Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-08 16:15:02

Алсу
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 2
Профиль

помогите пожалуйста прошу...

Здравствуйте. Волнистый попугай вчера заболела. Она вялая, ничего не кушает и все время засыпает, не чирикает. Вчера я заметила как она трясет голову, как будто подавилась чем то, и в это время я заметила тряся головой тем самым она избавляется от слизи во рту. Всегда чешется и просит почесать, и у нее при чесании выпадает перхоть. Пьет иногда только воду и кушает только семечки. Пробовала дать корм, она берет в рот и выкидывает и начинает трясти голосвой. и опять же слизь. Ходила к ветеринару, дали ввитаинчики Зоомир с йодом. но она не кушает это. Кормила кормом ВАКА, давала воду как обычно. Помет жидкий. Помт сам темно зеленый. Все время чешется и у нее так выпадают перышки. Что с ней случилось? может отравилась, не знаем. Какая у неё болезнь? что делать?(((

Неактивен

 

#2 2011-06-08 16:46:56

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста прошу...

возможно, у неё линька, а посокльку это стресс для организма, могла активизироваться какая-то инфекция на фоне снижения имунитета.
Либо бактериальная, либо грибковая.

Если помёт сформирован ,не понос, то вероятнее, что грибок в зобу.

Начинайте давать хилак форте, разводите 5 капель на 30 мл воды (можно и побольше, но чтобы не было очень кисло) - это в поилку вместо воды, для верности пару раз в день капайте ей это прямо в клюв по несколько капель.
Хилак тормозит размножение патогенных микроорганизмов.

Обязательно нужно докармливать кашкой из шприца (в поиске форума забиваете "каша" и находите варианты), докорм ОБЯЗАТЕЛЕН, т.к. из-за рвоты птица недополучает питания и будет быстро слабеть, 2-дневное голодание может быть уже смертельно опасным. Ставьте лампу для обогрева - ослабленной птице это необходимо.

в кормушку - лущёный овёс, может быть, сама поест, птицы с жел-кишечными проблемами нередко едят овёс, т.к. он легко усваивается и является более лёгкой пищей, чем другие зерновые.
Если ест только семечик - пусть ест ,сейчас главное, чтобы хоть что-то ела и силы не теряла.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2011-06-08 16:51:00

Алсу
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-08
Сообщений: 2
Профиль

Re: помогите пожалуйста прошу...

ей стло лучше, кушает песок, но корм кушает и потом выходит обратно.   и у нее перхоть и сильно чешется. что делать?   когда корм выходит боратно

Неактивен

 

#4 2011-06-08 18:25:07

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: помогите пожалуйста прошу...

Алсу, Вам же написали выше, что делать. Вы препарат купили? Уже давали его? Кашей докармливаете? Какой?


Да что там говорить...

Неактивен

 

#5 2011-06-08 22:10:11

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: помогите пожалуйста прошу...

я дажеи не знаю, КАК ещё до Вас донести простую мысль, что Ваша птичка серьёзно больна.
Интересно, в чём проявляется "улучшение", если птицу по-прежнему рвёт, она не может есть и страдает от голода.

Делайте, что Вам сказали, если не хотите, чтобы через два дня мы  выражали сочувстиве Вашей неспасённой птичке.
там может ыбть и батериальная инфекция, я надеялась, что Вы начнёте давать хилак, чтобы к вечеру или завтра к утру стало яснее, движется ли куда-то ситуация. сейчас запустите инфекцию и голодание, уже завтра птица будет отощавшая ,времени же нет совсем. Придтся давать все препараты сразу.

Покупайте глазные капли (человеч.) ципролет и пимафуцин таблетки (или хотя бы нистатин вместо пимафуцина).


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 12 queries executed ]