Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2011-03-31 10:51:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

olga, в то время забрать или выкупить птицу, равно как и передать, легально, было невозможно сделать, а сейчас вроде как можно, ну вечером буду знать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2011-03-31 13:27:33

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов
Очень рада, что вы наконец-то создали тему про Дрейка! Фотографии замечательные, читать вас ...невозможно оторваться.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#28 2011-03-31 13:32:20

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

gto, спасибо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#29 2011-04-01 01:09:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Добрый день!
После своего первого полета поведение Дрейка стало меняться, и в не лучшую сторону.
Это было как стихийное бедствие! В особенности для жены. Комната в которой он жил (наша спальня) в считанные дни превратилась в сарай. Ободранные обои, испорченная мебель, цветы были уничтожены все, жертвой его любопытства становилось всё, что не успевали прятать. Одновременно стало меняться отношение к другим членам семьи. Теперь он не упускал возможности клюнуть, ущипнуть, наорать. Он во всю качал свои права, а единственным инструментом, которым он владел виртуозно, был клюв.
В срочном порядке Дрейк был переведен жить в лоджию.
Жить стало спокойнее, но относительно, потому что Дрейк требовал постоянного внимания и его все равно приходилось почти все время, пока я дома, пускать в комнату. Меня до сих пор удивляет способность вОронов добиваться своей цели. Если например, ему приглянулась клавиатура, то рано или поздно ей наступал конец.
Ему хватало 5 секунд, чтобы вырвать десяток клавиш, он работал как швейная машина, пока я собирал разбросанные, он успевал спрятать штуки три. Его жертвой пали два сотовых телефона, жк монитор, и множество разной другой мелочи.
Однажды я на минуту вышел из комнаты, а вернувшись увидел следующее: - дрейк сидел на шкафу и даже не поприветствовал меня!
В комнате стоял легкий запах чего то паленого. И тут я увидел вырванную из стены розетку, причем с одним оторванным проводом. Я догадался, что Дрейка прилично долбануло током. Он и раньше подбирался к розеткам, но я его отгонял и ругал. И вот он, в очередной раз добился того, что хотел, хорошо что не убило.
После этого урока Дрейк обходит все провода, а тем более розетки, стороной - хоть один положительный результат!
Ну чем не ребенок?!!
Все это я пишу в назидание тем, кому вольно или невольно придется жить с вОроном. Это лишь подтверждение опыта других людей, но оно не будет лишним.
Я не хочу никого ни пугать, ни отговаривать, ведь на самом деле все мы, кто держал вОронов, знаем все эти "ужасы" и тем не менее, только нечто невероятное может заставить нас отказаться от этой птицы.
Я ни разу не пожалел о том, что взял вОрона, от одной мысли, что вдруг он пропадет или с ним что то случится - мурашки по телу.
Теперь настал и мой черёд делиться с другими своими ошибками и положительным опытом.
Спрашивайте, готов ответить на любые вопросы.

В следующий раз хочу в кратце описать один из самых важных моментов в жизни Дрейка - "Прощай детство".


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#30 2011-04-02 00:25:53

Синипа
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2011-03-12
Сообщений: 83
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир, здравствуйте!

Неплохая "мелочь" - пара моб. телефонов и монитор! А с возрастом Дрейк понял, что можно, а что нельзя, или птице это невозможно объяснить в принципе? А может ли птица понимать чувства человека: сердится ли он или радуется ? Я имею в виду не снегирей-чижей, конечно, с которых сложно что-то спрашивать вообще, а таких умных птиц, как врановые.


Предложение:
А может быть, создать отдельную ветку про Ленинградский зоопарк? Мы недавно ходили туда, у меня появились впечатления и вопросы, но я думала, что здесь спрашивать зря. А оказывается, Вы достаточно близкий человек к этому! Может, Вы бы ответили, и народ бы туда свои впечатления писал ? И Вашу ветку (ветку Дрейка!) не засорять.

Неактивен

 

#31 2011-04-02 03:44:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Синипа, вОроны, точно чувствуют настроение человека! Кроме того они прекрасно предчувствуют события и вполне адекватно строят свое поведение в зависимости от ситуации.
Сейчас я не хочу подробно комментировать всё это, дабы не повторяться в дальнейшем.
Про снегирей и чижей, - бытует мнение, что мелкие, в особенности, зерноядные птицы не воспринимают человека как единое целое.
Считается, что они воспринимают руку и голову (например), как совершенно разные объекты. Я в это не очень то верю.
Ну как можно объяснить тот факт, что мой ручной снегирь, независимо от того, во что я одет, и от количества людей в комнате,
безошибочно садился исключительно на меня (голова, плечо, рука). ???


Синипа,насчет отдельной темы про зоопарк - не уверен!
Дело в том, что я ни как не виню работников зоопарка, они делают свою работу!
Да, зоопарк готов предоставлять сведения о нуждающихся в приюте птицах.
Грустно конечно, но только в прошлом году было усыплено (после долгих поисков потенциальных владельцев) 3 ушастых совы!
Это только о совах!!!
В то же время, размещение объявлений о пристройстве  птиц,  чревато...
Хотелось бы узнать мнение администрации сайта.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2011-04-02 06:32:27

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов,так кто сейчас есть на пристройство из птиц,не получилось еще узнать?
А зоопарк и цирк я отказалась посещать еще в очень далеком детстве.И на зоозащитных форумах достаточно часто люди пишут, что не водят в данные заведения своих детей и в чем я их полностью поддерживаю.
А почему "чревато" размещать объявления о пристройстве "лишних" птиц? Может так и лишать жизни живые существа работникам зоопарка не пришлось.


А


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#33 2011-04-02 10:21:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

olga, в данный момент нет птиц на устройство, но скоро,  как показывает многолетняя практика, будут.
По поводу объявлений - стоит только подать объявление типа, "Трехнедельный ушастый совенок ищет дом .....", и немедленно выстроится очередь жаждущих получить "экзотическую" птицу. Но ведь факт, что выходить сову, способны далеко не все, даже искренне желающие этого. Думаю, что давать птицу в руки незнакомому человеку, никак не подтвердившему свое умение и способность в уходе за ней, все равно, что сыграть в лотерею.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2011-04-02 10:47:51

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Так объявления о пристройстве птиц надо размещать именно на профильных ресурсах и если появятся кандидаты, то предварительно с ними пообщаться естественно. Ну все будет хоть какой шанс на сохранение жизни птицы.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#35 2011-04-02 11:07:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

olga, Вы все правильно говорите!
Я имел ввиду объявление при входе в зоопарк, например, или метро.
К великому сожалению, администрация зоопарка не ищет контактов с организациями, типа "Клуб Людей и Птиц" готовыми приютить "никому ненужное животное".
Буду, через дочку, налаживать контакты с орнитологами Ленинградского зоопарка.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#36 2011-04-02 11:21:14

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, позиция администрации и модераторов приветствует пристройство птиц. Просто в разделе "возьму-отдам" заводите тему. Тем более, если посмотрите, первым встречным тут птиц не раздают smile
Что же до зоопарков... Говорила не так давно с сотрудником нижегородского. Слезы. Из лекарств - зеленка да пенициллин...


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#37 2011-04-02 11:31:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

sili, понял, а что касается зоопарков, думаю в Ленинградском, дела обстоят значительно лучше.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2011-04-04 22:30:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Добрый всем вечер, продолжу...
Первую дальнюю поездку мы с Дрейком совершили в июле, в Белгород.
Там Дрейк целую неделю, с утра до позднего вечера совершенствовал свое летное мастерство. Я с ним уходил подальше от пляжей, на берег водохранилища. Особенно ему нравилась ветреная погода, уже на 3-4 день он улетал в сторону водохранилища на 300 - 500 и более метров забираясь до ста метров в высоту, сердце замирало... вдруг не вернется?
Там же Дрейк впервые вплотную встретился с себе подобными, выводком местной пары вОронов. В тот, первый год, близких отношений с дикими птицами не получилось, взрослая пара опекала своих отпрысков, не позволяя близко приближаться, да и Дрейк особой заинтересованности не проявлял. Два, три раза он пытался присоединиться к ним в воздухе, но немедленно бывал атакован взрослыми, хорошо, что удирать он быстро научился, а в дальнейшем, только заслышав взрослых, прекращал все дела и стремглав ко мне. А вот на земле он успел пообщаться, молодые, в отсутствии родителей несколько раз приближались на расстояние 15-20 метров. К сожалению ни фото ни видео, в тот раз не было, сумку с аппаратами оставили в Питере.
В тот год я сделал, для себя небольшое открытие: оказывается вОроны есть везде и в достаточном количестве! Где бы мы не останавливались на прогулку, куда бы ни приезжали, вОроны появлялись не позднее, чем через пару минут, с момента выпуска Дрейка. Покричав, и покружив немного они, в большинстве случаев отлетали и наблюдали за нами из далека. Дрейк откровенно боялся взрослых птиц и, когда они были в пределах видимости не отлетал более чем на сотню метров и не набирал большую высоту. Другое дело вороны, во первых, чем дальше в лес, тем меньше ворон, а главное, научившись летать Дрейк их не боялся и часто играл с ними в догонялки. Естественно, попадая на гнездовой участок, он подвергался настоящим атакам, но не убегал, он садился и встречал пикирующих на него птиц резкими криками и выпадами на встречу. За все время он добыл не мало трофеев в виде вырванных перьев, но серьезных драк не было ни разу.
Поведение Дрейка резко изменилось в конце августа, когда мы, опять же на неделю, выехали на Кольский полуостров, в Ковдор.

http://s008.radikal.ru/i306/1104/c7/5a67f18132dat.jpg

Мы ездили в основном на рыбалку, где приходилось очень внимательно оберегать орудия лова (удочки). Дрейк научился снимать форель с крючка, прямо в воздухе в метре от воды, была опасность, что он сам попадется на крючок.
К великой радости, после нескольких успешных попыток ему это дело надоело, и он по сей день не особо вмешивается в процесс рыбалки. Более того, наевшись, тогда же форели, он и сейчас, на дух, не переносит сырую рыбу!

http://i039.radikal.ru/1104/25/68709c8d11b9t.jpg

Вот там то Дрейк впервые продемонстрировал мне "рожки".

http://i040.radikal.ru/1104/ff/672cc11ffb90t.jpg

С тех пор я знаю, что рожки означают крайнюю озабоченность Дрейка, когда они вырастают на его голове, я понимаю - идет процесс принятия серьезного решения.
Тогда же он начал по настоящему качать свои права, демонстрируя позы превосходства и подтверждая их голосом.
Он принял меня своим другом и стал считать важнейшей своей задачей защищать меня от всех! Не делая различий между людьми и животными.
Он нападал на любого, кто приближался на близкое, 2-3 метра расстояние.

http://s51.radikal.ru/i131/1104/48/5fca21d97efft.jpg

Это не игра, это серьезное нападение на гуляющую с собакой женщину.
К мужчинам Дрейк особо не пристает, так как неоднократно получал от них достойный отпор (по моей же просьбе), а вот женщин он и сейчас, хоть и редко, но может погонять.
У меня потому и фотографий таких мало, потому что приходиться не снимать, а бежать и пресекать хулиганские действия.
В следующий раз расскажу о дружбе Дрейка и дикого, молодого вОрона.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#39 2011-04-05 00:43:36

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Спасибо Вам огромное, Владимир, за такие интересные рассказы!! Дрейк удивительно умный, красивый, и преданный птиц!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#40 2011-04-06 16:02:12

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир! Не надо никого усыплять!(я про зоопарк).Молодежь -вполне реально со временем возвратить и в природу , а в "компании" это обучение проводить даже проще.Мы этим регулярно занимаемся! Но только пусть заранее оденут зарегистрированные кольца , чтоб в дальнейшем можно было отслеживать за судьбой птиц.
Для сов  и хищников  - у меня есть помещения и условия . (Одним больше, одним меньше...) sad smile
А инвалидов и получивших травмы  -вполне могу оставить и на П.М.Ж.! (Их можно и навещать - у нас никого не продают и не предают!)
С уважением,  Зося.
ЗЫ. Звоните, когда такая ситуация . (И дай Бог, чтоб  их было поменьше!)
ЗЫ-ЗЫ. Иногда, Гос.организации изберают такую политику-когда проще"утилизировать",чем лечить,ведь это выгодно,да и кормить никого не надо....


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#41 2011-04-06 16:20:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Зося, спасибо, что тоже откликнулись. При возникновении таких ситуаций, обязательно буду информировать.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2011-04-06 23:17:54

Dypteryx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 23
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, я вижу, у вас ворон гуляет на вольном выпасе? Не страшно, что улетит?

В чем преимущество кормовых мышат перед суточными цыплятами? Мышата лучше?

И ещё вот вы пишете, что даете ворону помидорку, а мне встречалось мнение, что пасленовые (помидор, баклажан) ни птицам, ни другим домашним животным давать нельзя из-за содержания алкалоидов.

Неактивен

 

#43 2011-04-07 00:17:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Dypteryx, первый год, было страшновато, прямо скажу, но затем страхи улетучились, произошло это после неоднократных встреч Дрейка со своими сородичами.
Я никак не мешал, да и не мог помешать этим встречам, но ни разу Дрейк не  дал повода сомневаться в его преданности.
Я потом подробнее опишу все эти события, но  могу точно сказать, выкормленный, или воспитанный вами вОрон, который сделал свой выбор (признал вас своим), никогда, без серьезных на то оснований, не предаст вас!
Единственным поводом для расторжения связи с человеком, может быть установление связи с себе подобным, и как бы то ни было горько, обидно, печально... такой конец отношений с любимейшей, ни с чем несравнимой птицей, мною будет воспринят как должное.
В глубине души, я именно этого и желаю - что может быть прекраснее свободно парящих в высоте пары вОронов? Кто видел, думаю меня поймет.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2011-04-07 00:46:59

Dypteryx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 23
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

А вы за городом живете, да?

Неактивен

 

#45 2011-04-07 00:55:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Dypteryx, я живу в СПб, а с чем связан вопрос?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#46 2011-04-07 01:39:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Dypteryx, извините, не на все Ваши вопросы ответил.

Dypteryx пишет:

В чем преимущество кормовых мышат перед суточными цыплятами? Мышата лучше?

Скажу прямо - не знаю.
Просто, я старался как можно больше разнообразить питание Дрейка.
Чем питаются вОроны в природе?
Могу предположить многое, но не мешанку!
Не подумайте, я ничего против мешанки не имею, более того, я за это! Так как именно мешанка, может стать единственным, доступным кормом, для обеспечения полноценной жизни нашего, с вами, питомца!
Но!!! Если у вас есть возможность предоставлять птице максимально приближенные к естественным, корма, непременно этим воспользуйтесь.
Я, не периодически, использую и мешанку и прочие, не типичные корма, но только в виде добавок, а не наоборот!
Например при выгуле, Дрейк ест только "сушку", ну и то, что стащит.
За пять лет мой Дрейк не съел ни одной витаминки, не принимал ни одного лекарственного препарата!
Птица здорова, линяет в срок и правильно, ни разу за 5 лет ни чихнула! т.т.т.
Что еще надо доказывать?
Про пасленовые -  бытуют разные мнения! Хорошо, что Дрейк понятия не имеет об алкалоидах, иначе быть бы мне "оклеванным".
Если серьезно, то единственный способ оградить птицу от возможных и невозможных неприятностей, это поместить ее в стерильный, с принудительной вентиляцией, бокс и.... вот с кормом проблема!!!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#47 2011-04-07 04:20:54

Dypteryx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-08-19
Сообщений: 23
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Dypteryx, я живу в СПб, а с чем связан вопрос?

С прогулками без страховки... Одно дело, если вы гуляете в сельской местности и совсем другое - если в городе.
Я живу в Москве, гуляю в городских парках и если моей птице вздумается найти себе пару среди местных, то она окажется в не очень безопасном положении, т.к. не боится человека. Это даже если не учитывать того, что птица может испугаться чего-либо, взрыва петарды, к примеру, или крупной собаки...и потеряться.
С другой стороны, шнур длиной более 10 м легко путается и за все цепляется...так что хотелось бы от него отказаться вовсе. 

Мне импонирует ваш подход к кормлению.

И наверное, бог с ними, с пасленовыми?...где-то недавно читала про старого ворона, любившего зерна кофе. Там тоже алкалоиды. Не одними же помидорами Дрейк питается?

Если серьезно, то единственный способ оградить птицу от возможных и невозможных неприятностей, это поместить ее в стерильный, с принудительной вентиляцией, бокс и.... вот с кормом проблема!!!

Почему же? И кормить стерилизованным детским питанием.  big_smile

Неактивен

 

#48 2011-04-07 08:51:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Dypteryx, в городе я не гуляю, не приучил Дрейка к опутенкам, о чем иногда жалею.
Помидоры и огурцы, да, это мы любим, но понемногу и только на пикнике.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#49 2011-04-07 10:29:19

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов,кормите ворона живыми мшами или предварительно забиваете собственноручно? Спрашиваю потому, что Вы являетесь активным сторонним кормить птицу"максимально приближенным к естественным" кормом, а в природе это ведь именно живые мыши.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#50 2011-04-07 10:59:23

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

olga, вот в выходные поеду, на птичку, за мышами, за забитыми мышами. У Дрейка начинается линька и сейчас я буду давать ему, поочередно, мышей, цыплят или перепелов, по 1-2 шт. в день. Раньше, когда выхаживал сов, приходилось покупать живых, а потом самому их забивать. С появлением Дрейка, необходимость покупать живых животных отпала, так как можно покупать забитых. Тем более, я всегда беру с собой внучку...
В природе Дрейк сам иногда ловит мышей, в прошлом году, в Карелии он наловчился ловить полевок прямо у палатки, в которой хранились продукты. Он садился на пень возле палатки и неподвижно сидел минутами, что ему совершенно не свойственно! Причину такого поведения я понял только когда  увидел как он прячет мышь. На следующее утро я специально подглядывал за ним, и стал свидетелем, как он поймал и мгновенно проглотил мышку. В тот раз это была землеройка, наверное, маленькая, почти черная, с 8-10 метров трудно было разглядеть.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 10 queries executed ]