Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-04-11 03:01:50

Mif
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 6
Профиль

Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Возьму птенца черного ворона желательно до 6 мес. Поскольку питомец не на 5 - 10 лет, а на всю жизнь, не хотелось бы брать калеку (серьезные случаи).

Неактивен

 

#2 2011-04-11 19:15:34

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Mif
Какие условия вы готовы предоставить птице?
И на каком уровне вы знакомы с данным видом?


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#3 2011-04-12 07:49:26

Mif
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 6
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Знакомство с данным видом заканчивается наблюдением за таковыми в дикой природе и 2 года интернета и общения с владельцами. По поводу условий: 2х комнатная квартира, будет построен вольер размером 130х150х300, рядом обширное поле (есть где полетать). Проблемой станет кот, но дома он бывает только 2 раза в день и ночью спит на подоконнике :-)

Неактивен

 

#4 2011-04-12 08:24:34

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Mif, 300, это высота? То что есть где выгуливать, хорошо. Кошки для вОронов никогда не были проблемой, разве что для совсем молодых птиц.
Важный вопрос: а сколько Вам лет?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2011-04-12 13:52:47

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Делаю предупреждение.
Согласно правилам форума, размещение такого рода сообщений запрещено.

Отредактировано gto (2011-04-12 14:54:29)

Неактивен

 

#6 2011-04-12 15:32:20

Mif
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 6
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Да, 300 - это высота. Мне 21.

Неактивен

 

#7 2011-04-12 15:47:14

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Mif
А Ваши близкие и родные согласны соседствовать с ТАКОЙ птицей? Всё-таки вОрон не грач, не ворона и не галка. Требует куда более серьезных финансовых вложений (замечу, постоянных!), как в кормлении, так и в содержании самой птицы, времени, терпимости.

С возрастом у Вас появится семья, дети и т.д. 99%, что возникнут проблемы с птицей. С её отношением к вам, с ревностью к семье и новым членам семьи. Такое развитие отношений очень возможно и реально. Я не запугиваю, а предупреждаю. Всё-таки вОрон не та птица, если у вас нет реального опыта с врановыми.

ВОрон это никак не питомец, не домашнее животное, это член семьи! А маленький вОрон - это в прямом смысле слова ребёнок.

Хорошо подумайте, это очень ответственный шаг. Более ответственный, чем Вы можете себе представить.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#8 2011-04-12 16:07:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Mif, присслушайтесь к gto, даже нечего добавить, кроме того, что вОрон кроме всего сказанного, представляет реальную опасность для маленьких детей! Лично я мечтал о вОроне лет с 15 и слава богу, что мои мечты сбылись гораздо, гораздо позднее.
Другое дело, когда Вы были бы поставлены в условия, при которых невозможно не взять птицу.
Одно могу сказать, я не доверил бы Вам птицу - вОрон! Исключительно по причине Вашей молодости.
Не обижайтесь, никак не хочу Вас обидеть.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2011-04-12 16:24:40

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Я бы посоветовала взять маленького грачика, если такой вариант подвернется.
Выглядит ничуть не хуже вОрона.
Компактнее, что позволяет сократить размер вольера.
Менее агрессивен по отношению у чужим и сам по себе.
Можно (если заниматься) научить говорить, приучить к опутенкам для прогулок на руке.
В хороших условиях живет долго.
Грач менее мясоед, чем вОрон, что сокращает значительно расходы на питание. + по размерам меньше, а значит и ест сам по себе меньше.
Более того, очень многие люди воспринимают грачей как вОронов smile
В общем грач - это своего рода мини-ворон для начинающего птицелюба. Просто идеальный вариант.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#10 2011-04-12 16:29:52

Mif
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 6
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Согласен, шаг действительно ответственный. Родные и близкие не против (пока), но через 1,5 - 2 года все равно менять место жительства и скорее всего на частный дом. Будущей же семье придется с этим смирится, да и мне тоже. Проблемы... Они есть всегда. Не будет этой, так будут другие. И ищу не конкретно вОрона и только его, хотя при выборе отдал бы предпочтение не смотря на БУДУЩИЕ проблемы и затраты. Ворон - это член семьи, а не пустозвон вроде попугая или преданная, но абсолютно бессмысленная в квартирных условиях собака. Именно поэтому и решил сделать такой шаг. Конечно еще есть время все обдумать и взвесить, и напрасно оно пройдет. Но пока тему не закрываю...

Добавлено спустя   4 минуты  47 секунд:
По поводу грачика я только за, но в приморье даже с ворОнами не так уж просто :-)

Неактивен

 

#11 2011-04-12 16:42:45

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Mif
Когда появляется своя семья и особенно дети, поверьте, никакого выбора не будет. Здесь на форуме уже есть темы - яркие примеры, когда при появлении маленького ребенка, птицу (в частности вОрона) приходилось отдавать.

Предлагаю Вам взглянуть на  ЭТУ тему про грача Крапа Quwet.
Она поможет вам оценить красоту и неповторимость, ум и сообразительность грачей. В теме очень много полезной информации и особенно красивых фотографий.

Возможно, поможет Вам сделать правильный выбор.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#12 2011-04-12 17:18:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Mif, да что там говорить! Любая птица из семейства врановых, единожды побывав у человека, искренне любящего птиц, становится самой, самой ...
Кстати о попугаях - Вы ошибаетесь! Многие попугаи, так же как и врановые, привязываются к человеку и проявляют чудеса сообразительности!
Вот Вы собираетесь через какое то время переехать в частный дом, у Вас есть время!
Возможно там будут более благоприятные условия содержания. Знайте, что молодому вОрону для нормального существования необходим простор, тот вольер, который Вы собираетесь построить, годен для взрослых птиц, с периодическим выгуливанием, а для молодого вОрона, особенно в возрасте 1,5 - 3 месяца, необходимо обеспечить возможность летать, как можно больше летать. Упустив это время Вы рискуете получить птицу, с  очень плохими лётными качествами, которые в полной мере никогда не восстановятся.
Вы должны понимать, вырастить здорового вОрона, не умеющего толком летать... это, по моему, преступление.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#13 2011-04-12 17:21:19

Mif
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 6
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Можно и еще пару тройку лет подумать. Сейчас сезон пройдет и если звонков не поступит, значит "не судьба".

Неактивен

 

#14 2011-04-12 17:58:56

Mif
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-11
Сообщений: 6
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

:-) Спасибо за ответы) Подумаем еще хорошенько. По поводу условий, времени и воспитания сомнений нет. Вполне возможно что вы правы, Владимир. В своем доме действительно условия гораздо лучше, но и нынешнее жилье не панельная многоэтажка и природа рядом. Это не первый год сомнений и размышлений, так что еще парочка наверное ничего не изменят :-) Вот только если кто-нибудь обратится с просьбой приютить и т.д. то спрашивать или раздумывать уже не стану. Скорее за советом и благословеньем к вам обращусь :-) Ну а сегодня вынужден вас покинуть... Разница в часовом поясе довольно велика. ((

Неактивен

 

#15 2011-04-12 18:44:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Mif пишет:

Вот только если кто-нибудь обратится с просьбой приютить и т.д. то спрашивать или раздумывать уже не стану. Скорее за советом и благословеньем к вам обращусь :-)

Поддерживаю! Удачи!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2011-04-13 17:16:53

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

очень любопытно и на тему:
http://www.krilatie.ru/voron/

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
очень любопытно и ПО теме:
http://www.krilatie.ru/voron/

Неактивен

 

#17 2011-04-19 13:31:20

енот
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-22
Сообщений: 126
Профиль

Re: Возьму птенца вОрона (Приморский край)

Кудаленному сообщению.Я не занимаюсь ни пропагандой того, чего не следует, не даю конкретных ссылок и т.п. Упомянутое мной объявление меня саму неприятно удивило, в том числе, некой парадоксальностью ситуации, и вызвало самые печальные эмоции в связи с предполагаемой судьбой этих воронят. На данном сайте я была, чтоб "знать врага в лицо".Господа модераторы, я, повторюсь, сама имею пневматику, из которой НЕ СТРЕЛЯЮ птиц.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]