Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2011-05-04 12:02:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Уважаемый jinn, какой  из Вас наблюдатель, я убедился в теме "Скворцы и синицы...", собиратель тематической информации - звучит неплохо, но обладая информацией, необходимо уметь ее анализировать, обобщать и делать правильные выводы, что ну никак не прослеживается в Ваших постах, осуждатель - в Вашем лице... это нечто непонятное.
Вот Вы пишите: "Тот-же какаду всеяден, и не просто всеяден, а имеет возможность достать пищу оттуда, откуда ни один ворон или даже дятел не сможет ничего выковырять."
jinn, ровно с таким же успехом я могу утверждать, что большинство зерноядных птиц отряда воробьиных - всеядны, они все любят полакомиться насекомыми и их личинками, а многие насекомоядные птицы обожают ягоды и фрукты, давай те и их причислим к всеядным.
Судя по Вашему, приведенному выше, утверждению, несведущие люди могут подумать, что какаду и впрямь носится по по лесу и полям в поисках всего, что движется и не движется,  дабы утолить свой голод, не гнушаясь ни плотью  ни падалью.
Ну и наконец Ваше финальное утверждение в посте #98:
"А вот широкое распространение ворона по различным климатическим зонам планеты, не могло не повлиять на его объем различных врожденнных инстинктов.
Но большой объем врожденных поведенческих моделей поведения "на все случаи жизни", предоставляет его владельцу готовые решения в новых и не знакомых ситуациях.
Т.е. отменяет необходимость сбора, изучения и анализа поступающей информации для принятия самостоятельного решения.
Вместо необходимости искать свое решение, инстинкт подсказывает вариант заложенный в программе, и отменяет путь проб и ошибок."


Окститесь, jinn! Это Вы о вОронах?
Этим  Вы в полной мере "доказали" свою способность к наблюдениям и сбору и информации.
Что касается какаду, то я достаточно знаю этих птиц, их возможности и "вооружение".
С нетерпением жду Вашу тему о какаду, с фото и видео! - и это совершенно серьезно!

Также жду обещанных фотографий соловья, свившего гнездо под подоконником и очень хотелось бы взглянуть на фото скворца, в брачный период с желтыми полосками по бокам клюва, спящего в летке своего скворечника. - Это можете считать провокационной просьбой. Я понимаю, что выполнить ее ну никак не возможно и поэтому не особо настаиваю.

В заключении хочу извиниться перед любителями попугаев, на самом деле, попугаи с детства являются одними из любимейших моих птиц! Я просто влюблен в Жако, а какаду всегда являлись для меня эталоном красоты и интеллигентности.

Также, прошу всех других читателей этой темы извинить меня за никому не нужную, бессмысленную полемику!

С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#102 2011-05-05 12:05:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Добрый день, вчера откопал в интернете забавное фото и стих, почти подходящий к этому фото.
Я Ворона вижу. Он черным крылом
Взмахнул и поднялся за белым Орлом.
Я вижу, как в небо они поднялись,
Как спутались когти, как крылья сплелись...
Орлиные крылья вороньих быстрей,
Орлиные когти вороньих острей...
И падает Ворон. Орел одолел.
Он сел на скалу и победу воспел!
Оправился Ворон. Взлетев на скалу,
Смертельный удар он наносит Орлу.
Ворона клюв - викинга меч!
Орлу он срубает голову с плеч!

http://i036.radikal.ru/1105/22/92bba5977bbet.jpg

Возможно это кадр одного из фильмов о вОронах.
Примерно шесть лет назад по Animal Chanel показывали серию фильмов о вОронах, всего 4 или пять серий.
Одна серия была посвящена мастерству вОрона в воздухе.
Это потрясающее зрелище. ВОрон, устроил игру с парящим высоко орлом. Сначала вОрон, подлетев сзади поочередно подергал перья на хвосте и обоих крыльях - орел, ноль внимания, затем ворон пристроился сверху и летел параллельно, строго над орлом - орел, ноль внимания.
Спустя несколько секунд вОрон нырнул под орла и летел строго под ним, почти вплотную - орел, ноль внимания.
И тут вОрон продемонстрировал высший пилотаж, он перевернулся вверх ногами и летел также строго под орлом, живот к животу, секунд 10 - орел, ноль внимания.
Не добившись результата, вОрон стал летать  вокруг орла и, облетев его 2-3 раза, снова полетел строго над ним.
И вот тут, о чудо!!! Орел повторил трюк вОрона, он перевернулся и летел примерно 3-5 секунд, теперь уже под вОроном!!!
Все! Конец фильма.
Правда , слово летел можно, слегка, взять в кавычки, все это время, несколько минут, обе птицы - парили и лишь при значительных перестроениях, вОрон несколько раз взмахнул крыльями.
Впечатление - незабываемое. Этот сериал повторяли дважды и оба раза я, по дурости, не записал ни одной серии.
Периодически я пытаюсь отыскать эти фильмы, но безуспешно! Может быть кому нибудь повезет, а может они у кого нибудь есть???

Конечно, Дрейк не способен на такие подвиги, причина очень простая - отсутствие ежедневной продолжительной практики!
ВОроны очень любят летать, полет для них не просто средство передвижения, это жизненная необходимость, по Дрейку это очень заметно, птица счастлива, когда имеет возможность летать.
Но из-за недостаточной тренированности Дрейк не может лететь долго, максимум 3-5 минут машущего полета, потом ему необходима передышка.
Полностью разлетаться ему удается, когда мы в длительных поездках. Через два - три дня вольного выгула Дрейк чувствует себя вольготно и уверенно, он легко поднимается до 200-300 метров и совершает длинные (для него) перелеты. В воздухе он "боится" только ворОн и только, когда их много 4 и больше.
В белгороде он несколько раз пытался погоняться за большими серыми цаплями, но подлетев метров на 5, неизменно возвращался назад. Однажды, в Карелии я достаточно переволновался: мы ловили рыбу в 1.5 километрах от лагеря. Дрейк, как челнок сновал от палаток к нам и обратно набирая при этом большую высоту.
У нас ему ничего не светило, так как я его немедленно прогонял из-за полной невозможности ловли рыбы в его присутствии и боязни получить пробоину после проверки бортов на прочность его вполне пригодном для этого дела клювом.
Надо сказать, что Дрейка это не особо огорчало и он, после нескольких изгнаний, просто делал над нами пару кругов и назад, к палаткам.
И вот в очередной раз, когда Дрейк развернулся и полетел к берегу я увидел кружащую над противоположным берегом пару канюков, То что это были канюки я не сомневался, так как это была их территория и они очень часто попадались мне на глаза.
Я испугался, вдруг они, заметив одинокого, уставшего ворона, попытаются устроить на него охоту.
Нет, все обошлось, Дрейк, спокойно, не меняя курса, пролетел под парой канюков на высоте около 100 метров. Канюки наматывали круги заметно выше и ни на секунду не отвлеклись от свего дела.
А первая встреча с хищником произошла у нас, под Питером. Дрейк однажды на встречных курсах разошелся с самкой тетеревятника, ястребиха пролетела мимо на расстоянии около30-40 метров, не обращая на Дрейка внимания, Дрейк же впервые увидев хищника в такой близости,  резко снизился и издавая устрашающее карканье, на бреющем полете, то же спокойно, без паники долетел до меня.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#103 2011-05-05 12:56:04

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, орёл в фильме американец?

Неактивен

 

#104 2011-05-05 12:56:18

rem
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 198
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

по Animal Chanel показывали серию фильмов о вОронах

Владимир Филатов, не припомните как эта серия называлась?  Благодаря Вашим увлекательным рассказам о Дрейке появился интерес к этим удивительным птицам, было бы здорово посмотреть еще и фильмы о них)

Неактивен

 

#105 2011-05-05 13:04:57

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Оствлю ссылки, может и это)), а там уже сами соориентиретесь, как искать
http://www.youtube.com/watch?v=os5jcMjiXKI&NR=1
http://www.pbs.org/wnet/nature/episodes … tion/1506/

Неактивен

 

#106 2011-05-05 13:09:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Linda Alena, врать не буду, но похоже. Окрас как на фото. Возможно и Африканец.
Полет происходил над обширной равниной окруженной горами.
rem, это фильм из серии "Птицы от A до Z" - вороны.
Так мечтаю добыть, это супер! Ничего подобного в жизни не видел. Все серии как на подброр 4, а может 6 серий по 15 - 25 минут (примерно).

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Linda Alena, спасибо, большое! После работы займусь поиском.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#107 2011-05-05 13:19:14

rem
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-06-28
Сообщений: 198
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Linda Alena, классное видео!!
Владимир Филатов, спасибо, буду искать) Пока нашла только то, что летом 2004г по Animal Planet показывали фильм "В компании воронов". Отрывок, где ворон похищает с поля мячик для игры в гольф и прячет его в кустах (по ссылке Linda Alena), если я правильно поняла, как раз из него.
.

Неактивен

 

#108 2011-05-05 13:37:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

rem, да, это из этой серии.
Заключительный фильм серии рассказывает о прогулке ручного вОрона со своей хозяйкой, сотрудницей, как в фильме сказано, "института вОрона", находящегося в Австрии (если память не подводит). Искал я такой институт - не нашел!
Коротко о фильме: Девушка заходит в питомник, где в центре расположен большой вольер с вОроном, а по периметру маленькие вольеры и садки с другими птицами. Девушка открывает висячий замок, не снимая его и уходит. ВОрон снимает замок, кладет его на середину вольера, а затем, по кругу, облетает все вольеры и садки, где снимает все (предварительно открытые) замки, не открывая при этом дверей. Затем вОрон вылетает за территорию. Девушка уже сидит в заведенном Джипе с открытым люком. Начинается движение. ВОрон сопровождает машину несколько километров. Ближе к концу пути он, на ходу, залетает в машину через люк и садится на спинку пассажирского сиденья. Девушка подъезжает к своему дому, выходит из машины и направляется в дом. ВОрон спрыгивает на сиденье, поворачивает ключ зажигания, выключая двигатель, вынимает ключ и летит догонять девушку... Конец фильма.
Много бы отдал, чтобы еще раз пересмотреть эти фильмы.
rem, да похоже их прокручивали в 2004 году.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#109 2011-05-05 14:08:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Раз уж начал, закончу о фильмах из замечательной серии.
1. Один фильм рассказывает о жизни вОронов зимой в предгорьях, возможно Альп.
Классный фильм где показано как вОроны активно сотрудничают с волками, как они помогают друг другу, делясь пищей, прилетев на ночевку, с голодными птицами и как утром все, кто был голоден следуют за удачливыми птицами к месту, где еще есть остатки еды.

2. Фильм о том как на одном из пляжей, в Италии или Испании, отмечали серебряную свадьбу пары вОронов. Именно столько, 25 лет, эта пара под наблюдением, успешно выводит птенцов на скале, прямо у пляжа. В этом фильме показали как подросшие птенцы, впервые в жизни совершали свой первый полет. Посмотреть на это зрелище ежегодно съезжаются сотни людей со всего мира.

Ну вот, включая фильм, указанный rem, получается 5 фильмов. Может еще чего вспомню.
Эти фильмы производили на меня такое сильное впечатление, что сразу после просмотра, я начисто забывал добрую половину деталей, поэтому извините, если перепутал что, по мелочам.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#110 2011-05-05 16:06:40

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Здесь ещё есть фильм, на англ, но...   http://www.megaupload.com/?d=R532LT07

Неактивен

 

#111 2011-05-05 16:13:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Linda Alena, я успел посмотреть некоторые ролики по Вашим ссылкам, в некоторых точно есть кадры из того сериала, но это не те фильмы.
Правда я не всё там прошерстил, что-то сегодня интернет глючит.
Ролик с играющими в воздухе орлами классный! Но не из того фильма.
Спасибо огромное! Скоро домой, а там разберусь.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#112 2011-05-05 22:22:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Linda Alena, скачал и посмотрел фильм по Вашей последней ссылке.
Фильм интересный, про черных ворон. Действие разворачивается сразу в США, Японии, Австрии, Новой Зеландии и в Новой Каледонии.
Спасибо дочке, сидела рядом и делала синхронный перевод.
Очень рекомендую всем любителям, и не любителям врановых птиц.
Заодно я наконец понял, что надо искать в Австрии.
В фильмах Animal Chanel давалась ссылка на институт ВОрона.
В этом фильме точно сказали - институт Конрада Лоренца.
Тем более приятно, что это один из любимых моих авторов.
Linda Alena, еще раз спасибо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#113 2011-05-05 23:02:20

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Примерно шесть лет назад по Animal Chanel показывали серию фильмов о вОронах, всего 4 или пять серий.
Одна серия была посвящена мастерству вОрона в воздухе.

Ворон очень красивая, мощная и умная птица.
К этому списку подсознательно хочется прибавить еще что-нибудь.smile
И люди прибавляли - ворон и вещий, и зловещий, и на орлах катается...
Ну и поскольку ворон это в первую очередь птица, а птица это полет, то не наделить ворона мастерством и в этом качестве, было бы не логично.

Все что я скажу выше, основанно на моих личных наблюдениях, на опыте пилотирования планеров-самолетов, и на цифрах взятых из наблюдений ученых-орнитологов.

Мастерством полета птица в основном обязана только своему летательному аппарату.
И только ворОны, понимая как их аппарат несовершенен на фоне многих других птиц, устраивают групповые тренировки, соревнования, показательные выступления и мастер-классы.
Других птиц я за подобным занятием не замечал.

В искусстве летания птиц можно разделить на узко заточенных под конкретные режимы, в которых они превосходят многих других птиц, и на птиц-универсалов, которые многое могут, но частности этого многого не идут ни в какое сравнение с подобными режимами полета специализированных на этих режимах птиц.

Вот эти режимы.

1. Горизонтальный полет (скорость).
2. Парение в горизонтальных потоках воздуха (ветер).
3. Парение в вертикальных потоках воздуха (вертикальные потоки образующиеся из горизонтальных потоков вследствии различных факторов).
4. Парение в термиках.
5. Пилотаж и маневрирование на малых скоростях.
6. Скоростной пилотаж на высоких скоростях.
7. Способность к быстрому набору большой скорости в отвесном пикиовании и торможению  и выходу из пикирования на больших скоростях.
8. Способность к длительному висению на одном месте посредством машущего полета.
9. Способность к строго вертикальному парашютированию с большой высоты.

Это все навскидку, и список можно продолжить.

По каждому из этих пунктов есть свои лидеры и мастера.
Есть птицы в совершенстве владеющие несколькими пунктами из списка.

Но вОрон не является мастером ни в одном из вышеприведенных видов летания.
Ворон универсал по многим пунктам, но никак не мастер.





"Мастерство ворона в воздухе"

Неактивен

 

#114 2011-05-05 23:43:06

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn, это как раз тот случай когда не надо чего-то доказывать, просто возьмите и посмотрите!

Жаль, что режиссеры и операторы фильмов о полетах вОрона не были ранее знакомы с Вашими выкладками, им надо было бы отказаться от этой затеи и не тратить впустую деньги спонсоров!

Jinn пишет:

И только ворОны, понимая как их аппарат несовершенен на фоне многих других птиц, устраивают групповые тренировки, соревнования, показательные выступления и мастер-классы.

Ну прям как у людей!
Рожденные беспомощными, на фоне других живых существ, мы, всю жизнь учимся и тренируемся в самых разных областях от спорта до науки и многие в результате достигают вершин мастерства!!!
А главное! Если животное понимает свои недостатки, это о многом говорит, не все люди способны на такое!

Ваше наблюдение добавляет еще один плюс в копилку достоинств вОрона!

Jinn пишет:

Других птиц я за подобным занятием не замечал.

Снова вынужден предложить посмотреть документальное видео, Jinn,  пожалуйста пройдите по ссылке, любезно предоставленной Linda Alena в посте #105.

Кроме того давно доказано, что только те животные, которые способны использовать, свои врожденные и приобретенные позже качества, в других, не связанных с борьбой за выживание целях (конкретно, играх), способны претендовать на наличие высоких интеллектуальных способностей!

Приведенные Вами данные ВЕРНЫ! Но они доказывают лишь то, что вОроны не являются рекордсменами в исполнении отдельных элементов полета, а вот мастерами - являются несомненно!

Если владеете английским рекомендую посмотреть фильм по ссылке Linda Alena, в посте#110. Там об этом прямо говорится.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#115 2011-05-06 00:28:38

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

пожалуйста пройдите по ссылке, любезно предоставленной Linda Alena в посте #105.

Владимир, спасибо, я посмотрел это видео, но там нет ничего..., э-э... выдающегося.

В прошлом году, на гористом побережье Греции, я видел шикарные полеты вОрона по кругу вдоль склонов гор, по-над морем.
Очень жалел тогда, что не было с собой видеокамеры, те кадры затмили бы видео в 105-м посте.smile
Ворон совершал круговой облет своего участка  с диаметром этого "круга примерно в километр.
Я наблюдал четыре круга, затем вОрон ушел за гору.
За все время птица не сделала ни одного маха крылом, и заприметив что-то требующее пристального рассмотрения, исполняла изумительный по сложности пилотаж, что бы довернуть или вернуться и снизиться к объекту своего внимания.
И затем легко и быстро опять набирала высоту, возвращаясь на маршрут облета.
Это был очень красивый полет и очень четкий и сложный пилотаж.
Но все это было возможно для вОрона лишь благодаря сильнейшему ветру, который просто свистел в утесах той бухты.
И было видно, что вОрону иногда сложно справляться и с силой этого ветра и с той скоростью, которую он себе позволил.
Было видно, что вОрон сильно старается и напрягается.
За волю и бесстрашие я б ему поставил пять.smile

А минут через пять после вОрона, в эту бухту залетела чайка (здоровая, такая морская чайка, не чета нашим лилипутам), и легко и непринужденно повторилв маршрут вОрона на еще больших скоростях, с его более резким и четким и глубоким пилотажем.
Причем чайка все это исполняла настолько легко и непринужденно, с таким запасом...smile
Чайка нигде, ни в одной точке своего полета ни разу не боролась с ветром.
Она его просто не замечала, как рыба не замечает воду.

Это был один из тех моментов, когда за камеру б полмира отдал.smile
Обе птицы показали класс, но класс вОрона заключался в мастерском и героическом преодолении им трудностей, а класс чайки был в её полете.

Неактивен

 

#116 2011-05-06 00:33:07

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn пишет:

Обе птицы показали класс, но класс вОрона заключался в мастерском и героическом преодолении им трудностей, а класс чайки был в её полете.

А вот стрижи - они неповторимы в небе...

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:
Вы о чём спорите, кто летает лучше, сильней-быстрей-виртуозней, или я чего-то не понимаю?))

Добавлено спустя   4 минуты  19 секунд:
Владимир, найдёте фильм - оставьие ссылку в теме, пожалуйста, я думала ночью поищу, так опять полузакоченевшего принесли...

Неактивен

 

#117 2011-05-06 00:48:58

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Linda Alena пишет:

Вы о чём спорите, кто летает лучше, сильней-быстрей-виртуозней, или я чего-то не понимаю?))

Я о том, что  вОрону достаточно ума, красоты и сообразительности.smile
Что не стоит наделять его еще и выдающимися летными данными.
Скворец по прямой летит быстрее Ворона, орел парит лучше, трясогузка творит такой акробатический пилотаж, который вообще никакой из птиц и не снился.

Про ворона интересны не его летные даные (они весьма средненькие), а сплав его ума и пакета природных инстинктов, заложенных природой.
Потому как мне кажется, что другого такого существа, наделенного сразу и тем и этим нет.
Ворон выращенный человеком набирается человеческого, но остается вороном.
Вот что удивительно.

Но это все мои домыслы.
Ни разу не настаиваю.

Неактивен

 

#118 2011-05-06 01:07:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Jinn, согласен! Как Вы заметили ролик начинается с великолепного воздушного танца в исполнении двух крупных хищных птиц, а затем в игру вступает вОрон. Просто я обратил Ваше внимание на то, что не только вОроны устраивают показательные выступления на радость наблюдающих.
Это любительская съемка. Но есть профессионально сделанный фильм из серии про вОронов, о котором я писал выше. 
Там гораздо более качественно и детально показана игра вОрона с крупным хищником.
Спору нет, чайки прекрасные летуны! Я всегда с удовольствием наблюдаю за их полетами. Конечно, они значительно превосходят вОрона в мастерстве! И это естественно, им нельзя иначе, они постоянно в борьбе со стихией.
Вы правы и в том, что есть еще достаточно много прекрасных летунов, превосходящих в мастерстве вОронов.
Но, это одновременно доказывает, что мастерство этих птиц дано им не случайно, это необходимый атрибут вооружения, без которого им не выжить!
ВОрон не нуждается в таких совершенных летных навыках, вОрону это нужно для игр, и... скажем так - за чем-то еще.
Выше я перечислил пять фильмов из знаменитой серии, а прямо сейчас вспомнил о шестом. В этом фильме рассказывается о брачных играх вОронов, о сложном процессе создания пары, на всю оставшуюся жизнь. Так вот, демонстрационные полеты не являются основным критерием выбора! Но обязательно присутствуют. По этой причине я и поставил многоточие не закончив перечисление. Просто вОронам очень нравится летать - факт! И они постоянно совершенствуются в этом.
Многие детали жизни вОронов скрыты от наблюдателей, в силу их чрезвычайной осторожности, по этой причине большинству людей вОрон видится из далека, просто как куда-то летящая большая, черная птица. К примеру, на создание сериала о вОронах ушло много лет и было затрачено очень много средств. Цифры не привожу, не помню, но они были озвучены в комментариях к этим фильмам.
Спасибо jinn за рассказ о наблюдении в Греции!

Добавлено спустя   8 минут  33 секунды:

Jinn пишет:

Ворон выращенный человеком набирается человеческого, но остается вороном.
Вот что удивительно.

Прямо в точку! Добавлю, в подтверждение - вОрон, одна из очень немногих птиц не имеющих сексуальных претензий к человеку!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#119 2011-05-06 15:14:42

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Здравствуйте!
Извините, что вмешиваюсь. Нет в мире ну полного совершенства! Но если и существует переселение душ , то я хотела бы   родиться вороном ! Пусть стриж и сокол стремительнее ,ястреб  и кулики виртуозы в маневренности , журавль -величав, орел-супер!
Но ворон умеет  все по немногу , и делает  это от души, а не" по строению крыла." Он умеет  этим НАСЛАЖДАТЬСЯ!!! А это не всем дано. (ИМХО).
ЗЫ. К. Лоренц-он бы меня точно понял ! (там и о беркутах есть, и о галках , и о попугаях -это очень здорово описано!)
ЗЫ-ЗЫ. (Там  на фото, где ворон на "орле" -это гриф. Но снято шикарно!) Я тоже видела пару серий этого фильма (кажется, по  каналу "Культура". ) В полном восхищении!!!
Владимир, пожалуйста если найдете -киньте мне ссылочку! Мечтаю увидеть все серии, да и те что видела , с радостью пересмотрю!
  С уважением,Зося.


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#120 2011-05-06 15:52:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Зося, Спасибо!
Никакого вмешательства нет, открывая эту тему я как раз больше всего надеялся на интерактивность читателей, я с удовольствием готов отвечать на все вопросы, даже самые каверзные.
Знаю, многие люди мечтают стать другом вОрона и может быть, некоторые из них окажутся среди читателей. Я очень хочу, что бы они получили достоверную информацию.
ВОроны как люди, их характеры, привычки, предпочтения, способности, столь же разнообразны как и у нас.
Не претендуя на истину в последней инстанции, я хочу на примере одной из этих замечательных птиц расширить познания заинтересованных людей, поспорить со скептиками, набраться опыта у других и поделиться своим... Одним словом, я готов вести дискуссии на любые темы, касаемые жизни этих замечательных птиц.
Что касается фильмов, то я в поиске, но пока не очень-то продвинулся.
Если пройти по ссылке, данной Linda Alena, http://www.pbs.org/wnet/nature/episodes … tion/1506/, то мы увидим нарезку из почти из всех указанных мною фильмов, буквально по паре кадров, а вот ссылок на оригиналы не найти, к сожалению.
Буду копать дальше, ведь показывали же их, причем в русском переводе и с высоким качеством.
Конечно по мере обнаружения интересных материалов я буду информировать.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#121 2011-05-06 16:27:33

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Спасибо! Жду!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#122 2011-05-06 18:12:15

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Зося-домашний зоопарк пишет:

Здравствуйте!

Но ворон умеет  все по немногу , и делает  это от души, а не" по строению крыла." Он умеет  этим НАСЛАЖДАТЬСЯ!!! А это не всем дано. (ИМХО).

  С уважением,Зося.

Ручной вОрон что-то делает ради развлечения ,а что-то ради игры .
Зачем ему совершать долгий облёт как дикому - еда  у хозяина .
Высший пилотах ,а к чему человек не летает .Только среди себе подобных есть  интерес  показать что ты умеешь .
Лично я наблюдал как вОрон играюче позволял гнаться за собой ворОнам  . И самую бойкую ударом лап в спину сбивал ,пропуская её в перёд ,сделав мёртвую петлю . И так два раза пока все не скрылись за деревьями .И по моему ему было весело .
  Видел игры ворОн ,такие пируэты : горка,бочка,штопор , мёртвая петля - мелочи  . Видел как кувыркаються вдоль оси крыльев  ,падают в отвесном пике вращаясь вдоль оси крыльев  . А парные полёты ворОн это игра ,соперничество не знаю . Две птицы летят параллельно земле и периодически одна переворачивается на спину ,сцепляя с ней лапки ,потом меняются.Они же сцепившись кувыркаются крыло к крылу ,потом разлетаются и продолжают снова .(пожожее про орлов показывали ) И это городские ворОны ,а что же про вОрона в природе можно сказать ?
И мой играет особенно нравиться когда у него пытаются отобрать  - класные догонялочки .Ухо мне прищипывает ,что бы не гладил чужих животных .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

#123 2011-05-06 22:00:34

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

DAN1963 пишет:

Видел игры ворОн ,такие пируэты : горка,бочка,штопор , мёртвая петля - мелочи  . Видел как кувыркаються вдоль оси крыльев  ,падают в отвесном пике вращаясь вдоль оси крыльев  . А парные полёты ворОн это игра ,соперничество не знаю . Две птицы летят параллельно земле и периодически одна переворачивается на спину ,сцепляя с ней лапки ,потом меняются.Они же сцепившись кувыркаются крыло к крылу ,потом разлетаются и продолжают снова .(пожожее про орлов показывали ) И это городские ворОны ,а что же про вОрона в природе можно сказать ?

Где же Вы всё это видите, неужели в Санкт-Петербурге?!! 
Ёлки, а я кроме собачьего гна ничего не вижу.. : /

Неактивен

 

#124 2011-05-06 22:26:17

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Синипа пишет:

я кроме собачьего гна ничего не вижу.. : /

В небо нужно смотреть, в небо!smile

Неактивен

 

#125 2011-05-06 22:59:38

DAN1963
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-10-24
Сообщений: 426
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Синипа пишет:

DAN1963 пишет:

Видел игры ворОн ,такие пируэты : горка,бочка,штопор , мёртвая петля - мелочи  . Видел как кувыркаються вдоль оси крыльев  ,падают в отвесном пике вращаясь вдоль оси крыльев  . А парные полёты ворОн это игра ,соперничество не знаю . Две птицы летят параллельно земле и периодически одна переворачивается на спину ,сцепляя с ней лапки ,потом меняются.Они же сцепившись кувыркаются крыло к крылу ,потом разлетаются и продолжают снова .(пожожее про орлов показывали ) И это городские ворОны ,а что же про вОрона в природе можно сказать ?

Где же Вы всё это видите, неужели в Санкт-Петербурге?!! 
Ёлки, а я кроме собачьего гна ничего не вижу.. : /

Да в парках когда выгуливаю Жорку , в пригороде на объектах работы .Пике с вращением вокруг  оси тела испытали на себе ,самец ворОны(в одном и том же месте )  так на нас с Жорой нападает с карнизов ,прогоняя .Красиво и забавно .


"Тоде омбре тьене альгун аспекто де онор"- понятие чести для каждого субъективно .                                  Не судите и не судимы  будете

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.155 seconds, 11 queries executed ]