Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-07 00:27:36

Оксана 26
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 2
Профиль

Вороненок с больным глазом,лапкой и дергующейся головой(

Добрый вечер!такая вот беда.Нашла вороненка возле дома,он три дня провалялся в траве без еды и воды.люди пинали его,после этого я заврала его на участок.глаз был загнойным и очень большим.другой нормальный.лежал на боку.хромает.кормлю его гречкой + мясо собаки+яйцо.окреп.начал летать.после еды он как то странно опускает голову и потом поднимает.как игрушка.потом это проходит.нашла сдесь в темке подобную ситуацию с главзом,купила лекарства.после 4ого дня он от меня убегает и потом нападает.его семейка кружит целыми днями на участке либо прямо над ним сидит на дереве.незнаю что дальше делать.он когда хочет есть орет , и мы выходим.помогитее!

Неактивен

 

#2 2011-06-07 00:41:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Вороненок с больным глазом,лапкой и дергующейся головой(

Оксана 26, Вы попробуйте не выходить, когда он орет. Понаблюдайте издалека, может его семья его примет?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2011-06-07 00:47:31

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок с больным глазом,лапкой и дергующейся головой(

Оксана 26 пишет:

мясо собаки

какой собаки?

Неактивен

 

#4 2011-06-07 15:17:00

Оксана 26
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-06-07
Сообщений: 2
Профиль

Re: Вороненок с больным глазом,лапкой и дергующейся головой(

я немогу не выходить(жалко очень! да и есть он хочет.они за ним следят и все.он не может до них долететь.сил не хватает.

мясо в банке без соли сои и тд.собака московская сторожевая.банки мяса для собак.что делать незнаю.как его вылечить.у него на голубой пелене образовалось белое пятно.может оно и было,тк он раньше не открывал глаз.

Неактивен

 

#5 2011-06-08 14:19:59

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Вороненок с больным глазом,лапкой и дергующейся головой(

а что у него с лапкой, Вы не написали.
Может, и с крыльями проблемы?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#6 2011-06-08 19:20:19

KsenyaF
гость клуба
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 2011-06-02
Сообщений: 12
Профиль

Re: Вороненок с больным глазом,лапкой и дергующейся головой(

Оксана 26 пишет:

Добрый вечер!такая вот беда.Нашла вороненка возле дома,он три дня провалялся в траве без еды и воды.люди пинали его,после этого я заврала его на участок.глаз был загнойным и очень большим.другой нормальный.лежал на боку.хромает.кормлю его гречкой + мясо собаки+яйцо.окреп.начал летать.после еды он как то странно опускает голову и потом поднимает.как игрушка.потом это проходит.нашла сдесь в темке подобную ситуацию с главзом,купила лекарства.после 4ого дня он от меня убегает и потом нападает.его семейка кружит целыми днями на участке либо прямо над ним сидит на дереве.незнаю что дальше делать.он когда хочет есть орет , и мы выходим.помогитее!

Давайте я расскажу нашу ситуацию. Тоже большой глаз, ветеринар сказал, он под воздействием травмы выдавился почти из орбиты, если травма свежая, можно это ещё вправить, если нет - следить, чтобы не загноилось. Если такой глаз воспаляется, его удаляют. Мой вороненок ещё и не видит практически этим глазом. Признаков воспаления не было, но вороненок очень плохо себя чувствовал, поэтому назначили антибиотик, байтрил по 0,3 мл колоть в мышцу на 4 - 5 дней. Улучшение началось после двух дней антибиотика. Он хотя бы на ножки начал вставать, каркать и пытаться есть самостоятельно. Если у Вас есть возможность, попробуйте начать антибиотики давать. Потому что у ослабленного, истощенного птенца риск инфекции намного выше..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]