Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-06-07 11:46:02

Aheron
гость клуба
Откуда: Алтайский край, с.Верх-Суетка
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 2
Профиль

Подозрительное дыхание у грачика

Около недели назад ко мне на попечение попал слеток грачика, на вид вполне здоровый, активный, любознательный.  Насморка вроде нет, по крайней мере нет никих видимых выделений в области носа. Подозрительным кажется его голос и дыхание. Кричит крайне редко, даже еду выпрашивает без криков шипя с открытым ртом. Единственное проявление голоса - некое буркание, похожее на куринное, вечерами когда усаживается на ночлег. Периодически чихает так, будто не совсем хорошо дышит нос, и тыжеловато дышит после попыток летать.
Ранее у меня жили разные птички (грачик правда первый), но подобного поведения не замечал.
Подскажите что это может быть и как можно помочь моему питомцу.


Вложения
  • x_dd0012e1.jpg

Сохранение природы - смысл существования человека.

Неактивен

 

#2 2011-06-07 16:49:02

SvetlanaAbramovich
Flight of Fancy
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2009-03-13
Сообщений: 779
Профиль

Re: Подозрительное дыхание у грачика

Aheron, добрый день!

Осмотрите, пожалуйста, зев, глотку, язык, под языком. Нет ли там гнойничков, припухлостей.
Проводили ли профилактику глистов?
Есть ли в городе ветлаборатория для того, что бы сдать анализы на орнитоз, микоплазмоз? Возможно нужен будет бакпосев и микология.
Разместите фото помета.
Загляните в ЛС.


С уважением, Светлана.

Неактивен

 

#3 2011-06-08 06:25:13

Aheron
гость клуба
Откуда: Алтайский край, с.Верх-Суетка
Зарегистрирован: 2011-06-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Подозрительное дыхание у грачика

Я не в городе живу, поэтому не имею возможности показать его ветеринару. Анализы соответственно тоже сделать не могу. Припухлостей нет. Профилактику не проводил, так как всего неделю мы знакомы. И если можно посоветуйте средство для сей процедуры. Фото помета смогу только вечером, так как на работе сейчас.


Сохранение природы - смысл существования человека.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]