Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-04-28 02:22:20

Lubitel_ptic
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-28
Сообщений: 20
Профиль

Отдам красивую ворону в добрые руки

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу попросить вас помочь мне. А вернее моей вороне.  Любовь к этим замечательным птицам я открыл для себя год назад, когда в мою съёмную квартиру попал подобраный воронёнок. С этого времени вороны стали появляться у нас самым разнообразным образом. Сейчас у меня живут на балконе 3 вороны.Карлушу я в июне прошлого года взял у людей, где она прожила с детства 7 лет. Другую я взял с улицы недалеко от своего дома с переломаным крылом. А вот эту ворону, про которую хочу рассказать, я привёз из зоопарка, куда её принесла с улицы сердобольная бабушка. Ворона мне очень понравилась, у неё ничего не сломано, красивые хвост и крылья, лапы в полном порядке. Вот только одна беда - что-то с головой.  Постоянно наклоняет голову в одну сторону и иногда трясёт ею (когда нервничает). Возил её к врачу, тот посмотрел и сказал, что скорее всего внутричерепная гематома вследствие травмы головы. Чтобы однозначно поставить диагноз, нужно сделать ей МРТ и рентген - где это можно сделать у нас в городе и за какие деньги (простите, но большими средствами я не располагаю) я не ведаю. Поэтому два месяца, что эта ворона живёт у меня, я по назначению врача лечил её. Делал уколы ноотропила, витамина В-12, актовегина, церебролизина, мексидола. Особых изменений от своего лечения я не обнаружил. Дело в том, что у птицы нарушены двигательные функции, она не может ни бегать как следует, ни тем более взлететь. Сейчас она стала меньше трясти головой, выпрямляет её и смотрит на меня задумчивым взглядом. Во всём остальном птица в норме. Аппетит у неё хороший, характер спокойный. У меня раньше были мысли вылечить её и отпустить на волю, но теперь мне кажется, что мне это, наверное, не под силу. Тем более у меня недавно появилась ещё одна воронка, которая мне очень нравится. А эту я бы кому-нибудь подарил, хорошо бы конечно доброму человеку, который бы взялся её лечить. А для человека, который не держал раньше ворон, эта птица станет хорошим подарком. Хлопот с ней немного - не бегает, не летает, места много не надо, ест без предпочтений, молчаливая. Ворона (судя по загнутому клюву, это дама), конечно, дикая, побаивается рук, хотя и не клюётся. Но доброта и терпение творят чудеса. У меня только спустя год дикий голубь неожиданно стал со мной здороваться. Живу я в Нижнем Новгороде, но могу привезти её в Москву или Ульяновск. Пишите в личку, на форуме или на e-mail: cheksar@yandex.ru. Звать меня Сергей, заранее благодарен.


Вложения
  • DSCN0484 - копия.JPG
  • DSCN1072 - копия.JPG
  • DSCN1074 - копия.JPG
  • DSCN1077 - копия.JPG

Неактивен

 

#2 2011-04-29 23:33:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Отдам красивую ворону в добрые руки

Lubitel_ptic пишет:

Чтобы однозначно поставить диагноз, нужно сделать ей МРТ и рентген - где это можно сделать у нас в городе и за какие деньги (простите, но большими средствами я не располагаю) я не ведаю.

Lubitel_ptic, я вожу птиц в Москву
к проверенному орнитологу Боковой Евгении Викторовне. У них в клинике есть и рентген. Она ещё и хороший хирург. тел:(495)545-01-67


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2011-05-17 23:57:54

Lubitel_ptic
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам красивую ворону в добрые руки

Неужели никому не нужна моя воронка? Может кого-то пугает диагноз "внутричерепная гематома"? Но ведь это не навсегда, рано или поздно птица должна восстановиться. А вот сломанное крыло сделать как было невозможно, птица всё равно будет полуинвалид. Т.ч. пишите, задавайте вопросы... Буду рад отвечать. Мне почему-то везёт на больных ворон. Прошлой зимой принёс домой с мороза ворону с поломанным крылом. На прошлой неделе заметил возле работы ворону с подвисшим крылом, птица как-то выживает, возможно перенесла зиму. Ей сейчас на свободе хорошо. Но кто знает, может быть для кого-то она может стать любимым питомцом, другом, который откроет окно в удивительный мир врановых птиц. А если я встречу птицу, которой реально нужна помощь - что тогда делать? Безучастно пройти мимо совесть не позволит. А четвёртую ворону в квартиру (да ещё съёмную) брать нельзя.
Поэтому, откликнитесь кто-нибудь...

Неактивен

 

#4 2011-05-21 02:01:49

Lubitel_ptic
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам красивую ворону в добрые руки

Я эту тему закрываю. Эту ворону я оставлю себе.

Неактивен

 

#5 2011-05-26 00:59:43

Lubitel_ptic
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам красивую ворону в добрые руки

Lubitel_ptic пишет:

Я эту тему закрываю. Эту ворону я оставлю себе.

Но всё же, если найдётся неравнодушный человек... То я буду счастлив отдать ему свою птичку

Неактивен

 

#6 2011-06-06 21:30:26

Наталия
Действительный член клуба
Откуда: Челябинская область
Зарегистрирован: 2008-12-29
Сообщений: 934
Профиль

Re: Отдам красивую ворону в добрые руки

Гематома - совершенно не страшно, как правило.
Ворона красиваяroll)
Для ясности - тема закрыта или нет?

Неактивен

 

#7 2011-06-07 13:59:08

Lubitel_ptic
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-28
Сообщений: 20
Профиль

Re: Отдам красивую ворону в добрые руки

Тема не закрыта! Я по прежнему готов отдать ворону в добрые руки  big_smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.050 seconds, 10 queries executed ]