Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2011-05-26 20:55:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Victoria, ну конечно, вОроний принцип - поймать и съесть, все, что движется - никто не отменял!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#177 2011-05-26 20:57:37

Victoria
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2011-05-06
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

И Дрейка понять можно, и живых существ жалко.

Неактивен

 

#178 2011-05-26 21:32:18

Victoria
гость клуба
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 2011-05-06
Сообщений: 72
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Никогда не отказываюсь от птиц, которым нужна помощь, месяц назад выпустили голубя, подранного воронами, прошлым летом выходили осоеда, также пострадавшего от ворон,  в разное время выхаживал трех сов, двух ушастиков и болотную

Владимир, это Вам удалось, т.к. всех их Вы полностью изолировали от Дрейка?
Раз он их не повредил и не убил, как кареллу.


Владимир Филатов пишет:

Да и с кареллой... по моей вине любимец всей семьи был убит Дрейком.

Значит, если бы Вы захотели взять еще птицу, кошку или собаку, то им бы постоянно грозила опасность?
Скажите, это дело в том, что все вОроны настолько ревнивы и не допустят нового члена семьи, или дело именно в самом Дрейке?
И как бы прореагировал вОрон на новорожденного ребенка в семье?

Неактивен

 

#179 2011-05-26 21:48:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Victoria, у меня 3-х комнатная квартира и поэтому изолировать Дрейка - нет проблемм, тем более, что его дом - лоджия.
С Кореллой, это моя вина, знал что может произойти, но ничего не предпринял.
Сейчас у нас кроме Дрейка: две кошки, собака, 3- кореллы и 1 волнистик, все подобрашки либо отказники.

Victoria пишет:

все вОроны настолько ревнивы и не допустят нового члена семьи

Все! А уж как новички будут приняты, заранее не предсказать.
Молодая кошка Муха, очень даже весело с ним играет по утрам. Но в любой момент может схлопотать по носу, несильно.
Старая кошка, сразу уходит.
С собакой у него нейтралитет.

Victoria пишет:

И как бы прореагировал вОрон на новорожденного ребенка в семье?

Однозначно - плохо!

Для детей вОрон - серьезная опасность!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#180 2011-05-27 23:39:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Доброй ночи, тем кто не спит.
Вот думаю, мистика что-ли.
Сутки назад Victoria задала вопрос, не успел я ответить как Дрейк полностью подтвердил мои предположения (утверждения).
Значит так, сегодня моя дочь поздно вернувшись с работы, сразу рухнула спать, а внучка Лиза осталась под нашей, с женой, опекой.
Мы вроде как уложили ее спать и сидели оба за компьютерами. Мне вдруг показалось, что за спиной промелькнула Лиза.
На вопрос Лиза! Ты где? жена ответила - ты что, Лиза уже спит, после чего удалилась на кухню.
В это время в окно, не громко, (на весь дом) постучал Дрейк, требуя предоставить ему ночлег. Я как всегда, запустил Дрейка в комнату, он как всегда уселся на шкафу. Комната освещалась лишь слабым светом из-за легких штор и свечением трех мониторов.
Неожиданно Дрейк слетел со шкафа на кровать. Бывает - подумал я. В следующую секунду я буквально подпрыгнул на месте, услышав крик своей внучки!
Оказывается, эта маленькая бестия, не желая спать пробралась таки в нашу комнату и спряталась в кровати, под покрывалом.
Я был прав, Лиза проникла к нам втихоря а я, не подозревая об этом впустил Дрейка.
Результат - шишка в районе затылка. Дрейк был обруган словами и обмахан руками, Лиза получила по заднице (символически) и  с ревом отправилась спать.
Вот так! Хорошо, что Лиза, заранее боясь Дрейка с головой, была под покрывалом.
Вероятно Дрейк, заметил шевелеие под покрывалом и ...
Сейчас, когда Лиза уже спит у себя в комнате, Дрейк никак не хочет успокоится, стоит мне повернуться, а тем более встать, немедленно раздается предупреждающий рык! Вполне серьезный, видимо он считает себя незаслуженно обиженным.
Вот только сейчас, в комнату зашла кошка Муха, прыгнула на кровать и немедленно была атакована Дрейком, и опять прямо со шкафа! Почти в темноте! Кошка где-то прячется, Дрейк назад на шкаф, а я заканчиваю, буквально по горячим следам!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#181 2011-05-28 00:07:28

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Дрейк никак не хочет успокоится, стоит мне повернуться, а тем более встать, немедленно раздается предупреждающий рык! Вполне серьезный, видимо он считает себя незаслуженно обиженным.

Дело конечно Ваше...
Но я б не позволил  (и не позволял) своему попугаю остаться при своих и правым, да еще и рычащим в подобной ситуации.
Попугай был бы нещадно обруган, бит, запихнут и заперт в клетку, и в этот вечер более никакого общения и никаких угощений.
И такое было, но правда было лишь в первый год нашего совмесного бытия.
И у меня были основания - агрессивный какаду это летающий нож, и уже пятнадцать лет как, у меня на кисти шрам длинной 20 мм и шириной 4 мм - след даже не от укуса, а от скользящего удара клювом, которым был срезан кусак кожи и мяса на полсантиметра в глубину.
Я даже боли не почувствовал, как быстро это все случилось - чик, и на полу валяется от меня кусочек.smile
Вобщем пришлось искоренять на корню даже малейшие попытки агрессивного поведения.
Зато теперь я не опасаюсь ни за семью, ни за гостей.

Не должна умная птица себя так вести.
У Дрейка конечно клюв не ножик, но пика та еще.
Делов может наделать...

Неактивен

 

#182 2011-05-28 02:20:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn, соглашусь с Вами, но!
Принцип "кто в доме хозяин?" -  никто не отменял!
У каждого живого существа этот принцип сформулирован по своему и необязательно совпадает с нашим.
Лишить ВОрона самостоятельно решать возникшие  перед ним проблемы, значит морально изничтожить его сущность.
Я никогда не ставил целью подчинить себе неуемный характер Дрейка!
Мое желание: добиться терпимости между птицей и людьми, её окружающих.
Приведенный случай служит лишь лишним доказательством того, что человек решивший завести себе  такую птицу, должен отдавть себе отчет в задуманном!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#183 2011-05-28 11:00:01

Fazenda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-13
Сообщений: 241
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

b]Владимир Филатов[/b, неужели Дрейк в Вашем присутствии может обидеть  Лизу,или он воспользовался тем,что Вы ничего не видели, а так в принципе знает "кто в доме хозяин". Даже страшновато становится за моего Жору- сейчас-то он сам всех побаивается, но что будет, когда ему будет 2-3 года.сейчас бывают толбко мелкие потасовки с вороной и грачиком, но он и не ручной, только берет еду из рук,но и зто прогресс! Вам все о его воспитании и содержании скажет фраза бывших хозяев "давай выпустим ворону и посадим кого-то там"Это рещило его судьбу-я предложила им в обмен на "ворону"-фазана,на меня посмотрели.как на больную и с радостью согласились. Вот пытаюсь воспитывать.Извините,что в Вашей теме.

Неактивен

 

#184 2011-05-28 11:13:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Fazenda, может обидеть! И всегда пытается это сделать.
Всегда, когда они рядом, надо контролировать Дрейка.
И вот ведь, что странно - он не проявляет такой агрессии к чужим детям!
Вероятно он выбрал Лизу "жертвой" и пытается на ней доказать своё превосходство, любыми путями.
Никакие наказания не помогают.
Он четко понимает, кто его боится, и начинает приставать.
Вот такая натура.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#185 2011-05-28 12:06:56

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn , тут есть маленькая проблемма : вОрона даже если он виноват бить нельзя .
Я лично своего Жору приучил не трогать маленьких детей на прогулках  , но это для него всё условно пока на него смотрят .  Под наблюдением и  с предупреждением "нельзя мелкий!!"-  Жора просто разворачивается и отходит  заниматься своими делами .Есть исключения когда это не действует - печенюшки и другие лакомства в руках детей ,он детей  и не трогает , а просто выхватывает из маленьких ручонок  сладости .Гуляет он в постояных местах  свободно без поводка .
За попытку клюнуть  япросто хватал Жору и укладывапл на спину ,удерживая на земле рукой со словами "нельзя мелкий. Наказан!!!" .Цена такого расклёванные пальцы и рука  в начале ,теперь гордый вид и уход от ребёнка : " а и не больно то хотелось "

Добавлено спустя   9 минут  42 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Fazenda, может обидеть! И всегда пытается это сделать.
Всегда, когда они рядом, надо контролировать Дрейка.
И вот ведь, что странно - он не проявляет такой агрессии к чужим детям!
Вероятно он выбрал Лизу "жертвой" и пытается на ней доказать своё превосходство, любыми путями.
Никакие наказания не помогают.
Он четко понимает, кто его боится, и начинает приставать.
Вот такая натура.

Всё правильно пытается доминировать и будет до тех пор пока не поймёт ,как можно "обделаться " в чужих руках .А самое главное ,что заступничество самой доминирующей "особи" в вашей маленькой стае за слабого не поможет .Каждый должен это решать(выяснять кто "круче") с ним индивидуально .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#186 2011-05-28 12:33:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Алексей, полностью с Вами согласен. Дрейка в детях интересует прежде всего то, что у них в руках, далее то, что у них на головах и одежде.
Особый интерес у него вызывают девочки, с их бантиками и прочими яркими украшениями.
А вот Лизу он воспринимает как жертву!
Стоит мне отвлечся, он начинает готовится к провокации. Как бы занимаясь своими делами, он приближается к Лизе, сзади
и если никто в этот момент на него не смотрит, нападает! Объектом нападения служит спина, ноги, руки, но никогда лицо!
Обычно, застав его за подобными действиями, я ловлю "поганца", и начинаю тискать в руках или заворачиваю в полотенце или в другую, например рубашку, ткань.
Бить, и я в этом полностью с Вами согласен, вОрона нельзя! Уж слишком это гордая, самолюбивая птица - она не простит, а вот злобу затаит, и обязательно отомстит!
Дрейк же воспринимает такие наказания как игру. Такое ощущение, что ему даже нравится быть запеленованным, а затем выбираться из плена.
Когда я замахнусь на него рукой, или сделаю попытку ударить, он четко понимает, что это не игра и злится!
После вчерашнего инциндента, он еще не отошел!
Утром он, вместо того, чтобы как обычно поиграть с Мухой (кошка), он её терроризировал, обратив в бегство!
Интересно, как теперь у них сложатся взаимоотношения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#187 2011-05-28 13:03:43

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

А вот Лизу он воспринимает как жертву!
Стоит мне отвлечся, он начинает готовится к провокации. Как бы занимаясь своими делами, он приближается к Лизе, сзади
и если никто в этот момент на него не смотрит, нападает! Объектом нападения служит спина, ноги, руки, но никогда лицо!
Обычно, застав его за подобными действиями, я ловлю "поганца", и начинаю тискать в руках или заворачиваю в полотенце или в другую, например рубашку, ткань.

Да , Владимир , Лиза слабое звено  !
Ну а с зади это стандартное выгодное положение для нападающего в животном мире .Заворачивание  перестаёт быть игрой когда это надоест ,Жора увидев полотенце уже начинает возмущаться "что я сделал ?" (правда чаще я просто или вытираюсь или глажу ) и это предмет к которому у Жоры мстительное отношение .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#188 2011-05-28 13:39:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Дрейк тоже к тряпкам относится неоднозначно.
Когда я вытираю пол или покрывало, или что либо ещё тряпкой, Дрейк так и норовит выхватить её из моих рук, а если это ему не удается, начинает злиться. При этом он запросто может долбануть меня в спину или по рукам. Но, к его "чести", он просто долбает, а не вырывает кусок тела.
С другой стороны, тряпки, это одни из любимых его игрушек. Он любит возиться с тряпками, подержать тряпку на весу, зажав в одной лапе, развесить тряпку на присаде (очень аккуратно и ровно) - это одно из любимых его занятий. Он иногда стелит тряпку на пол и ложится рядом с ней на бок, и лапой пытается её захватить, смотрится прикольно! Жаль ни разу не удалось снять такой эпизод.
Видя тряпку у меня в руках, он ведет себя по разному, в зависимости от ситуации, иногда, догадываясь что это угроза, он начинает нападать на руку (не на тряпку), иногда, понимая что это игра, он хватает тряпку в надежде, что я его "покатаю",
иногда, он специально подставляется для того, чтобы я его поймал! Это тоже видимо игра.
А вот как они читают наши мысли - это уже тема для отдельного разговора.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#189 2011-05-29 22:18:14

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

DAN1963 пишет:

вОрона даже если он виноват бить нельзя

Давайте сразу определимся. Самый страшный мой удар, полученый Гошкой, был не сильнее попадания скомканым фантиком, которое он может получить когда орет по вечерам (это у всех какаду традиция такая - поорать на ночь глядя).
Вот на замах фантиком он еще как-то реагирует, а на замах пустой рукой нет.
и тут вот в чем дело - попугай прекрасно знает, что от руки он не увернется, но и вреда не будет.
Т.е. смысла боятся эту руку нет.
Он и не боится.
И фантика он тоже не боится, но старается увернуться.
Фантик летит долго, и если случается попадание, Гошка конечно расстраивается с дасады, что не смог увернуться.
А самое действенное воздействие на него сегодня, это команда серьезным тоном - "Быстро в клетку!"
И он бежит, и комментирует при этом - "В клеточку, в клеточку, в клеточку."smile
Но такое случается крайне редко.

Вот и все его душевные потери от силового воспитания на сегодня.

Но так все сложилось спустя много лет, после появления в доме дикого годовалого какаду.
Сечас это взрослая птица, ПРЕКРАСНО знающая как себя следует вести в приличной стае.

Я повторюсь - среди животных самый действенный метод обучения и воспитания, это именно метод физического воздействия.
Так воспитывают и учат понимаю звуковых команд рдители своих птенцов, котят, щенят, и прочих тигрят.
Ну не понимают они изначально более сложных звуков, чем сигналы опасности.
В прошлом году я видел как ласточки воспитывали своих слетков иногда ругаясь на них, а иногда и подкрепляя ругательства подзатыльниками.
Т.е. подзатыльник это лишь показатель степени неправильности поведения отпрыска.
Инструмент воспитания должен иметь широкий спектр воздействия, особенно там, где лексикон весьма ограничен по природе.

Жора с Дрейком знают лишь одну степень недовольства хозяина - малую.
Ну может еще и среднюю.
А мой попугай знает, что за некоторые свои поступки, он может и фантиком получить...
А такая степень воздействия уже весома и является сдерживающим фактором при принятие им решения о каком-либо безобразии.

Неактивен

 

#190 2011-05-29 22:28:37

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

А вот Лизу он воспринимает как жертву!

С большой долей вероятности могу предположить, что Ваша внучка дразнит Дрейка, когда Вы не видите.
Может язык ему показывает, может рожицы корчит, может обзывает зло и обидно...
У меня точно так было между дочерью и попугаем.
И попугай пытался отыграться, но такие попытки жестко пресекались голосом, подзатыльниками и лишением свободы и общения.
И ничего - психика птицы не пострадала.

Неактивен

 

#191 2011-05-29 22:38:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn пишет:

С большой долей вероятности могу предположить, что Ваша внучка дразнит Дрейка, когда Вы не видите.

Вы правильно заметили!
Она это делает и при мне! Щеголяя в нарядах с бантиками и прочими девичьими штучками, она раздражает Дрейка не меньше, чем язык или рожицы.
А еще она любит поговорить с ним через закрытую, застекленную дверь в лоджию.
Я сейчас каждый день свожу их вместе. Впускаю Дрейка и подхожу с Лизой вплотную к нему, естественно под полным контролем.
Дрейк немедленно начинает качать права, а я свои! Посмотрим кто победит. Думаю - я.

Добавлено спустя   6 минут  19 секунд:
Извините, не прочитал Ваш предыдущий пост.
Не могу согласиться - вОрон знает много степеней недовольства хозяина.
Иногда он просто от встречи взглядами меняет свое поведение.
Понимаю, Вы это не примете без должных доказательств, поэтому с завтрашнего дня начну снимать вечерние ролики о попытках примирения Дрейка с Лизой, и выставлять их.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#192 2011-05-29 23:06:22

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

вОрон знает много степеней недовольства хозяина.
Иногда он просто от встречи взглядами меняет свое поведение.

Тю-ю... smile
Гошка под "взглядом из-под усов" тоже меняет свое поведение - Я тут случайно проходил, и вам это все показалось.
Все эти взгляды, морали и выговоры, строгие окрики... все они работают, но есть вещи, которые следует обозначить строжайшим ТАБУ.
Что бы даже попыток повторить не было.
Особенно это касается случаев нападения на людей, а тем более на детей.

Птице прощается многое, многие её выходки воспринимаются как шалости, но рамки должны быть.
Даже у вОрона.

Неактивен

 

#193 2011-05-29 23:18:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn пишет:

Птице прощается многое, многие её выходки воспринимаются как шалости, но рамки должны быть.
Даже у вОрона.

Невозможно несогласиться!
У Дрейка четкое табу на чужих, незнакомых ему детей!
Лизу он воспринимает иначе! С чем я сейчас и борюсь.
Конечно, справедливым будет вопрос: А где Вы были целых пять лет?!
Отвечаю: Лиза очень мало контактировала с Дрейком. Её всячески оберегали от непосредственной близости и возможно - ЗРЯ.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#194 2011-05-29 23:59:19

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

с завтрашнего дня начну снимать вечерние ролики о попытках примирения Дрейка с Лизой, и выставлять их.

Там все сложнее.
Дрейк зачислил Лизу в свою стаю, и как от члена стаи требует от нее доли своей общения, доли любви, нежностей, бантиков-фантиков, угощений всего прочего, что он имеет от Вас.
От Вас имеет, а от нее нет!
Вот этого вОрон и будет добиваться.
В том числе и соими вороньими "подзатыльниками", язык которых интернационален.

А Лиза будет продолжать дразнить Дрейка, будет его опасаться, и будет еще по всякому, по разному, но по детски вести себя с вОроном.
А вОрон будет продолжать её воспитывать.
Не обращая внимания, на детское её к нему обращение.

Ворон все еще мудрее пятилетней девочки.
И еще долго будет оставаться мудрее, хоть некоторые орнитологи и равняют его интеллект с пятилетним ребенком.

И Вы их не помирите.
Только сама Лиза, сможет изменить к себе отношение птицы.
И только дав птице то, что она от неё ждет.
Но ребенок такого не сможет сотворить.
Потому придется Вам вОрона жестко ставить в рамки.

Вот такой мой прогноз из своего опыта такой ситуации.

Неактивен

 

#195 2011-05-30 00:05:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn, а ведь я согласен с Вами на 99%.
Посмотрим вместе!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#196 2011-06-22 06:59:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Добрый всем день!
Совсем было, запустил тему. Буду исправлятся.
В позапрошлые выходные три дня провели на природе, в Рощино, под Питером.
Ничего особенного, Дрейк летал мало и неохотно, видимо из-за активной линьки.
Ночевать на деревьях категорически отказался, спал со мной в машине, в переноске.
Как и всегда, много купался и безобразничал.
Однажды утром мы обнаружили гостей - молодая пара приехала на рыбалку.
Дрейк, таки умудрился отрихтовать зеркало на их машинке, хорошо претензий небыло.
Искуплением была фото-видео сессия.
Обещание сделать ролики о взаимоотношениях Дрейка и Лизы я не выполнил, но постараюсь исправится.
Сейчас предлагаю коротенький сюжет об одной из любимых Дрейкиных забав:
http://i2.ytimg.com/vi/56NEXj5AVpI/default.jpg
Вечером дополню сюжетом с Лизой и фотографиями.

Добавлено спустя   2 минуты  2 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=56NEXj5A … mp;list=UL


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#197 2011-07-10 23:42:02

Fazenda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-05-13
Сообщений: 241
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, с возвращением, ждем новых жизнеописаний  отпускника Дрейка.

Неактивен

 

#198 2011-07-10 23:53:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Спасибо! Пока занимаюсь обработкой видео - хлопотное это дело!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#199 2011-07-10 23:59:16

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов
Потрясающее видео!
У нас тоже такая игра с покрывалом есть, только Жаклинка его грызет и ругается big_smile  Но это в квартире, а вот на природе как у Вас с Дрейком - это мечта!!! Вернее, полный мечтец!!! lol
Очень Вам, по доброму завидую!

у нас еще одна игра есть - боулинг
Птицы гуляют на полу, выстраиваются в ряд как кегли в боулинге, и на них накатывается очень легкий(50г) мягкий мячик. smile  Они или подпрыгивают или уворачиваются или на опережение кидаются на мячик. Но если мячик поймают.... от него уже мало что осталось smile Ну и естесственно - все это сопровождается "разговорами" в адресс мячика big_smile

Неактивен

 

#200 2011-07-11 00:18:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

redtail, спасибо.
Бывают игры и покруче, когда я его раскручиваю на тряпке или на палке.
Иногда держится кругов 10.
Но это проходит только когда мы вдвоем, при свидетелях он максимум 1-1.5 круга выдерживает.
Попробую как-нибудь снять со штатива.
А кегли, это Вы здорово придумали, надо будет попробовать что-либо похожее.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.161 seconds, 10 queries executed ]