прогулку, он пытается летать? Уже должен в этом возрасте, странно... Пока он не будет летать дома, демонстрировать Вам свои полеты под потолком с огибом люстры и разворотами, никакой голубятни, я так думаю... Летательные способности - одно из основных залогов успешной жизни на воле!

Неактивен

 

#79 2011-06-09 15:00:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Срочно нужна помощь! У голубя очень глубокая рана!

голуби - эти символы мира -- могут быть удивительно агрессивными. нАписала сначала непроизвольно перепутав буквы - УБИВИТЕЛЬНО. Я думаю, что большинство молоденьких голубят с раздолюанными головами, поранеными глазами - жертвы не ворон или других хищников, а именно своих сородичей из стаи, отгонявших их от еды. просто наблюдаю их каждый день, мы свою стаю кормим, также вижу их поведение ,когад на балкне, на подоконнике выясняют отноешния. Да что говорить - даже в нашей домашней стае инвалидов это очень видно. Не то что за корм, а даже из ревности и борьбы за внимание хозяйки может голубь голубя так долбануть! глаз да глаз за ними.....


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 10 queries executed ]