Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-03-22 14:41:46

Mei
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 47
Профиль

скрещенный клюв...

Здравствуйте! Неск дней назад заметила что у самца амадина кончики клюва друг на друга не попадают ( он у меня около года, ничем никогда не болел )... что это? и что надо делать?

Неактивен

 

#2 2011-03-22 14:50:33

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: скрещенный клюв...

Mei, здравствуйте!

Самое вероятное, что у птицы перерос клюв! Нужны фотографии клюва в нескольких ракурсах, описание рациона и фотография клетки со всеми принадлежностями. А так на словах ничего не придумать.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#3 2011-03-23 20:54:05

Mei
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 47
Профиль

Re: скрещенный клюв...

Добрый вечер.

клюв

http://s014.radikal.ru/i326/1103/5f/b87bcb2acb60t.jpg

http://i065.radikal.ru/1103/f7/f9a1d6f8863ft.jpg

прозрачные места на клюве удалила

рацион обычный --- корм для канареек, яблоко, груша (на остальн. фрукт и овощей даж не смотрят), зелень, яйцо, вода с мёдом (1 в 2 нед.)

клетка --- обычная, жердочки для корма и воды, гнездо... они меньше всего там бывают, зимой после полудн. по комнате, летом все время на бальконе сред цветов и трав летают...

http://s46.radikal.ru/i112/1103/04/262824810300t.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
Добрый вечер (:

клюв

http://s014.radikal.ru/i326/1103/5f/b87bcb2acb60t.jpg

http://i065.radikal.ru/1103/f7/f9a1d6f8863ft.jpg

прозрачные места на клюве удалила кусачками

рацион обычный --- корм для канареек, яблоко, груша (на остальн. фрукт и овощей даж не смотрят), зелень, яйцо, вода с мёдом (1 в 2 нед.)

клетка --- обычная, жердочки 2, гнездо... они меньше всего там бывают, зимой после полудн. по комнате, летом все время на бальконе сред цветов и трав летают...

http://s46.radikal.ru/i112/1103/04/262824810300t.jpg

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
извините... обычно я не повторяюсь)

Неактивен

 

#4 2011-03-23 21:30:54

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: скрещенный клюв...

Mei, нижняя створка клюва точно переросшая, а верхняя деформирована... явный перекос в питании, не хватает витаминов! А ногти на лапках в каком состоянии? Что можно сделать - подождем консультантов, что они скажут.

Я же от себя могу лишь сказать, что в такой клетке, вернее с таким обустройством, этой проблемы с клювом следовало ожидать. Да-да, не удивляйтесь. В клетке всего одна пластмассовая жердочка! Срочно займитесь обустройством птичьего быта - нужны деревянные жердочки с шершавой корой - птицы ухаживают за клювом именно посредством веточек - чистят его об них и попутно обтачивают, сохраняя клюв в нужном состоянии.

Руководствоваться можете вот этим материалом Жердочки

Какой взять материал? Очень хорошо подойдет яблоня, груша, боярышник, двух-трехлетние побеги клена, березы, но ни в коем случае тополь.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#5 2011-03-23 22:05:29

Mei
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 47
Профиль

Re: скрещенный клюв...

Лапки вроде в норме, ногти все на месте.
Жердочек 2 --- для воды + корма, еще в комнате на таких маленьких крышках от кофе или что н. п. корм, чтобы не ждали своей очереди, особенно по утрам. Гнездо у них из берёзы (сама делала, сплела так сказать)), и вокруг комнатных цветов много сухих трав, листья, ветки...
Хм... ждала весну чтобы принести им траву да веток, но видимо и зимой надо, дома то ветки все сухие, и кора давно уже...
Благодарю за совет smile

Неактивен

 

#6 2011-03-23 22:16:00

Mei
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 47
Профиль

Re: скрещенный клюв...

*одну жердочку снимаю когда ставлю купалку

Неактивен

 

#7 2011-03-24 21:16:45

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: скрещенный клюв...

Mei, добрый вечер.

Помимо того, что уже сказал Vardan - оборудование клетки, витаминизация, сейчас необходимо, чтобы специалист привел в порядок клюв, а потом уже птица будет его поддерживать.
Почитайте об необходимом оборудовании, питании, витаминах в форуме.

Специалисты тут:
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2011-03-25 14:47:12

Mei
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 47
Профиль

Re: скрещенный клюв...

День добрый!
Приобрела новый корм, наз. "Рио" - корм для амадин и др. ткачих. Клетку немного перестроила - жердочки деревянные 3, кормушек 2. Пока что он питается только мягким кормом -желток, каша...
Спасибо, Мушен (:

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
*ткачей

Неактивен

 

#9 2011-05-26 12:34:41

Mei
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 47
Профиль

Re: скрещенный клюв...

Здравствуйте!
Насколько я могу судить весь сыр бор, кроме всего прочего, был еще вот в чем. Давала я им скорлупу измельченную (зимой ежедневно с яичным желтком), после чего бурный перерос и был замечен. Раньше то, только желток 2-3 раза в нед. давала, к чему и вернулась в итоге.
Недуг (у остальных птиц тоже) этот потихоньку отпустил ( и жердочки, и гнезда новые, и питание свою рол сыграли конечно). Нынче по мере необходимости удаляю переросшие места (где то 1 в мес.).
А больной есть и пьет, ухаживает за перьями, купается и т. п., и поет свою незатейливую песенку во все горло весь день божий)))
Но мы еще не добрались до ветеринара (к сожалению, у него раз в нед. приём), и деформация остается. Надеюсь, все ж попадем к нему smile
Хотела еще поблагодарит всех кто отозвался. Форум замечательный, да и люди тут тоже.  Спасибо большое smile

Неактивен

 

#10 2011-05-26 15:56:52

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: скрещенный клюв...

Рад слышать, что все наладилось!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 10 queries executed ]