Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-02-10 00:18:27

Анатолий
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 2
Профиль

Отдам Ворону в хорошие руки

Этим летом во время дождя, на траве под многоэтажным домом увидел серенький комочек, подошел поближе, и смотрю это ворона, вернее птенец вороны.
Сидит, ноль эмоций, подошел поближе, а у него глаз вытекший и правое крыло порвано, а вторым глазом смотрит на меня.
Я сразу жене звонить, так мол и так давай возьмем, просто немог я уйти и оставить его умирать, такого мокрого и раненного.
Нашел коробку, довез до дома, переселили в более большую коробку, потом жена давай искать как его лечить, кормили и поили его сами, так как сам он ничего не ел.
Через примерно неделю он перестал ходить, сидит и неможет встать, мы его повезли к арнитологу, он сказал что это авитоминоз, выписал лекарства и чем кормить, потом сдали всякие анализы-все нормально, и где то через полторы недели он поднялся наноги, потом стал каркать и просить еду.
мы ему клетку купили, каждый день выпускаем, он гуляет но не летает хотя с крыльями все впорядке, может просто не знает что летать умеет.
Короче с ним весело, а зовут его Григорий или просто Гриша (хотя пола его не знаем), умный, все понимает, даже иногда назло что нибудь делает, и еще пытается как будто какое нибудь слово сказать.
Все хорошо, вот только по семейным обстоятельствам придется с ним расстаться, вот и пишу сдесь, может кому нибудь нужен?

Неактивен

 

#2 2009-02-10 00:37:54

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Отдам Ворону в хорошие руки

Анатолий Напишите пожалуйста из какого вы города и у кого из врачей вы наблюдались!  У вас очень трогательная и прекрасная история - заранее хочу поблагодарить, что не оставили ребенка умирать а взяли к себе, да еще и вылечили!  Было бы очень хорошо, если бы вы опубликовали фото Григория! И расскажите немного про его характер, часто ли гуляет у вас по квартире,  общается ли с другими животными (кошками или собаками) ... и что он совсем пешеходный?


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#3 2009-02-10 01:47:34

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Отдам Ворону в хорошие руки

Вы просто умница. ))


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#4 2009-02-10 22:53:29

Анатолий
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отдам Ворону в хорошие руки

Я из Москвы, наблюдались мы в клинике ЗООВЕТ у врача-орнитолога Чугуевского Владимира Владимировича.
Характер у него любопытно-настырный, гуляет по квартире почти каждый день, очень любит везде свой нос сувать, повсему постучать, подергать(в особенности шнурки), а один раз под краватью возился и что-то затрипыхался, а потом глядим он головой машет и брызги крови во все стороны, оказывается он свой клюв засунул в маленькое отверстие и его там заклинело и вырываясь он оторвал почти половину верхней части клюва, я сначала опешил, мол что делать? но потом взяли и хорошенько посмотрели что к чему, оказывается это он толька панцырь сорвал, потом болтающиеся остатки мы аккуратно отстригли, ну и в течении недели все зажило а потом и панцырь отрос.
А общается он с котом, играют, он его постоянно за хвост пытается схватить.
А насчет пешеходности даже незнаю, когда с ним в лес выходили, я его подбрасывал и он не камнем вниз летел, а именно летел по убывающей траектории, но сам ниразу не взлетал, да может это и хорошо для квартиры то.
Фото постараюсь выложить.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]