Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-05-18 14:53:14

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Плохой помёт у Синицы

http://s013.radikal.ru/i325/1105/05/8332bd0a6c80.jpg

Такой помёт держится уже недели две... На днях закончу давать карсил, давала почти месяц... У Сени и до этого помёт был не совсем хороший, но этот уже совсем плохой...Цвет помёта с точностью повторяет цвет мешанки, может у неё что-то с желудком или кишечником и она не может это переварить? ещё иногда у Сеньки бывают микро кучки  размером где-то 3 мм...Что это может быть? или я просто так волнуюсь?

Состав мешанки

морковь- 1 шт.
яйцо- 1 шт.
пшено (сваренное) - 2 ст.л.
творог
гаммарус (замороженный)- 1.5 ч.л.
скорлупа с одного яйца толченая

так же даю зофобаса не больше двух штук в день,
листья одуванчика


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#2 2011-05-18 17:08:51

bendjamin
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2009-06-15
Сообщений: 1809
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Такое впечатление, что стоит подават Линекс, или Бифидумбактерин... Пусть специалисты скажут.


Да что там говорить...

Неактивен

 

#3 2011-05-18 17:48:00

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Помет правильный - сформированный и по консистенции. Проблема в составе мешанки - видимо сплошная морковка!!! Ищите варианты смеси более сбалансированные.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#4 2011-05-18 19:10:05

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Vardan, как я поняла нужно уменьшить кол-во морковки в мешанке? если так, то это совсем не нетрудно  сделать. У меня всего один кубик мешанки остался, завтра новую делать буду и учту совет))


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#5 2011-05-18 19:45:24

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Янина пишет:

завтра новую делать буду

Не помню, но кажется я вам уже показывал картинку как должна выглядеть мешанка. Посмотрите еще раз и прочитайте всю тему она не большая!


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#6 2011-05-18 20:09:54

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Vardan,  я смотрела и не один раз, только вот всё равно у меня никак не получается такая консистенция...чем больше на вашу мешанку смотрю, тем больше понимаю разницу между вашей и моей смесью....Что вы туда добавляете морковь, яйцо, творог, какие-то семечки, гаммарус, зелень какая-то?

Добавлено спустя   1 минуту  55 секунд:
вот ещё хочу как-нибудь в лес собраться, муравьиные яйцо собрать....только вот страшно, что они покусают меня, да и одной не очень, буду ждать, когда со мной кто-нибудь пойдёт.....интересно, а на птичке продают муравьиные яйца?


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#7 2011-05-18 20:40:55

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Янина пишет:

Что вы туда добавляете

cool
Если вас интересует именно мой подход к этой проблеме, то вот рецепт пошаговый и подробный Моя мешанка

И кроме того общий рекомендуемый список:

Вот неполный список компонентов, которые можно добавлять(комбинировать) в мягкие корма. Объемы добавок придется проверять опытным путем.
— Сухой корм для насекомоядных Padovan или Fiory Oro – как основной компонент.
— Сушеные ягоды шиповника. Их рекомендуют размалывать в пыль на кофемолке.
— Дафния и гуммарус сушеные (рыбий корм) – совсем не много – они крепят кишечник.
— Глицерофосфата кальция таблетки – измельчаем в порошок. На литр корма 1,5÷2 таблетки.
— Муравьиные яйца - лучше сушеные.
— Пропущенные через мясорубку целые креветки (мясо + хитин). !!! С креветками надо быть особо внимательными, они требуют предварительной подготовки.!!!

Отредактировано Vardan (2011-05-18 20:42:47)


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#8 2011-05-18 21:40:39

Янина
кандидат в члены клуба
Откуда: Московская обл.Щелковский р-н.
Зарегистрирован: 2010-07-29
Сообщений: 488
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Vardan, да буду делать так, как делаете вы.)) Ещё хотела спросить, вот вы варёных креветок добавили, а вот у меня замороженный гаммарус, как думаете может мне его тоже сварить, перемолоть и добавить в мешанку? Падован покупать точно не буду, на Сеньку уже две пачки истратила и обе на половину были целы, просто у них срок годности закончился, хотя я достаточно много его добавляла в мешанку.... Шиповник легко найти.. Вот ещё вопрос по поводу глицерофосфата кальция, а разве его не птенцам добавляют, чтобы кости росли?


Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...

Неактивен

 

#9 2011-05-18 22:04:30

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

Янина

- В мешанку лучше добавить таки креветок, ну или мясной фарш, крепко-крепко вываренный, остуженный и отжатый досуха от бульона.
- Гаммаруса давать в размороженном и промытом виде, для пущей важности можно обдать кипятком, но не варить.
- Шиповник следует очищать от косточек и колючек внутри ягод.
- Препараты кальция нужны всем и всегда.

PS Падован - хорошая вещь! Купите уже его, и мутите на его основе мешанку. Честно.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

#10 2011-05-19 10:53:04

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: Плохой помёт у Синицы

Vardan, подскажите пожалуйста, что имеется в виду под подготовкой креветок? Я их (вареные) после разморозки держу 2-3 мин в кипящей, остуживаю и измельчаю в блендере. Этого достаточно?

Неактивен

 

#11 2011-05-19 19:13:37

Vardan
Певчий модэратор...
Зарегистрирован: 2008-07-13
Сообщений: 3633
Профиль

Re: Плохой помёт у Синицы

romik, да.


Я начал с удовольствием следить за жизнью птиц... и подумал: «А не стать ли мне орнитологом?»... и не стал © Vardan



Читайте захватывающе-интересные материалы: Правила чистописания и Техника безопасности

Рекомендаций по лекарствам и витаминам не даю

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 11 queries executed ]