Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-04-07 02:40:49

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Галка в Воронеже ищет новый дом.

Человек отобрал галку у кошки, но держать её не имеет возможности. Птица целый день сидит в коробке. Повреждений у неё нет - только полностью выдраны маховые из крыла. В принципе ей бы дать обрасти и можно выпускать, но для этого нужны другие условия содержания. Создала тему без особой надежды, но всё же, если кто-то захочет помочь - пишите.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#2 2011-04-07 08:41:17

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Кузьминки,а пмодобравший готов переправить птицу в др.город? Если да,то могу конечно взять. Но скорее всего кто и поближе ведь найдется. Но вообще как бы человек не отнес птичку на улицу,если держать совсем не может.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#3 2011-04-07 19:27:56

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Ольга, я ему написала и спасибо большое, что откликнулись. Там птица уже на улице: на НЕ застеклённом балконе в коробке сидит. Судя по всему голодная.
Вот недавно отписался:

стресс у нее жуткий
долбит клювом коробку на балконе
чем ее кормить? мясо, крупа(какая?).....

Кстати, как кормить уже ссылку давали, да и найти эту тему не сложно и про галок много понаписано, но... В общем ещё раз всё объяснила, но чувствуется, что вникать желания нет  sad

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Вряд ли поближе так скоро найдётся, до сих пор вообще никого.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#4 2011-04-09 01:37:09

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Блин, ну это безобразие какое-то. Я рядом с Воронежом, но как ее содержать, чтобы потом отпустить, понятия не имею. Мне кажется, что она быстро привыкнет к домашней обстановке. А потому птицу нужно брать с расчетом на то, чтобы если что, оставить. Я могла бы предложить передержку что ли....хотя, логично было бы искать товарищей ближе к Москве, а по пути в этом случае выгодней Липецк.


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#5 2011-04-09 04:57:18

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Ol4ik, куда бы было удобней отправить галку чисто территориально это одно, а найти реального человека, который захочет помочь - совсем другое.
Как ее содержать, чтобы потом отпустить? Должно быть достаточно пространства, чтобы могла расправить крылья и свободно двигаться, чтобы оперение восстановилось. Желательно дать возможность жить в комнате. Можно ограничить свободу клеткой или вольером, но габариты нужны не менее метра во все стороны и чем больше, тем лучше. К тому же стоит помнить: галки вообще не любят сидеть в клетках, а биться и ухудшать ситуацию с перьми (ломать их) она не должна. Плюс к этому конечно усиленное правильное питание, чтобы организм окреп, после такого стресса.
На счёт искать товарищей ближе к Москве: так ищем, пока не находятся.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#6 2011-04-09 05:13:09

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Ol4ik пишет:

Мне кажется, что она быстро привыкнет к домашней обстановке.

Как раз нет: чтобы привыкла надо ещё постараться - её можно сделать домашней, но для этго придётся приручать. Птица не выкормыш, к людям попала уже взрослой и настроенной на вольную жизнь. Скорее всего быстро к дому адаптируется, но ещё долго останется дикой по сути и легко выживет на воле, только если выпустить уже полностью здоровой.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#7 2011-04-13 04:51:19

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Пропал человек, скорее всего не захотел с галкой дальше возиться. Зло берёт на таких людей, но ничего не поделаешь.
olga, писала я ему и в ЛС, и в теме же его вопросы задавали, а в ответ тишина. Значит эта история закончилась для птицы печально.


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

#8 2011-04-13 09:20:44

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Кузьминки,надо втаких сучаяхтелефонсразу просить у таких персонажей.Но может всеже прото интернета нет у него сейчас.Я вот всегда надеюсь на лучшее.Ну может еще и объявится.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#9 2011-04-13 21:30:36

Кузьминки
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-06-03
Сообщений: 178
Профиль

Re: Галка в Воронеже ищет новый дом.

Так я его спросила, как ещё можно с ним связаться, предложила оставить номер тел. в ЛС: проигноировал вопрос. Хотя может с форумом не разобрался и сообщение не увидел.
Хоть бы теперь вороне помочь, а то что-то пока одни накладки случаются  sad


Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее! smile <Л. Кэ́рролл: Алиса в стране чудес>

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.063 seconds, 10 queries executed ]