Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-04-10 13:08:27

Ищу
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Всем Добрый день!
Начну с главного!!!Почему прошу о помощи,
потому что птица дикая за три года мы не нашли с ней контакта, или мы такие дикие что не сумели найти подход к маленькой птичке, это уже не важно, важно для меня сейчас помочь птице!
Единственное кто жакоше понравился это моя мама, но к сожалению, моя мама не воспринимает птиц вообще и у нее алергия на их пух и перья она ко мне вообще перестала приходить.
Опишу ситуацию в целом,т.к птица  явно не для простых любителей птичек, и не для перекупов! И мне не позволяет ответственность просто бездумно ее продать или отдать кому попало, как это сделали нам в свое время! жалко птицу она находиться в постоянном стрессе общипанная, нервная, часто забивается в угол и не идет на контакт. Ищу специалиста, который ее бы возможно вылечил если она больна, хотя по ней не скажешь и преручил. Очень хочу чтобы она была счастлива! Помогите Пожалуйста!!!
когда купили птицу, точнее мой муж мне ее подарил не спросив (в 2008 году) была в прекрасном оперение, окольцовки нет, но радужная оболочка глаза при покупке была темно серой потом  начала светлеть а сейчас стала светло желтая. при покупке  сказали что ей годик,сейчас ей около четырех лет.
Ее внешний вид в общипанном состоянии, лапы клюв и место около клоаки нормальные  чистые гладкие, постоянно грызет себя, только отрастет хвост неделю любуемся и вдруг за ночь его сгрызает и так же оперение на животе и крыльях. клетка вся в пуху подпухе и перьях, комната тоже! Убирать приходится два а то и более раз! Сидит в огромной клетке 2метра высотой метр шириной и полтора метра длинной. Вы знаете не зависимо от того что она как цыпленок в пуху она все равно красивая. Мне так хочется ее приласкать погладить и я мечтаю об этом не первый год, но видно птицы это не мое!!!
когда положу ей покушать ждет когда я уйду, не любит есть и пить в присутсвии, ждет либо ночи когда выключим свет либо когда никого нет в комнате.
Очень защищает свою територию не подпускает к клетке, когда кладу корм часто рычит и хохлится, убрать клетку внешне проблематично частенько падает камнем в низ и бьется в истерике., от игрушек то же самое они ее раздражают. Еще одна особенность когда мы ее купили она не воспринимала мужчин кричала бросалась рычала при их виде, сейчас избрачно не на всех, но мужа по сей день не воспринимает.
Пыталась находить подход и контакт не получилось, у меня вообще нет опыта общения с птицами всегда имела собак, сейчас в доме еще кот живет, делала относительно птицы все по книгам и описаниям из форумов. Фрукты не любит все выбрасывает из клетки как и криветки яйца картошку вареную морковку зелень шпинат и т.д... единственное однажды съела пару кусков яблок, видно они ей понравились а я не запомнила сорт больше яблоки не есть. Обожает грецкий орех остальные можно сказать предпочитает.
Когда она первый раз себя общипала я испугалсь вызвала ветеринара, у нас в Воронеже один специалист в городе, он пришел поковырялся в испражнениях взял ее перо на поддоне и с меня 5 тыс рублей и сказал она у вас пиратская не законно ввезенная в страну с алым ярким хвостом вы ее никогда не приручите т.к у вас нет опыта, и сам отказался до нее дотрагиваться и лечить сказал ищите специалиста, после сказал анализ который он сделал по фикалиям такой...что ей осталось жить максимум пол года у нее имунитет ноль и ничего не усваивается в организме надо колоть лекарства дорогие тысяча в день, но он даже не представляет как ей вводить препараты т.к она не подпускает на пол метра к клетке, я пыталась найти специалиста чтобы отдать но это оказалось целой проблемой до сегодняшнего дня,  попадались прохиндеи и замаскированные перекупы . да и ветеринар, который сделал ей такие прогнозы тоже оказался не буду судить:-) т.к.уже прошло 2 года, птица жива!ест замечательно апетит хороший, единственное постоянное общипывание перьев и ее страх за територию! Я чувствую как я ей не нравлюсь, она словно терпит меня. Любит музыку подпевает иногда, бывалло слышала как она гавкала и зевала как собака.
один специалист позвонил и попросил посадите птицу в картонную коробку упакуйте и через проводника в поезде передайте и еще разберите клетку и тоже упокуйте!!! Вы понимаете может я вообще ничего не смыслю но вот как птицу посадить в такую коробку до сих пор не представляю!!! во первых она бросается и злится когда я открываю ее клетку и я ее боюсь! и если она так реагирует в благоприятных условиях то как она может проехать в коробке 24 часа до Минска не представляю. Сам приехать специалист отказался хотя в Москву постоянно ездил за птицами под заказ мимо Воронежа.
Сейчас у меня в жизни произошли перемены, я развелась, устроилась на работу и мне уже честно скажу с трудом хватает время на себя ! Я механически убираю кормлю и больше ее не трогаю. Поэтому вопрос о поиске другого хозяина, а вернее ее настоящего друга стал крайне важным! Заметили так же что общипывает она себя когда мы часто общаемся с ней, а когда я уезжаю на 2 недели договоариваясь с человеком чтобы пришли покормили  раз в день на пару минут она обрастает и не грызет себя. Что наводит на мысль что дело во мне!
Ниписала все честно чтобы человек имел полное представление о птице!
Со мной можно связаться по тел телефон у модераторов и написать на почту адрес скрыт
Жду!!!! И жакоша по кличке Чикона тоже Вас ждет!!!

Неактивен

 

#2 2011-04-10 23:52:32

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Ищу
Здравствуйте,

продублируйте пожалуйста сообщение в этой теме Прихожая
там больше просмотров среди опытных владельцев крупных попугаев.
Самоощип - проблемма очень сложная, может быть вызвана как и болячками так и питанием/психологическим состоянием, поэтому искать нужно "опытные" а не "добрые" руки.
Там же, в той ветке крупных попугаев был владелец жако из Воронежа с такой же проблеммой.
Можете попытаться с ним связаться по эл.почте roll

зы. личные номера телефонов, в целях безопасности форумчан, вывешивать не рекоммендуется! Только в л/с, и только по "серьезным вопросам"

Неактивен

 

#3 2011-04-11 23:23:41

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Ищу
Разместите пожалуйста фото Чикони/проблемных зон/ощипа. Это поможет взглянуть на степень проблеммы.

Багира пишет:

жаль что вы не в Москве.

Если у Чикони проблеммы из-за "болячек", то в Москве птице было бы лучше всего, т.к. и анализы и врачи под-боком.

Неактивен

 

#4 2011-04-12 10:51:37

Ищу
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

К сожалению нет времени на фото и размещение, я постараюсь, а ощипывает она себя везде где достает клювом, кроме головы и шеи,это крылья живот хвост, сидит в пуху как цыпленок а шея и голова относительно тела выглядят как скафандр в перьях)))) я больной бы ее не назвала, ее надо как то приручить чтобы давать прикорм витамины белок, она отказывается от всего что я ей даю, кроме покупных кормов и орехов их  она любит,витамины пробовала давать она их выбрасывает

Неактивен

 

#5 2011-04-13 00:45:41

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Ищу пишет:

а ощипывает она себя везде где достает клювом, кроме головы и шеи,это крылья живот хвост, сидит в пуху как цыпленок а шея и голова относительно тела выглядят как скафандр в перьях))))

Понятно!
Ищу
Продублируйте сообщения и на других русских форумах! Если нужны ссылки стукните на мыло! Похоже, тут, на форуме, в силу географии/возможности никого нет roll
зы. Чиконе в поилку "выдавливайте! грейпфрукт! Или, если есть - хороший импортный яблочный уксус! Это для желудка....

Неактивен

 

#6 2011-04-13 10:11:04

Ищу
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

спасибо! а в каких пропорциях добавлять грейпфрукт и уксус?

redtail пишет:

Ищу пишет:

а ощипывает она себя везде где достает клювом, кроме головы и шеи,это крылья живот хвост, сидит в пуху как цыпленок а шея и голова относительно тела выглядят как скафандр в перьях))))

Понятно!
Ищу
Продублируйте сообщения и на других русских форумах! Если нужны ссылки стукните на мыло! Похоже, тут, на форуме, в силу географии/возможности никого нет roll
зы. Чиконе в поилку "выдавливайте! грейпфрукт! Или, если есть - хороший импортный яблочный уксус! Это для желудка....

Неактивен

 

#7 2011-04-13 23:24:04

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Ищу пишет:

спасибо! а в каких пропорциях добавлять грейпфрукт

Пожалуйста! smile
Грейпфрукт - в любых, хоть чистый фреш/сок. Конечно лучше чтобы птица сама его ела - особенно косточки(очень полезны!), но ... понимаю Вас, приучить к новому корму это лотерейка sad

Ищу пишет:

уксус?

Уксус нужен специальный - Французский или Испанский, называется Уксус из Яблочного Сидра (Apple Cider Vinegar\ vinaigre de cidre de pomme) http://www.apple-cider-vinegar-benefits … gique.html

Для Жако 1/2 столовой ложки в день, в поилку или сбрызнуть фрукты/овощи, или распылять на сухой корм/проростки. Главное, тут - постоянство. Это не сразу срабатывает, - где-то месяц-два, только потом эффект наступает.

зы Вы со своим земляком из ветки крупных попугаев(Наруто) не связывались?

Неактивен

 

#8 2011-04-14 11:03:30

Ищу
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Спасибо! Попробую! Нет не связывалась! Я даже не знаю о таком, вернее о его существовании))))
Позвольте с Вами посоветоваться? Я купила средство его надо распылять на птицу чтобы она себя не грызла, как Вы думаете оно не опасно? Я попробовала она орет и потом два дня на меня волком смотрит и надувается от злости,но  за то не грызет себя неделю! вообще она меня из-за всех этих экзекуций нверное не долюбливает в клетку лезу чтобы убрать, выщипывать перья не разрешаю она как кот знает команду фу, вернее как собака))))еще  и обрабатывать стала этим средствомона даже знает как банка выглядит и уже заранее начинает орать и рычать на весь дом а потом камнем падает на поддон, и за три года что я делаю влажную уборку почему она не превыкла и падает камнем вниз однажды даже крыло поранила. Я захожу в комнату она начинает дражать раздувается и если я не ухожу начинает рычать и так всегда.... Я так понимаю она меня не воспринимает, или так все себя ведут?
Спасибо!

Неактивен

 

#9 2011-04-15 00:23:16

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Ищу пишет:

Позвольте с Вами посоветоваться? Я купила средство его надо распылять на птицу чтобы она себя не грызла, как Вы думаете оно не опасно?

Ищу smile Не знаю roll , так как Вы его не назвали! Что за средство? Фото/ссылку/описание или инструкцию посмотреть, тогда можно что то сказать. Лично, пока еще не доводилось встречать где то средство от ощипа в порошке.

Ищу пишет:

Я захожу в комнату она начинает дражать раздувается и если я не ухожу начинает рычать и так всегда.... Я так понимаю она меня не воспринимает, или так все себя ведут?

Нет, не все так себя ведут. Но если с Жаком не пытаться реально сблизится приручить, то они «заболевают хроническим дикаризмом». (Уходят глубоко внутрь себя -и им уже никто не нужен sad )
С другой стороны, если птица после 3-х лет проживания до сих пор рычит и падает на дно клетки при приближении то это проблематично. Нет, исправить это, скорее всего можно, но для этого нужна Куча времени и целое море энтузиазма.   

Насколько понимаю за поиски оптимальных "умелых ручек"для Чикони взялись настоящие жакоинтузиасты cool  Надеюсь все сложится отлично и Вы сможете через время приехать в гости к Вашей птице подержать ее в руках и перебрать все отросшие перья smile

Отредактировано redtail (2011-04-15 00:24:24)

Неактивен

 

#10 2011-04-15 10:24:40

Ищу
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-04-10
Сообщений: 6
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Это было бы так здорово, как в американском кино, Хэпи энд!

Неактивен

 

#11 2011-04-15 12:27:27

Rapsodia
гость клуба
Откуда: Москва, Кунцево
Зарегистрирован: 2009-08-18
Сообщений: 20
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Ищу, добрый день. Написала вам письмо на e-mail


Убиваю принцесс, спасаю драконов. GreenPeace.

Неактивен

 

#12 2011-04-16 23:27:29

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Помогите найти хозяина для птицы Жако!!!

Ищу пишет:

Это было бы так здорово, как в американском кино, Хэпи энд!

Будет! Если Чиконю в новой семье будет ждать прирученный/очеловеченный Бойфренд! smile

redtail пишет:

Что за средство? Фото/ссылку/описание или инструкцию посмотреть,

Ищу
Что за средство такое? Поделитесь инфой! Может действительно вещь хорошая, хотелось бы знать! roll
Спасибо

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.333 seconds, 11 queries executed ]