Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-06-03 00:00:36

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите выходить грачонка!

Yma пишет:

Кто-нибудь что-нибудь слышал об ируксоле?

Да, это хорошая мазь, но её не выпускают, говорят. Сама искала. Диоксидином промывала вместо неё.

gto пишет:

Швы, открытые раны и пр. - обрабатывать бетадином, потом накладывать левомиколь.

Да, и таким методом пользовалась успешно. Правда, по ситуации, если процесс идёт медленно, то потребуются антибиотики внутрь. (или уколы) Уточните, выложите фото состояния раны, ведь Вы о ней пишите:

Yma пишет:

Нет, троксевазин и гидрокортизон не подойдут. Нужна мазь, которую используют для заживления глубоких инфицированных ран.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#27 2011-06-03 10:31:14

Yma
гость клуба
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 2011-05-28
Сообщений: 33
Профиль

Re: Помогите выходить грачонка!

Спасибо за советы! Со вчерашнего дня пользуюсь левомеколем. Сфотографировать лапу не получится. т.к фотоппарат у меня громоздкий, держать нужно двумя руками и грасика держать. и лапу фиксировать...Когда будет кому помочь мне. тогда и фото сделаю. Над суставом перелом, сам сустав повреждён... но пальчиками грачонок иногда шевелит. Сегодня ровно неделя лечения. Антибиотик параллельно колется. Ранка на спинке хорошо затянулась,в воскресенье сниму швы. Рентген сделать не получилось- в нашей ветеринарке сломался аппарат.

Неактивен

 

#28 2011-06-03 22:14:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Помогите выходить грачонка!

Yma пишет:

Антибиотик параллельно колется

[b]Yma[/b, а какой антибиотик, и дозировка какая?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#29 2011-06-04 01:21:30

Yma
гость клуба
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 2011-05-28
Сообщений: 33
Профиль

Re: Помогите выходить грачонка!

Как я писала-нитокс. Колется 1 раз в 3-5 дней.  Уже дважды уколола, больше не стану. Дозировка-0.1 мл на 1 кг. Рассчитываю по весу, получается совсем капля )). Не знаю, применяют ли его птицам, но грачик хорошо его перенёс.
Ранка на суставе чистая, правда, пока мокнет; я думаю, повреждена суставная сумка и синовиальная жидкость выходит. В кашу добавляю полтаблетки кальциума, молотую скорлупу.
Шину пришлось снять, т.к сидеть малышу неудобно, и как-то он эту лапу выворачивает, чтобы удобно было. Поэтому решила просто тугое бинтование пока применить, посмотрим, как будет.
Сидит в узкой коробке между валиками, чтобы удобно было и меньше была нагрузка на лапу, ну и чтобы как можно меньше двигался.
А в целом- состояние неплохое, кормлю часто понемногу-сколько съест. Но в целом, примерно 100-120 грамм каши за день съедает. Причём в шариках кашу категорически есть отказывается. Только полужидкую из шприца...
Как приучать его к более твёрдой пище?
Мясо можно давать сырое, или только в сваренном виде?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]