Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-05-22 14:47:18

damanea
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 126
Профиль

Грачик-слеток, нужна помощ.

Вообщем 2 дня пытались слетка вернуть - безрезультатно. Забрали его себе назад. Суть в том что он не интересуется, не ходит практически, только сидит на веточке, иногда немного крабиком ходит, чистится, потягивается, разминается, ест, крыльями машет, и спит много. Ещё он странно двигает головой, как-будто читает, тоесть поворачивает её куда то, и голова на исходную позицию словно возвращается медленно-плавно по линии, с координацией же все в порядке, чистится медленно-окуратно и прочее делает как нужно. На свет(зрачки сужаются) и на звук реагирует, но никуда не смотрит, создается ощущение только что он ищет что-то в воздухе периодически, когда к нему приближаешься, то никак не реагирует если есть не хочет, может проблеммы со зрением. Также заметно как он дышит, то есть тело всё движется. Может быть тепловой удар у него, ведь 2 дня назад как я его подобрал он сидел на солнце с открытым клювом...неизвестно сколько времени
вот фото - http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1105/5e/7415dcbaad27.jpg.html
и видео(тут видно как водит головой) - http://www.youtube.com/watch?v=W2reo4yhjNg

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
Фото, ещё раз, полной ссылкой http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186 … 7.jpg.html

Неактивен

 

#2 2011-05-22 20:18:18

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Грачик-слеток, нужна помощ.

damanea
Нормальное ребёнко!
Сидит  и не реагирует - непривычная обстановка потому что.
Вообще грачи такие... горячие финские птицы smile
Кормить - принудительно, если не ест - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И - добро пожаловать в Мелкие и средние врановые
Будем рады помочь и подсказать.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2011-05-22 21:34:44

damanea
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 126
Профиль

Re: Грачик-слеток, нужна помощ.

2 дня не реагирует из за обстановки? 2 ночи он правда провел на улице. Что с головой то? Что это за чтение, почему так ворочает? Мы очень переживаем чтоб это не вертячка была, у нас сорока живет.

Неактивен

 

#4 2011-05-23 22:38:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Грачик-слеток, нужна помощ.

damanea, добрый вечер.

Судя по описываемым движениям - птица будто следит, провожает что-то глазами, а потом возвращает голову на место, это ЧМТ. Сотрясение вероятно. ( Ютуб не грузится - посмотреть сейчас не могу. И фото не грузится...)
Также возможны компрессионные травмы в полости тела.
Как он к Вам попал? Он упал?
Как он ест?
Как пьет?
Какой помет. Фото на белой бумаге.

Нужен Циннаризин - человеческий.
Возможно антибиотик Ципрофлоксацин.



С уважением, Мушен.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#5 2011-05-24 23:05:45

damanea
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 126
Профиль

Re: Грачик-слеток, нужна помощ.

ЧМТ это да. Он ослеп похоже, полностью или практически полностью, честно говоря как то хаотично, вчера зрачки не реагировали на свет и он никак не реагировал, сегодня какие то проблески, то реагирует то нет вроде, то даже иногда кажется что смотрит на нас если сильно приблизится, но это может на слух он так.

История такова, 1 день я его обнаружил на солнце с открытым клювом и растопыренными крыльями, посаидил на ветку, отошел за водой и смесью фарш-падован, пришел к нему кормить-поить-нянчить, так как увидел что на него всем пофик. Потом мне позвонили я ушел часа на 2-3, оставил на ветке, пришел, он сидел с открытым клювом и растопыренными крыльями(солнце попадало кусочками сквозь листву всё это время). До этого момента как я его оставил на той ветке не замечал что его ведет, он смотрел даже на меня, рассматривал. Потом мы его брали домой, кормили-поили-нянчили пару часов он тогда уже был дезориентирован видно немного но видел что-то как-то, сорок пролетал над ним пугая и он прятал голову, в 8 вечера отправили на место где взяли, с лестницей и шваброй подсадили повысше, утром в 10 забрали никому не нужного. Так в надежде на возвращение он проночевал 2 суток на улице, а потом окончательно остался у нас, теперь пристраиваем.

Помета фотку выложу позже, на мой взгляд помет хороший...лучше чем у нашего сорока, во всяком случае( у нашего то желчный от вечной истерности то с пузыриками, и мало зачастую) sad

Ест он хорошо, проглот редкостный, сорока опять таки отдыхает. Пить много не даем, так как насколько знаю при ЧМТ лучше воздержатся от воды.

Неактивен

 

#6 2011-05-26 14:39:34

damanea
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-21
Сообщений: 126
Профиль

Re: Грачик-слеток, нужна помощ.

Начал давать фезам, по 1\20 от содержимого капсулы 2 раза в день с водой.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.072 seconds, 10 queries executed ]